Сегодня рассказ о современном Велико Тырново. Город живет.
Я никогда не интересовалась уличным искусством, но я верю в то, что красивая яркая картинка лучше облупившейся стены или унылой трансформаторной будки. И в этом смысле город меня удивил. Удивил настолько, что я начала фотографировать эти прекрасные работы.
Вот какие-то ребята пишут поздравление с днем рождения.

Ниже первая картина, которая привлекла мое внимание по пути в Царевец. Ковер? И необбычный вид мазками. Раньше я такого не видела. И внизу подпись: SUNSHINERS. У них есть сайт в интернете, страничка в фейсбуке, всё по-взрослому. Как же это удобно. Написала им, помогли, рассказали, какие точно работы их, а какие нет, ответили на несколько вопросов:)
Сначала я думала, что это была какая-то акция в поддержку уличного искусства, но нет. За все работы спасибо только авторам, а мерии спасибо за то, что не закрасили :)
SUNSHINERS - это творческое объединение двух людей: Николая Божинова(NikkaWhy) и Виктории Георгиевой (Mouse). Ниже мой перевод некоторых фрагментов этого интревью Виктории.
В SUNSHINERS мы в месте 4 года. Всё случилось по большой любви и согласию.

Похожие работы попадались мне по всему городу и очень меня радовали! Например тут, лучше же, чем железные листы.
Недавно мы вчетвером разрисовывали ветхие трансформаторные будки в центре Варны. Но какой-то бдительный гражданин вечером подал сигнал в полицию, патались обвинить нас в вандализме. Пришлось провести несколько часов в районном отделении. Это всего лишь часть жизни, определенный опыт от работы на улице - это не то же самое, что работать в мастерской.

Самое забавное, что со мной случалось так это то, как я ехала на велосипеде между двумя полицейскими на мотоциклах - это было эпично, жаль сфотографировать не успела.

А вот целая подборка электрических щитков.

Негативные черты стритарта? - недолговечность, но в этом-то и его очарование.


Небольшой магазинчик.

Есть глобальная мечта - приветливое разноцветное городское пространство.

А вот тем, кто рисует непонятные каракули я бы руки-то поотрывала...

На фото непонятно: обложка журнала выложена зеркалами.



А вот заброшенные недостроенный дом. Снаружи орнамент, заглянем внутрь.

А внутри "кто-то хитрый и большой наблюдает за тобой".

Мне кажется, или существо справа похоже на ленивца?




Работы SUNSHINERS можно найти и в других городах Болгарии: Софии,Пловдиве,Варне,Ямболе,Бургасе,Испе
А дальше работы неопознанных авторов.
Ещё облагороженные щитки.



Медуза в кв. Асенов

Киты на ступеньках.

Рядом с монументом Асеновци.

Красота!



А вот забор.





Мой любимый - инопланетянин с осьминогом ^_^

Ещё один недостроенный дом послужил полотном.

А это странный стиль. Наверно у него есть свое название, может кто-то подскажет? Рисунок нанесен на бумагу, которая, в свою очередь, приклеена к стене.



Вот такой разносторонний город Велико-Тырново.

19/11/2014 18:00
Материалы по теме
- Страны: Болгария
- Города: Велико-Тырново
- Отзыв о поездке: Самоводска Чаршия. Велико-Тырново, лето 2014
- Отзыв о поездке: Велико-Тырново: столица Второго Болгарского царства, лето 2014
- Фоторепортаж: Самый живописный город Болгарии, 25.02.2013
Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.