Коломна - ехать однозначно



    Немного истории...

    Первое упоминание Коломны в Лаврентьевской летописи датировано 1177 годом. Богатая история города обусловлена ​​выгодным географическим положением: Коломна стоит на трех реках: большой Оке, средней Москве и мелкой Коломенка. При этом город располагается в довольно небольшой удаленности от сердца нашей страны, столицы Москвы, всего в ста километрах. И в девяносто километров от другого крупного областного центра - Рязани.

    Один из древнейших городов Московской области и всей России невероятно гармонично сочетает в себе неповторимый исторический, а также современный вид. Древнейшие храмы, монастыри и Кремль соседствуют с большими современными торговыми центрами, автотрассам и жилыми домами. Поэтому отдых и туризм здесь соответствующий - как традиционные прогулки, так и различные современные виды развлечений вроде прыжков с парашютом.

    В общем, в Коломне есть, на что посмотреть и чем заняться. А данная статья поможет Вам определиться в предпочтениях.

    Что посмотреть в первую очередь?

    Кремль

    Коломна - ехать однозначно / Россия
    // mapme.club

    Был построен в течение шести лет (1525-1531 гг.) По указу князя Василия III на месте деревянного кремля, который был разрушен во время нашествия татар. Время не пощадило величественное сооружение: с шестнадцати башен до сих пор дожили только семь, а также два фрагмента стен. Тем не менее, даже при таких потерях крепость остается символом города, памятником о большой воинской славы города, а также его богатой истории. Площадь Коломенского Кремля лишь на четыре гектара меньше Московского (24 против 28). Его стены идентичны по толщине (в среднем 4 против 4,5 метров), а по высоте даже выше (21 против 19 метров).

    Конькобежный центр "Коломна"

    Возведенный в 2006 году, стоимость здания около 150 000 000 евро. Входит в четверку лучших подобных спортивных сооружений рядом с катками "Крылатское" (Москва), "Уральская молния" (Челябинск), "Адлер Арена" (Сочи). На катке неоднократно проводились этапы Кубка Мира по конькобежному спорту, а также чемпионат России.

    Источник: mapme.club
    Алена
    17/08/2017 09:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из России

    24.04.24 Из Перми запустят водный маршрут в Закамск и Краснокамск
    S7 Airlines полетит из Новосибирска в Алматы
    Red Wings начнет совершать рейсы из Челябинска в Минск
    17.04.24 S7 Airlines будет снова летать из Новосибирска в Калининград
    Red Wings возобновит рейсы между Екатеринбургом и Владикавказом
    Intercars продает билеты на рейсы между Минском и Москвой со скидкой
    "ИрАэро" полетит из Москвы в Иркутск
    16.04.24 "Россия" возобновит рейсы из Красноярска в Харбин
    15.04.24 Эстония хочет ночью закрывать погранпереход Нарва – Ивангород
    РЖД предлагают страховку от опоздания на маршрутах со стыковками