Световое шоу "Новогоднее путешествие" в Санкт-Петербурге



    На новогодние и рождественские праздники главная площадь Петербурга стала огромной ареной, на которой демонстрировалось световое шоу "Новогоднее путешествие". На фасаде Главного штаба зрители увидели, как празднуют Рождество в разных уголках земного шара. Это захватывающее световое мультимедийное шоу оставит у зрителей яркие впечатления. Главная тема представления - Рождество и всем с ним связанное. Вы узнаете, какие рождественские традиции существуют в разных странах и как там встречают волшебный праздник. (по материалу с сайта КудаГо).

    Световое шоу "Новогоднее путешествие" в Санкт-Петербурге / Россия
    // tabask0.livejournal.com

    В этот раз с организацией было получше, видимо кто-то мысленно меня услышал из руководства, показ шоу растянули на все праздники, тем самым минуя столпотворения и закрытия ближайших станций метро.

    Световое шоу "Новогоднее путешествие" в Санкт-Петербурге / Россия
    // tabask0.livejournal.com

    Парковку правда закрыли, пришлось корячится и вставать полузаконно на подступах к Дворцовой. Под ногами похрустывала корка из наста, мороз продирал легкие, было очень холодно. Однако сбоку от площади стояли бесплатные биотуалеты и самые отважные могли использовать их по назначению.

    Несмотря на погоду, народу было достаточно, однако пьяных не заметила или их вылавливал патруль в значительном составе курсировавший между зрителями. Большое колличество детей и родителей приплясывали ногами, чтобы не замерзнуть.

    Я спокойно перемещалась по площади в поисках ракурса, нигде не протискиваясь и никому не мешая.

    Световое шоу "Новогоднее путешествие" в Санкт-Петербурге / Россия
    // tabask0.livejournal.com

    Однако само шоу, всё-таки было слабовато. Ни лазеров, ни салютов, ни каких либо интересных решений, только бесконечная реклама всем известного бренда авиаперевозчика.

    Фасад здания арки Генштаба, стал полотном, для огромной видеопроекции и хотя задумка была не плоха, всё же многие отмечали, что было скучновато, а дети так и вообще просто прыгали спиной к видеоряду под вспышки фотоаппаратов родителей.

    В перерывах между роликами, выступал ведущий, но явно очень подмерзший и уставший, всё на что его хватало, увещевать потанцевать и начать водить хоровод вокруг ёлки. Желающих не было.

    Само шоу, занимало 20 минут, но первая и последняя части повторялись, под музыку типа "валенки" складывались узоры и снежники, то что на фотографиях собственно

    А та часть, что собственно обещала новогоднее путешествие по странам, занимала минут десять, а дальше снова шла "узорная" часть.

    После скитаний по площади, я выбрала всё таки самый простяцкий, центральный ракурс, пришлось пожертвовать аркой Генерального штаба, её закрывала ёлка, но ведь под аркой шоу не шло, в основном действо происходило на крыльях здания.

    Световое шоу "Новогоднее путешествие" в Санкт-Петербурге / Россия
    // tabask0.livejournal.com

    К сожалению было уже темно и длинных выдержек на двигающейся проекции приходилось избегать, поэтому что-то пересвечено, а что-то прям в темноте.

    tabask0
    13/01/2015 12:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из России

    17.04.24 S7 Airlines будет снова летать из Новосибирска в Калининград
    Red Wings возобновит рейсы между Екатеринбургом и Владикавказом
    Intercars продает билеты на рейсы между Минском и Москвой со скидкой
    "ИрАэро" полетит из Москвы в Иркутск
    16.04.24 "Россия" возобновит рейсы из Красноярска в Харбин
    15.04.24 Эстония хочет ночью закрывать погранпереход Нарва – Ивангород
    РЖД предлагают страховку от опоздания на маршрутах со стыковками
    В юбилейный год в Сочи Парке запустят два новых гигантских аттракциона
    В Кировске после ремонта открылся терминал аэропорта "Победилово"
    Для отчетности в России больше не нужны бумажные посадочные талоны