Памятник баскетболисту-победителю в Ликино-Дулёво



    17 июня в Ликино-Дулёво торжественно открыли скульптуру баскетболисту-победителю в городе Ликино-Дулево. Памятник одному из успешно развивающихся в районе видов спорта установлен рядом с детско-юношеской спортивной школой Орехово-Зуевского района, в стенах которой воспитываются молодые баскетбольные таланты.

    Памятник баскетболисту-победителю в Ликино-Дулёво / Россия
    // superman2014.livejournal.com

    Памятник баскетболисту-победителю в Ликино-Дулёво / Россия
    // superman2014.livejournal.com

    Памятник баскетболисту-победителю в Ликино-Дулёво / Россия
    // superman2014.livejournal.com

    В ходе одной из встреч со спортсменами было принято решение создать скульптурную композицию, посвященную баскетболисту-победителю. Воплощение замысла легло на плечи архитектора Евгения Салова и скульптора Андрея Матвеева. Почетным гостем церемонии открытия стал действующий мастер спорта по баскетболу Владимир Белов. Данная композиция станет ещё одной достопримечательностью Орехово-Зуевского района и данью тем, кто посвятил свою жизнь спорту. Хотя судя по композиции я бы сказал, что это скульптура запасному игроку. Памятник находится возле местного дворца спорта "Спутник" (улица Калинина д 14) и памятника автобусу ЛиАЗ-677.

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    superman2014
    12/07/2016 09:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из России

    18.08.25 Red Wings начнет выполнять рейсы между Омском и Улан-Удэ
    17.08.25 "Аэрофлот" будет совершать рейсы в Нячанг из Новосибирска и Владивостока
    S7 Airlines будет летать из Новосибирска в Бухару
    07.08.25 Открылось воздушное сообщение между Эр-Риядом и Москвой
    Из Ярославля в Толгу начал ходить катамаран
    27.07.25 "Уральские авиалинии" начнут выполнять рейсы из Екатеринбурга в Геленджик
    Red Wings будет летать в Геленджик из Казани и Екатеринбурга
    Россия и Оман увеличили срок безвизовых поездок для туристов
    В Геленджике открылся аэропорт
    25.07.25 Пассажиры электричек могут сэкономить 15 процентов от стоимости билета