Турция: ложка дёгтя



    Отправляясь в июне 2001 года в Турцию, я не знала, что самый верный способ испортить всё впечатление о ней - это за собственные деньги купить экскурсию у принимавшей нас фирмы "Одеон Турс". В нашем случае это оказалась двухдневная экскурсия в Памуккале. И дело не в том, что гид "Одеон Турс" убедил нас заплатить за экскурсию 65$, в то время как в многочисленных турагенствах соседней Алании она же стоила 30-35$ (он клятвенно обещал вернуть нам деньги в случае,если мы останемся чем-то недовольны). И дело не в том, что вместо 3,5 часов дороги в одну сторону, которые нам обещала "Одеон Турс", мы провели в пути 8,5 часов туда и 8 часов обратно. И не в том, что вместо обещанного 5* отеля в Памуккале с "все включено" нас заселили в сомнительный отель без кондиционера и потребовали оплатить все напитки (стоимость их начиналась от 1$ за один стакан питьевой воды). И не в том, что об обещанной турецкой ночи не было и речи.И не в том,что заболевшему 4-летнему ребенку с лихорадкой и поносом не только не предлагалось вызвать врача, но и в воде для того, чтобы запить таблетки, было отказано, и её купили за доллар. И не в том, что на осмотр той самой горы Памуккале, ради которого мы ( в группе было 42 чел.) потратили 2 дня, было отведено 25 (!!!) минут,а все наши возражения и просьбы были гидом "Одеон Турс" проигнорированы.И не в том, что содержание экскурсии не соответствовало обещанному. (Список можно долго продолжать). САМОЕ ОБИДНОЕ В ТОМ, что всё произошедшее не являлось случайным недоразумением. 42 человека нашей группы жили в 4-х различных отелях, у них было 4 разных гида, продававших экскурсию, (все CFт "Одеон Турс"), они покупали экскурсию в разные дни, однако все были обмануты по одному и тому же сценарию. Кроме того, он продолжает использоваться. И действие этого сценария не закончилось по окончании экскурсии. Я думаю, что всем уже понятно, что я не только не получила назад свои деньги, но и гида, обещавшего их вернуть, больше не видела. Из оставшихся семи дней отдыха я каждый день ждала его появления, звоня в офис самой "Одеон Турс" (к слову сказать, это одна из крупнейших в Турции фирм-туроператоров), и мне каждый раз обещали, что я увижу его "завтра".

    Я надеюсь, что мой рассказ поможет кому-нибудь избежать тех крайне негативных эмоций, которые получила я за свои не слишком легко заработанные деньги. А отель "Mistral Akdeniz", на мой взгляд, довольно неплохой.

    Ольга Ольгина
    25/06/2001 12:07


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Турции

    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    31.10.23 Вход в Айя-Софию для иностранцев станет платным
    30.10.23 В Турции Эфелер Йолу стала конкурентом Ликийской тропы
    В Стамбуле открылась баня-музей 16 века
    26.10.23 SunExpress начнет совершать полеты из Измира в Самарканд
    19.10.23 Pegasus Airlines проводит короткую распродажу
    17.10.23 За нарушения правил в Каппадокии туристы заплатят большие штрафы
    29.09.23 Российские автомобилисты нашли безопасный путь из Евросоюза
    20.09.23 "Победа" объявила распродажу билетов на международные рейсы
    18.09.23 Айя-София не закроется во время реставрации