Германия на великах. И это Германия?



    Из цикла "Германия на великах". День 1.

    1 сентября.

    В Германию мы летели  из домодедово в 10.30 уральскими авиалиниями в г. Кельн. В аэропорт ехали на своей машине и оставили ее на 12 дней на стоянке недалеко от аэропорта. Мы решили, что так нам удобней по всем параметрам (и по цене, и машина у нас большая)

    Томительно-сладостное ожидание в аэропорту, вылет задержали на 30 минут.

    Германия на великах. И это Германия? / Германия
    // kateber.livejournal.com

    Что классно в компании УА - это то, что провоз велосипедов бесплатно, но вес не должен превышать норм провоза багажа, т.е. 20 кг. У нас получилось так: велосипеды в велосумках по 17-18 кг (туда доложили вещей до 20 кг), и еще свободны 20 кг Олеси -  это все наши вещи, которые мы упаковали в велорюкзак. В ручную кладь два небольших рюкзака с фотиками-камерами ит.д. И велокресло.    До Кельна лететь 3 часа.  Авиалиниями остались довольны, на ланч давали горячее, а когда в самолете хорошо кормят, то все остальное становится так неважно...(это чисто, в нашем случае, мы еще те любители пожрать поесть)

    В аэропорту в Кельне, чтобы взять тележку для багажа надо заплатить 1 евро. У нас такой багаж, который тащить самими, ну меготяжело и неудобно ( в конце трипа Сережа на себе это ощутил по полной программе) .Мелочи у нас  не было, но возле пункта выдачи багажа есть автоматы, которые разменивают деньги на более мелкие, и это очень замечательно и по-европейски! Но! Они не работали!) Добро пожаловать в Германию!). И пришлось бы весь этот треш тащить на себе, (на фото только велики,а  еще был велюрюкак и велокресло...)

    Германия на великах. И это Германия? / Германия
    // kateber.livejournal.com

    но, вдруг, добрый работник аэропорта подогнал нам тележку абсолютно бесплатно. Добро пожаловать в Германию!)

    Мы  еще дома забронировали  себе жилье в городе Тройсдорф (это ближайший к аэропорту городок).  Такси до города обошлось в 35 евро -ехать 15 минут. Разместились отлично,  у русскоговорящей азербайджанки. Она замужем за голландцем, у них трое детей! Мы очень много беседовали, она рассказала нам о своей жизни и жизни в Германии. Кстати, с момента замужества она с семьей сменили 9 мест проживания (все в Европе), у мужа такая работа...Это,конечно, очень тяжело, и детям и ей.  Нам выделили детскую комнату, в которой было море игрушек и Олесе разрешили во все играть!

    Германия на великах. И это Германия? / Германия
    // kateber.livejournal.com

    Это было очень круто!

    Германия на великах. И это Германия? / Германия
    // kateber.livejournal.com

    Также,  есть  душевая и туалет, только для жителей этой комнаты! Ночь стоила 2100 рублей на двоих (за Олесю деньги не брали,  она спала с нами на кровати).   Пока мы отдыхали, Сережа, как всегда, работал))) Он собирал наши велики!

    Германия на великах. И это Германия? / Германия
    // kateber.livejournal.com

    И  возникла первая проблема с колесом -  прокол в камере. Пришлось  отправиться на поиски новой. Но, прежде мы зашли в магазин связи и купили местную симку. Заплатили 28 евро, однако! 500 мегабайт инета на месяц, плюс 500 минут по Германии бесплатно. Посмотрим надо ли оно нам будет...пока покупали симку, в магазин зашли два русских мужика братиславского типа (я так называю ребят из 90-х)))Ребята на районе, братки....очень странные. Так как в любом случае с русскими нам объясняться легче, мы спросили у них, где можно купить камеру для велика. Один из них провел нас до большого супермакета. Чувак с выпученным глазами, слегка пропитое лицо, слегка, потому что молодой еще, ну и прическа- платформа. Говорил по-русски, но с каким то странным акцентом... Почему-то меня эта встреча удивила...Я представляла себе чинную-чопорную чистенькую Германию..,а тут русские братки. А еще в Тройсдорфе полно мусульман, по крайней мере женщины в платках очень часто встречаются. В итоге, мы купили камеру за 6,5 евро. После легкого шоппинга мы, наконец, засели в кафе недалеко от торгового центра.

    Германия на великах. И это Германия? / Германия
    // kateber.livejournal.com

    Здесь есть меню на-английском языке, что очень удобно. Мы заказали две порции второго, выбирали не самое дорогое, но чтоб с мясом и картохой. Нам принесли две замечательные большие порции! Мне: много картофеля, бобы, болонскую сосиску, бекон. Сереже: жареную картошку и отбивные. И плюс по салатику к каждому блюду. Мы  объелись и были счастливы! Вообще, до поездки, меня пугали немецкой кухней, мол есть нечего, ребенка покормить нечем ит.д... Ну не знаю.. как раз традиционная немецкая кухня очень близка к нашей, просто надо знать, что выбирать и где. Олесе  понравились отбивные, бобы и вареный картофель. Сережа все запил местным пивком, ну а как по-другому? Повывать в Германии и не попить местного пива - это несерьезно))).  Основные блюда нам обошлись по 11-12 евро. Вот так пролетел наш первый день в Германии. А завтра мы, наконец, сядем на велики и начнем бороздить просторы этой красивой страны) Небольшой видео-трейлер о путешествии, начало!

    Еще немного Тройсдорфа в картинках. Улочки и дома

    Германия на великах. И это Германия? / Германия
    // kateber.livejournal.com

    Германия на великах. И это Германия? / Германия
    // kateber.livejournal.com

    Германия на великах. И это Германия? / Германия
    // kateber.livejournal.com

    По-моему, единственная детская площадка в городе...

    Германия на великах. И это Германия? / Германия
    // kateber.livejournal.com

    Полезная информация
    1. Перелет
    Уральские авиалинии - велосипеды перевозят бесплатно, но нельзя превышать нормы провоза багажа на человека. От аэропорта до г. Тройсдорф ехать 15 минут.
    2. Цены:
    Проживание - 2100 рублей на двоих с ребенком в отдельной комнате в квартире.
    Такси из аэропорта - 35 евро
    Местная симка (500 минут, 500 Мб на месяц инета) - 28 евро
    Камера для велосипеда - 6,5 евро (продаются во всех крупных супермаркетах)
    Еда - одно блюдо - 11-12 евро
    Пиво в магазе - 6 бутылок 0,33 -  по 3,5 евро

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    kateber
    14/02/2018 09:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Германии

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    18.02.24 FlyDubai будет выполнять рейсы в Базель
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    01.02.24 Eurowings полетит из Кёльна в Ереван
    25.01.24 Uzbekistan Airways проводит однодневную распродажу билетов по избранным направлениям
    23.01.24 Брюссель и Прагу соединит ночной поезд
    17.01.24 В Германии подорожают авиабилеты
    30.12.23 Между Берлином и Парижем впервые за десятилетие пошли поезда
    20.12.23 Intercars проводит однодневную распродажу билетов на автобусы
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет