Осторожно, Ай-Петри



    Отзыв про отдых на плато Ай Петри: "Как только оказался в Крыму, а это были 20-е числа декабря 2014 г., сразу же поехал в горы, чтобы посмотреть на виды Ялтинского побережья. Это впечатляюще, фотографии прилагаются.

    А вот сервис Татар, которые захватили вершину и весь бизнес держат в одних руках, мягко говоря отвратителен, да и опасен для жизни.

    Вообще оказался я там по желанию покататься на сноуборде. Место географически идеально, погодка минус 2-3 градуса, приятные склоны, но иногда шансы приехать туда и не выехать очень велики. Метель может застать в любой момент, да и такая, что не видать даже вытянутой руки, а заметает все дороги за считаные часы, машин брошеных 2-3 и все это на участке 7 км.

    Внизу на побережье и на верху- по погоде это как небо и земля. Остановиться непосредственно на месте катания негде, а если ехать до ближайшего ночлега, то это 7 км - как раз таки само плато Ай Петри, где по всюду Татарская мафия. По другому и не назовешь.

    Доехать без приключений не получится - только исключительно на подготовленных внедорожниках и на нашей родной НИВЕ. И еще-если товарищи Татары прознают, что вы в беде или у вас достаточно денег, а так же вы в безвыходной ситуации, то обязательно сдерут в 3 дорога.

    Отмечу, что с виду все мило, ласково, доброжелательно- "Ээээй братан, друг, гость дорогой" и все таком духе.

    В ночь меня приютили в кафе "Бахт" одни из уважаемых Татар, причем как оказалось знакомые моих родственников, накормили и спать уложили, все начиналось как в сказке. Под раннее утро я вышел на улицу по нужде, был ветер около 30 м в сек и - 7 градусов холода. Каким то чудом я умудрился сломать ручку у входной двери в кафе.

    Признаюсь честно, переусердствовал. Когда об этом прознали хозяева, а я собственно и не скрывал, так как не мог просто напросто поспать в дом, то передо мной открылось лицо дьяволов, они меня просто напросто взяли в заложники и угрожали, потребовав то 10 тыс $, то 1 тыс, в итоге 130 000 руб, отобрали телефон и каждые 10 минут самый старший и видимо самый не адекватный кидался в драку. Как мне сказал мой родной дядя, что если бы они его не знали, то скорее убили.

    Вопрос о замке никак не решался мирным путем, посредством многочасовых переговоров я чудом унес от туда ноги, благо заручились серьезные люди взяткой в 130 000 руб. Я был один в их руках, и любое мое решение по починке двери принималось в штыки и в следствии нападками, после чего я просто со всем соглашался.

    По телефону переговоры происходили как в кино - под чутким контролем, по громкой связи и под угрозой даже жизни. Больше всего было обидно, что не мог ответить на агрессию, так как находился у них дома, а это нападение в чужой собственности и соответсвенно статья.

    Меня отпустили- по всей видимости после того, как заполучили свои жалкие 130 000 руб. Если честно, то в шоке, что из за сломанного замка можно взять в заложники.

    Знаете, что самое забавное))? Что в самом начале собственник кафе по имени Нафе, в грудь бил себя,- "я самый порядочный татарин и что друг моего друга это табу на самую гостеприимную и теплую встречу, а все другие соратники сдерут с меня в несколько шкур и обманут при первой же возможности".

    В общем осадок шокирующий и невольно вспоминаются фильмы про боевиков о заложниках.

    А ведь когда-то работая прорабом, искренне сочувствовал восточным беженцам и всячески помогал. Как произошедшее поменяет мое восприятие, пока сказать не могу.

    Резюме- природа шикарная, а люди на деле бесстыдно дикие, как ситуация на Украине!

    Антон79
    30/12/2014 10:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из России

    17.04.24 S7 Airlines будет снова летать из Новосибирска в Калининград
    Red Wings возобновит рейсы между Екатеринбургом и Владикавказом
    Intercars продает билеты на рейсы между Минском и Москвой со скидкой
    "ИрАэро" полетит из Москвы в Иркутск
    16.04.24 "Россия" возобновит рейсы из Красноярска в Харбин
    15.04.24 Эстония хочет ночью закрывать погранпереход Нарва – Ивангород
    РЖД предлагают страховку от опоздания на маршрутах со стыковками
    В юбилейный год в Сочи Парке запустят два новых гигантских аттракциона
    В Кировске после ремонта открылся терминал аэропорта "Победилово"
    Для отчетности в России больше не нужны бумажные посадочные талоны