Индия. Тропический дождь. Потоп



    Пару дней назад у нас прошел небольшой дождик, который продолжался всего часик, но после него на улице практически везде было воды выше щиколотки. Так это еще не начался сезон дождей, который у нас ожидается с начала июня. Сейчас у меня даже нет зонтика, потому что я поняла, что с ним или без него - разницы совершенно нет никакой - ты буквально за минуту становишься мокрый до ниточки. К тому же, если у вас есть зонт, то это - не на долго, т.к. ветром он ломается в мгновение ока (так у меня сломалось 3 зонта). Дождевики - хороши, если они длинные. Но единственный недостаток - ты все равно будешь весь мокрый, только не от дождя, а от пота, так как здешние дождевики подобны парилке. В итоге, я решила, что как-нибудь обойдусь без зонта, дождевик у меня все же есть, но пользуюсь я им крайне редко.

    Вот последствия этого часового дождя:

    Индия. Тропический дождь. Потоп / Индия
    // krishangi108.livejournal.com

    Так вот, жара у нас стояла просто сумасшедшая, температура была +43 в тени! Потихоньку моя голова начинала закипать, так что я дома даже начала использовать кондиционер, что я не очень люблю делать, так как он вредит здоровью, также наступает привыкание к нему. К тому же, когда выходишь за порог, разность температуры просто сбивает с ног, чувствуешь себя как в раскаленной духовке. Все тело покрывается испариной, пот выступает везде (Индия в жаркий сезон - покруче любой самой крутой сауны). Я это поняла в сравнении с украинскими саунами, куда я иногда ходила попарится, но никогда особенно не потела там. Но стоило мне приехать сюда ( а приехала как раз в такой жаркий сезон),- как сразу стала мокрая, как гусь! В конечном счете - ощущение не из приятных...

    Сейчас, когда я уже почти отчаялась, что дождя не будет и я в скором сжарюсь или превращусь в "шашлык..", вдруг нашли тучки и начался ливень. Сразу скажу, ливень тут никак не сравнить с Российским ливнем. Я уже говорила, что зонты не помогают, хотя есть люди, которые все-равно ими пользуются. Защитить такой зонтик может только голову, все остальное будет мокрое... Также сразу уровень воды повсюду резко возрастает.

    Вы можете посудить сами об этом по фотографиям:

    Индия. Тропический дождь. Потоп / Индия
    // krishangi108.livejournal.com

    Индия. Тропический дождь. Потоп / Индия
    // krishangi108.livejournal.com

    Индия. Тропический дождь. Потоп / Индия
    // krishangi108.livejournal.com

    Индия. Тропический дождь. Потоп / Индия
    // krishangi108.livejournal.com

    Когда же начинается сезон дождей, уровень Ганги поднимается на столько, что возникает риск чего серьезного потопа. В 2000 году здесь, в Маяпуре, он достиг практически второго этажа. Это было одно из самых сильных затоплений. Сезон дождей опасен также тем, что все змеи выползают наружу, прячутся в домах... И очень многие змеи здесь - смертельно ядовитые. Также не только змеи, но вообще, вся живность ползет в дома: букашки, таракашки, муравьи, летучие мыши, лягушки и т.д. Еще один достаточно неприятный момент есть в сезон дождей - вещи очень плохо высыхают, из-за очень большой влажности. Во время потопа электричества нет. Воды тоже нет в кране, т.к. везде в домах используются эл.насосы. Единственный плюс большого затопления - это романтика. Большой простор длям катания на лодоках, ужин при свечах... В итоге, скучать не придется!

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    krishangi108
    19/08/2014 17:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Индии

    21.03.24 Uzbekistan Airways сообщила об однодневной распродаже по нескольким направлениям
    18.03.24 В Гоа с туристов возьмут расписку о знании ПДД
    27.02.24 Oman Air предлагает специальные тарифы на полеты в азиатские страны
    21.12.23 Vistara 1 начала летать между Дели и Бали
    30.10.23 Etihad Airways будет совершать рейсы из Абу-Даби в Кожикоде
    Oman Air проводит распродажу авиабилетов на популярные направления
    20.10.23 Между Индией и Шри-Ланкой открылось паромное сообщение
    10.10.23 Etihad Airways будет выполнять рейсы из Абу-Даби в Кералу
    27.09.23 В Керале высоко в горах построили стеклянный мост
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок