One World Observatory



    1 Января 2016 мы ездили в NYC, чтобы посетить обзорную площадку новой башни всемирного торгового центра. Сто этажей. Когда Я прилетал в США в 2008 году будучи еще студентом, небоскреба и в помине не было, сплошная огороженная со всех сторон строительным забором территория. Теперь это здание захватывает дух при одном взгляде на него. Нам пришлось ненмого постоять в очереди, но это того стоило. Понравилось как все организовано и что презентация обзорной площадки начинается сразу после того, как прошел security checkpoint. Не заходите под cut, если вы собираетесь в ближайшее время посетить это место. Для всех остальных - добро пожаловать!

    1 WTC является 4 по высоте зданием в мире и самым высоким в Западном полушарии. До этого Я был на Top of the Rock (67 этажей) и Empire State Building (86 этажей).

    Мне очень понравилась презентация в лифте, когда поднимаешься на сотый этаж. Все стены - это большие ЖК мониторы, так как подьем начинается с нулевого этажа в подвале здания, то первое что вы видете - скала на которой построен небоскреб. Потом картинка на стенах лифта меняется: вы видите незаселенный остров, следом первые дома, потом первые небоскребы. И это все синхронизированно. То есть вы, к примеру, подымаетесь на 30 этаж: показывается, как возводилися все здания на Манхеттене в 30 этажей и год постройки. Вы проезжаете мимо 50 этажа, вам показывают уже здания, но в 50 этажей и в каком году были завершены. Так как на Манхеттене нет здания больше, чем WTC то по достижению 90-го этажа вы видите кружащиеся вокруг вас металические балки, складывается ощущение, что вы поднимаетесь вместе со строющимся зданием. По прибытию счетчик этажей сверкает цифрой 100. Год постройки 2015.

    Вид на Статую Свободы. Гудзон и Нью Джерси

    One World Observatory / США
    // by-romeo9.livejournal.com

    После выхода с лифта показывают коротенький ролик с помощью проэктора на стене. А потом, по окончании видео стена внезапно подымается вверх и вы видите NYC с высоты 100-го этажа. Зрелище вызывает восторг.

    Кусочек нижнего Манхеттена

    One World Observatory / США
    // by-romeo9.livejournal.com

    Обзорная площадка в 360 градусов и полностью закрытая. На верхнем уровне находится ресторан. На нижнем перед выходом располагается магазин сувениров. К окнам с самыми красивыми видами не подступиться из-за толпы.Вид на Нью Джерси.

    One World Observatory / США
    // by-romeo9.livejournal.com

    Билеты мы купили на 3:45 по полудню, что позволило нам посмотреть на город при свете дня и после заката. В общем и целом, мы остались очень довольны нашей экскурсией.

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    by-romeo9
    02/02/2016 14:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из США

    29.01.24 Самый большой круизный лайнер мира отправился в первый рейс
    25.01.24 Uzbekistan Airways проводит однодневную распродажу билетов по избранным направлениям
    22.11.23 Etihad Airways будет летать из Абу-Даби в Бостон
    27.10.23 Uzbekistan Airways распродает билеты в Нью-Йорк
    12.10.23 Гид Michelin будет награждать отели подобно ресторанам
    25.08.23 Посольство США в Москве не будет продлевать срок действия консульских сборов
    29.05.23 США немного отсрочили дату увеличения визового сбора
    02.05.23 США отменяют антиковидные правила въезда в страну
    10.04.23 США не отменили обязательную вакцинацию для въезда
    31.03.23 США увеличивают визовый сбор