О том, как с пользой провести самый обыкновенный ставропольский вечер всего за три тысячи рублей



    Посмотреть фильм, сходить в кино или ресторан... Ну знаете ли, все это слишком банально. Кто бы мог подумать, но оказывается в Ставропооле уже три года как существует Музей автомототранспорта ГАИ-ГИБДД. И не где-нибудь, а в самой заброшенной и пустынной части города. Туда по доброй воле редко кто может попасть...

    О том, как с пользой провести самый обыкновенный ставропольский вечер всего за три тысячи рублей / Россия
    // travelbabies.livejournal.com

    История посещения этого музея для нас началась в девять часов самого дождливого и холодного осеннего вечера, какой только вообще можно представить. Допив горячий шоколад в одном теплом и уютном местечке, мы вышли на улицу и обнаружили пропажу своего автомобиля. Сначала, разумеется, подумали, что угнали. Но поразмысли немного здраво, решили - никому наша битая старушка и даром не нужна. Вернулись обратно в кафе, зашли в интернет и нашли адрес ставропольской штрафстоянки.

    Оказалось, что занесло блюстителей порядка чуть ли не на кромку дремучего и непроходимого городского леса. Вокруг склады, фонари не горят, а люди не ходят. Веселый парень таксист, солидарный в чувствах и не стесненный в эпитетах по отношению к гражданам "угнавшим" наше авто, остановился возле маленького крылечка с наглухо закрытой железной дверью.- Желаю удачно переночевать! - крикнул он на прощанье из окна, завершая разворот на мокром асфальте....В пустом и просторном помещении сидело несколько понурых личностей. Толстенький мужчина в форме, нехотя проверил документы и сухо отрапортовал: "Ожидайте". Ожидание началось. Час, другой... А очередь из четырех человек так и не продвигалась.

    Устав от скучного и молчаливого сидения, я вышла на улицу. С левой стороны, метрах в тридцати, бегал человечек с фотоаппаратом в руках и что-то усердно снимал, то приседая на одно колено, то наоборот, вставая на цыпочки. "Интересно, что это его так заинтересовало?"Я подошла поближе и увидела то, что каким-то образом умудрилась пропустить, подъезжая к отделению в приступе праведного гнева. Перед большим плакатом с надписью "Музей автомототранспорта ГАИ-ГИБДД Ставропольского края" красовались раритетные милицейские автомобили. На каждом из них имелась табличка с описанием. Признаться, марки и характеристики транспортных средств меня никогда не интересовали (с трудом отличаю отечественную машину от иномарки), но эта небольшая выставка действительно впечатлила. Были здесь и "москвичи", и старенькие "копейки" и "Волги", и даже "мотоциклы-уралы". Теперь уже мы вдвоем с человечком, который оказался фотокорреспондентом одной местной газеты, то вставали на одно колено, а то приподнимались на цыпочки.

    О том, как с пользой провести самый обыкновенный ставропольский вечер всего за три тысячи рублей / Россия
    // travelbabies.livejournal.com

    О том, как с пользой провести самый обыкновенный ставропольский вечер всего за три тысячи рублей / Россия
    // travelbabies.livejournal.com

    О том, как с пользой провести самый обыкновенный ставропольский вечер всего за три тысячи рублей / Россия
    // travelbabies.livejournal.com

    Вернувшись за железную дверь, я обнаружила, что наша очередь заметно поредела, а через несколько минут дядечка в форме уже не так сухо произнес:- распишитесь: работа эвакуатора две тысячи двести рублей, штраф за неправильную стоянку - полторы, но если оплатите в течение двадцати дней, будет вполовину меньше. Итого получалось почти три тысячи рублей (с учетом двадцатидневной оплаты). К счастью, он еще страховку не попросил, как у всех предыдущих нарушителей. Потому что страховки у нас нет ...)))

    Ну а чтобы забрать автомобиль со штрафстоянки пришлось идти добрых семьсот метров по грязной и заброшенной дороге, в кромешной темноте, промочить ноги и замерзнуть до зубной дрожи. Но все это ничего, потому что теперь мы знаем - есть в Ставрополе "Музей автомототранспорта ГАИ-ГИБДД".

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    travelbabies
    16/11/2016 12:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из России

    17.04.24 S7 Airlines будет снова летать из Новосибирска в Калининград
    Red Wings возобновит рейсы между Екатеринбургом и Владикавказом
    Intercars продает билеты на рейсы между Минском и Москвой со скидкой
    "ИрАэро" полетит из Москвы в Иркутск
    16.04.24 "Россия" возобновит рейсы из Красноярска в Харбин
    15.04.24 Эстония хочет ночью закрывать погранпереход Нарва – Ивангород
    РЖД предлагают страховку от опоздания на маршрутах со стыковками
    В юбилейный год в Сочи Парке запустят два новых гигантских аттракциона
    В Кировске после ремонта открылся терминал аэропорта "Победилово"
    Для отчетности в России больше не нужны бумажные посадочные талоны