О репутации "порядочной" фирмы Двин-тур



    Рассказываю во всех подробностях. На личности переходить не буду. Должности в "похождениям" соответствуют реальным!

    На майские праздники очень тщательно искали тур в Турцию. Обзвонили множество компаний, как и водится. Рассмотрели кучу предложений, разослали кучу e-mail. Приходит предложение и от Двин (маленькое дополнение - СЕМЕЙНАЯ КОМПАНИЯ, в которой прав только один человек - генеральный директор).

    Созвонились с "менеджером", долго говорили о прекрасных красотах Турции, шикарном отеле, неповторимой анимации, необыкновенном питании. Так как мы люди занятые и в тот день подъехать не могли, нам предложили вариант:"К вам подъедет курьер заберет деньги, привезет договор", но по сложившимся обстоятельстам на следующий удалось доехать до "уютного офиса" Двин тура. До отлета неделя, подъехали. Люди мы не бедные и просили очень хороший отель 5 звезд, либо клубный с системой все включено. Тут все и началось - нам предложили "наишикарнейший немецкий отель" Magic Life Alies Incliusev, с лучшими поварами, номерами, менеджментом и т.д., махали перед лицом красочными буклетами (а с собой дали ксерокопии, на обратных сторонах которых были какие выписки по счетам, куски левых договоров и т.д.) Круче только Zigana, но туда все продано. У менеджера от зубов отскакивали фразы, что в тот отель крайне тяжело попасть, но она приложит все усилия и т.д. и т.п. Ок!-говорим-Оформляйте! Подписали договор, платим деньги (начинается шоу!)-так как все купюры 100, оплачиваю тур и недоплачиваю 3%!!!!!!!(40$),

    ГОВОРЮ ЭТУ МЕЛОЧЬ ОТДАМ, КОГДА ВЫ МНЕ ПРИВЕЗЕТЕ ДОКУМЕНТЫ, КАК И ОБЕЩАЛИ КУРЬЕРОМ! На том и решили!

    С утра звонок: - Курьер выезжает, готовьте деньги!

    Спрашиваю: - Документы везет?

    Отвечают: - Нет. Пока деньги не заплатите оформлять не будем.

    Естественно не бархатным голосом, а голосом ЖЕЛЕЗНОГО Феликса.

    Так, думаю, - "ШОУМЕНЫ" если сейчас такой разговор, что же может быть дальше.

    Говорю: - Ок! НЕ хочу вступать в дебаты, я снимаю заказ и приеду заберу деньги.

    "Менеджер": - Подождите, перезвоним с Вами будет говорить генеральный директор.

    Через час звонок. Нутром чую, злыдни!:

    - Булычева Татьяна Николаевна, в чем проблема!

    Объясняю.

    В ответ: - Вам жалко 40$? (Далее как в фильме "Собачье сердце")

    Отвечаю: - Не жалко. Но до договоренности с "менеджером", оплата после доставки документов.

    Генеральный: - Нет, платите сейчас.

    Повторяю: - Если такой пошел разговор, снимаю заказ и приеду заберу деньги.

    Генеральный: - Нет, не заберете, мы с Вас удержим в соответствии с договором 40%.

    Другого я и не ожидал!!!

    Спрашиваю: - Так Вы же заказ не разместили!

    "Генеральный": -Кто вам сказал?

    Говорю: - "Менеджер"

    "Генеральный" - Она у нас никто, все размещено, решайте. Да, небольшое дополнение за услуги курьера оплатите 100 рублей.

    Ну думаю "СЕМЕЙКА АДАМС".

    Говорю: - Перезвоню.

    Небольшое дополнение - в ходе дебат с "Генеральным" обращение ко мне шло только по фамилии! И отнюдь не "доброжелательным и бархатным голосочком"

    Ну ехать отдыхать надо. Чтож поделать. Ладно пускай подавятся - мыслями я в Турции.

    Перезваниваю и говорю, что уезжаю на дачу на три дня пускай там ловят.

    Позвонили, все документы готовы давайте встречаться. Встретились в метро, документы получил. Сто рублей платите :-))))))))

    Три дня спустя.....Турция......Прилет ночью, размещение в отеле......Номер - пешком не развернешься, старая мебель, мусор :-((

    С утра осматриваю отель, питаюсь, развлекаюсь...

    Хуже отеля НЕ ВИДЕЛ!

    Вот скромные оценки (со мной согласны и многие русские отдыхавшие в отеле)

    Питание -2.

    Анимация -1 (только для немцев и только на немецком)

    Номера - 2 (специально разные смотрел)

    Сервис - НИКАКОГО!!!!

    Единственно, что порадовало море, солнце и вода При питании все включено, я питался в ресторанах, где готовили и морские блюда и мясные просто необыкновенно. В общем, как говорят интеллигентные люди - ФУФЛО.

    Да! Забыл добавить, что с нами летал Киркоров со всей группой! А также журналист "7 ДНЕЙ". По-моему, сегодня выходит репортаж про Кирокорова Его тоже поселили в отель группы Magic Life Alies Incliusev, так он с утра уже уехал! Не вынес такого сервиса!

    На сим и заканчиваю!

    Неприятные мелочи: на сайте Двин тур анонсированы различные дополнительные скидки и бонусы http://www.dvin.ru/bonus.html

    На вопрос "а где?" оследовал ответ "а НИГДЕ - это рекламная акция, чтобы побольше людей приходило".

    P.S. Кстати уже после поездки в Инете я нашел ряд высказываний о "репутации порядочной фирмы Двин тур".

    Все в один голос отмечали непорядочность, хамство и непрофессионализм.

    ugon
    25/05/2001 12:01


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Турции

    08.12.23 Turkish Airlines возобновит рейсы из Стамбула в Осаку
    29.11.23 В Турции с декабря запустят Туристический Восточный экспресс
    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    31.10.23 Вход в Айя-Софию для иностранцев станет платным
    30.10.23 В Турции Эфелер Йолу стала конкурентом Ликийской тропы
    В Стамбуле открылась баня-музей 16 века
    26.10.23 SunExpress начнет совершать полеты из Измира в Самарканд
    19.10.23 Pegasus Airlines проводит короткую распродажу
    17.10.23 За нарушения правил в Каппадокии туристы заплатят большие штрафы
    29.09.23 Российские автомобилисты нашли безопасный путь из Евросоюза