Хайнань - остров исполнения желаний



    Хайнань знаменит на весь мир как чистый экологический остров. Люди со всего света едут сюда за оздоровительными источниками и восстановлением сил. Но, особенно, "китайские Гавайи" любят сами китайцы: на всех экскурсиях, мероприятиях, в отелях они преобладают в большем количестве.

    Хайнань - остров исполнения желаний / Китай
    // The Shanhaitian Resort Sanya, Autograph Collection

    В переводе "Хайнань" означает - остров южнее моря. Здесь нет шумных тусовок и бурных развлечений - Хайнань вовсе не про это. Сюда приезжают за спокойствием, комфортом и здоровьем. Теплый климат позволяет отдыхать даже в январе - температура здесь не понижается меньше 25 градусов. Местные жители никуда не спешат и живут размеренной жизнью.

    Хайнань - остров исполнения желаний / Китай
    // The Shanhaitian Resort Sanya, Autograph Collection

    Не стоит думать, что здоровый отдых это непременно дорогой отдых. Китайские Гавайи доступны для любого покупателя. Например, у туроператора ANEX Tour можно приобрести путевки на двоих от 61 тыс.руб. на двоих в сентябре, отель 3*.

    Хайнань - остров исполнения желаний / Китай
    // The Shanhaitian Resort Sanya, Autograph Collection

    Китай - страна, поражающая воображение. Он удивляет даже тех, кто, казалось бы, все уже повидал. И речь идет не только о традициях, еде и технологиях. Остров поражает своим разнообразием отелей.

    Например, отель Autograph Collection, расположенный в заливе Дадунхай. Утонченный и изысканный, с минималистичным дизайном - настоящий курортный отель из будущего. Расположение этого варианта - одно из лучших в Санье - всего 5 минут до центра города. И все же, на тропическом острове главная достопримечательность это термальные источники. Винные, чайные, соляные - на любой вкус и цвет.

    Хайнань - остров исполнения желаний / Китай
    // The Shanhaitian Resort Sanya, Autograph Collection

    Для полного погружения отправляйтесь в специализированный спа-отель, например NARADA Resort & Spa Qixian Mount. Это настоящий рай среди джунглей! Полное уединение с природой. В отеле находятся три бассейна, наполненные водой стекающей с гор, несколько термальных источников, сад с тропическими растениями и несколько ресторанов.

    Хайнань - остров исполнения желаний / Китай
    // Narada Resort & Spa Qixian Mount

    Удаленность от цивилизации, первозданная тишина, практически полная уединенность, прекрасная природа, чистейший воздух, вкуснейшие запахи свежести, цветов и фруктов, красивейшие птицы, стрекозы и бабочки - земной рай.

    Хайнань - остров исполнения желаний / Китай
    // Narada Resort & Spa Qixian Mount

    В отеле функционирует 4 источника. В один добавлен чай, отсюда и характерный цвет воды, в другой источник помещены особые лечебные травы, а вот третьему и четвертому досталась термальная вода.

    Хайнань - остров исполнения желаний / Китай
    // Narada Resort & Spa Qixian Mount

    Обязательно посетите Буддийский храмовый комплекс Наньшань! И загадайте желание у статуи Гуаньинь. В переводе с китайского гуань - это смотреть, а инь- слушать. Богиня все слышит и смотрит в разные стороны, у нее три лица.

    Буддийский храмовый комплекс Наньшань / Китай
    Буддийский храмовый комплекс Наньшань // Hostage820, wikipedia.org // CC BY-SA

    Раньше на острове постоянно были тайфуны, но после установления статуи природные катаклизмы прекратились. Сюда приезжают люди со всего света с различными просьбами. Считается, что Гуаньинь исполняет самые заветные желания.

    Статуя Гуаньинь / Китай
    Статуя Гуаньинь // Hostage820, wikipedia.org // CC BY-SA

    Любителям живой природы стоит отправиться на остров обезьян. Это одна из главных достопримечательностей города Санья. Но будьте осторожны - милейшие на первый взгляд животные те еще воришки. Держите при себе фототехнику, закрывайте сумки и ни в коем случае не кормите обезьян! Макаки могут начать выхватывать у вас еду, прыгать на вас и даже царапать.

    Помимо здорового отдыха, на Хайнане можно найти массу развлечений. Сходите, например, на фабрику жемчуга! Здесь добывают этот драгоценный камень, поэтому он продается почти повсюду. Смело торгуйтесь за понравившееся изделие, ведь изначально цена сильно завышена.

    Для любителей активного образа жизни есть возможность заняться серфингом, освоить водные лыжи и прокатиться на велосипедах вдоль всей бухты.

    Непременно стоит посетить церемонию чаепития. Главная цель церемонии - максимально раскрыть аромат и вкус напитка. Непременным условием церемонии является спокойное состояние духа. Предложить чашку чая - так принято выражать почтением старшим. Одним из самых традиционных времяпровождений по выходным в Китае является приглашение в ресторан старших родственников на чашку чая. Загляните в знаменитый парк "Олень повернул голову", расположенный на наивысшей точке острова, посетите этно-деревню народностей ЛИ и Мяо. На Хайнане есть невероятное количество развлечений, на тот случай, если вы отправились на этот остров чудес не только поправить свое здоровье.

    Анна Карась
    15/09/2017 09:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Китая

    16.04.24 "Россия" возобновит рейсы из Красноярска в Харбин
    12.04.24 Китайский визовый центр в Москве закроется с 28 апреля по 5 мая
    02.04.24 "Уральские авиалинии" полетят из Владивостока в Пекин
    01.04.24 S7 Airlines рассказала о новом летнем расписании
    Между Благовещенском и Хэйхэ запустят суда на воздушной подушке
    31.03.24 Китайские авиакомпании подобно российским предложили бесплатный обмен или возврат билетов после теракта
    18.03.24 "Уральские авиалинии" полетят из Иркутска в Пекин
    11.03.24 Открылся первый туристический экскурсионный автобусный маршрут вокруг Хайнаня
    06.03.24 China Eastern Airlines начала летать между Москвой и Шэньяном
    26.02.24 В Китае открылся природный заповедник больших панд