Пражские приключения



    Наша поездка в Прагу была занимательная, совместившая несколько мероприятий: исторические и экологические экскурсии, пивной тур, венчание.

    Естественно, в первую очередь посетили исторические места чешской столицы: Пражский град, Вышеград, Староместкую площадь, Площадь Вацлава, Карлов мост и другие достопримечательности. Архитектура изумительной красоты в готическом стиле не оставляет никого равнодушным.

    Узкие улочки и замки создают впечатление средневековых времен, напоминая чешскую сказку "Три орешка для Золушки". Прага является настоящим музеем архитектуры: исторический центр города насыщен такими благородными архитектурными стилями как готика, рококо, ренессанс, и т. д. Уникальным памятником архитектуры и истории Праги является знаменитый на весь мир Карлов мост. Его называют мостом 1000 поцелуев, мостом влюбленных.

    В Праге замечательные парки, как правило, они расположены на холмах, и сразу чувствуется чистый и свежий воздух, как будто горный!!! Особенно мне понравился парк " Петрины ", который я назвала "Долина роз". Одно поле - из красных роз, другое из розовых всех оттенков, третье из желтых, и следующее - из белоснежных цветов.

    Несколько дней романтических прогулок по Праге, и мы отправились в путешествие в Вену на 2 дня.

    Столица Австрии полная противоположность Праги - широкие улицы и проспекты, совершенно другая архитектура в стиле "Барокко" и "Модерн"".

    Скульптуры музыкантов, королевские дворцы и парки, просторные площади с фонтанами создают неповторимый облик города. В Австрию из Праги можно успешно съездить с турфирмой Нота Богемия

    Когда мы вернулись в Прагу, то начали готовиться к венчанию. Это особый обряд и необходимы особые приготовления.

    После 26- летнего проживания в браке мы с мужем решили повенчаться. Венчание проходило в православной церкви на Ольшанке. Это было торжественно и празднично, когда мы вышли из храма, было радостно и светло на душе... Мы сходили в ресторан "Славия", посидели, отметили и отправились гулять по городу и в полюбившийся парк, где фотографировались с цветущими розами всех цветов и оттенков.

    Поездка в Чехию не обходится без пивного тура по барам. Некоторые рестораны имеют свою пивоварню, поэтому можно бесконечно дегустировать чешское пиво, пробовать в каждом местечке, что все и делают. Попробовали мы много сортов пива, даже крапивное, пшеничное и банановое. Варят пиво отличного качества по старинным рецептам, понравилось пиво "Фердинанд", "Бернард"и т.д. Жаль, что не успели принять чудесные лечебные пивные ванны...

    Полные разнообразных впечатлений и положительных эмоций улетали мы из Злата Праги, где чувствуешь себя удивительно легко и свободно...

    .

    Вера
    16/12/2013 10:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Чехии

    24.02.24 Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам на неопределенный срок
    23.01.24 Брюссель и Прагу соединит ночной поезд
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    17.05.23 Словакия временно вводит контроль на границах
    23.03.23 Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам
    14.12.22 Чехия запретила безвизовый транзит
    19.10.22 Чехия закроет въезд для российских туристов
    09.09.22 Упрощенный визовый режим между Россией и ЕС больше не действует
    22.07.22 Названы туристические места в Европе, где больше всего карманников
    18.07.22 Коронавирусные ограничения для российских туристов сняли уже более 50 стран