Волшебный Джермук



    Джермук прекрасен для того, кто хочет отдохнуть от суеты мегаполиса. От Еревана на машине 180км, но вы вряд ли уснете, ведь по дороге откроются невероятные виды гор и долин, маленьких деревень, пасущихся стад овец и коров, нахлынет умиротворение и нежность.

    Сам город маленький, уютный, с чистейшим воздухом, вкусной минеральной водой и душевными людьми. Мы въехали в Джемрук и попали в золотую осень-сказку, всё вокруг светилось от солнца и желтых листьев.

    Санаторий "Олимпия" поразил меня всем: быстрым заселением, удобством расположения, чистотой, приветливым персоналом, уютным номером, вкуснейшей едой, качеством лечения. Отовсюду прекрасные виды на горы, ими можно любоваться бесконечно. В людях непередаваемая атмосфера доброжелательности, простоты и искренности.

    Такой резкий контраст с Москвой, что сначала даже не верится, что такое возможно. Советую гулять пешком по всем дорогам и тропинкам, они приведут вас в совершенно удивительные места, где глаза радуются, а душа отдыхает. И обязательно гуляйте вечером, встретите лису, это так классно!

    Отдельное безграничное спасибо нашему водителю и гиду Азнауру. Позитивный человек, гениальный водитель, везущий по горной дороге без укачивания, знающий каждый поворот и с любовью делающий свою работу.

    В общем, приезжайте, ощутите и насладитесь всем этим сами!

    Вера
    31/10/2015 09:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Армении

    14.03.24 Fly Arna лишилась сертификата эксплуатанта
    07.03.24 FlyOne начнет совершать рейсы из Еревана в Тиват
    05.03.24 Armenian Airlines будет совершать рейсы между Ереваном и Батуми
    Wizz Air начнет выполнять рейсы между Ереваном и Будапештом
    04.03.24 FlyOne будет выполнять рейсы из Еревана в Бургас
    14.02.24 "Ширак Авиа" будет выполнять рейсы из Еревана в Тюмень
    01.02.24 Eurowings полетит из Кёльна в Ереван
    31.01.24 Wizzair снизила цены на билеты на 20 процентов
    30.01.24 Авиакомпания Fly Arna приостанавливает деятельность
    22.01.24 "Ширак Авиа" будет летать между Ереваном и Ярославлем