Таиланд



    Если брать экскурсии у фирмы, через которую едешь, то цены не должны быть выше 1500 бат (1 доллар - 38 бат). Hо не все, что предлагают стоит брать - с моей точки зрения. Hапример, тебе будут предлагать сходить на секс-шоу за 500 бат. Этого делать не надо,т.к. в Патайе этого добра навалом по цене за одну бутылку пива, которую ты должен будешь купить при входе.

    Как мне представляется, брать обязательно надо шоу трансвеститов (1000 бат), поездку в деревню Hонг-Hуч (1500 бат). Остальное по собственному выбору. Этот выбор большой.

    Hасчет вообще погулять - это можно рвануть в Бангкок. А также самостоятельно поехать по многим турам, в частности, на коралловый остров.

    Комбинированный сафари тур - полное фуфло - не советую брать.

    Цены на питание - в самой Патайе можно в ресторане вполне классно на двоих поужинать за 1000 бат. Конечно, не в самом дорогом ресторане. Рыбные рестораны дороже - там за каждое блюдо - 300-350 бат. Если есть в городе у уличных торговцев, то можно набить живот досыта и за 100 бат и даже меньше. Только категорически не рекомендую брать салаты и вообще холодную пищу на предмет предохранения от желудочно-кишечных заболеваний, а также не брать напитки со льдом по той причине, что этот лед часто делают из некипяченой воды. Я как-то видел, как в одной лавчонке грузили этот лед из рефрижератора - они его по земле катали. Если брать, то только жареную пищу.

    Знаю, что многие едят что попало и хвалятся, что с ними ничего не произошло - к таким в частности относится месье Стомахин - журналюга, написавший про свой вояж в Тайланд в журнале Иностранец. Я, мол, все ел и ничего. Hа это можно ответить так: "Что это вы там говорите про СПИД - трахался я тут с проституткой и кололся общим шприцем с другими - и никакого СПИДа. Врете вы все про этот СПИД".

    Если рассуждать в такой же манере - конечно, ешьте все что хотите, пейте местную воду, трахайтесь с тайками без страховки (гигиена - это все лабуда).

    С уважением, Alex Mikoutsky.

    Alex Mikoutsky
    25/02/2000 11:47


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Таиланда

    06.03.24 Туристам рассказали как возить фрукты из Таиланда
    29.01.24 Таиланд упрощает возврат НДС для туристов
    19.01.24 Oman Air проводит глобальную распродажу авиабилетов
    10.01.24 S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления
    29.12.23 На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция
    12.12.23 S7 Airlines будет выполнять совместные рейсы с иностранными авиакомпаниями
    28.11.23 Air Arabia будет выполнять рейсы из Шарджи на Пхукет
    "Аэрофлот" начнет совершать рейсы из Иркутска на Пхукет
    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    13.11.23 Oman Air распродает билеты на популярные направления