Как недорого взять машину в Испании напрокат



    В Испании существует огромное количество прокатных контор. В каждом аэропорту вас встретит с 10 офисов разных компаний. Какую из них выбрать, чтобы не прогадать? Что следует учесть при выборе?

    Как недорого взять машину в Испании напрокат / Испания
    // alexamba.livejournal.com

    Давайте посмотрим в цифрах на примере Аликанте. Для сравнения я взял продолжительность долгосрочной аренды 80 дней, на период с 9 января по 30 марта 2013 года, для машины класса Форд Фиеста 5 дверей. Разница весьма наглядна.

    Компания Стоимость (базовая страховка) Стоиомсть (расширенная)
    http://www.europcar.com 1650 2700
    http://www.sixt.es 990 2030
    http://www.hertz.com 860 -
    http://www.victoriacars.com 822 1000
    http://www.centauro.net 600 680
    http://www.solmar.es 520 800
    https://uk.advantage.com 465 550
    http://www.recordrentacar.com 450 520
    http://www.economycarrentals.com 350 420

    В базовую страховку (CDW - Collision Damage Waiver) как правило входит покрытие от аварии, угона, ущерба, но с определенной франшизой. Т.е. при аренде у вас на карте заблокируют определенную сумму, которую компания вам вернет, если машина не пострадает. В среднем она колеблется от 300 до 800 евро. В этом случае очень важно внимательно осматривать машину и фиксировать все ее дефекты до момента подписания договора.

    Чтобы не переживать по поводу царапин и не оставлять депозит, можно взять расширенную страховку (Super CDW), в этом случае страховка покрывает весь ущерб. Однако даже здесь могут быть исключения. В некоторых компаниях эта страховка не включает в себя повреждение шин и стекол, для них есть еще дополнительные опции, будьте внимательны! Кстати, если вы берете машину надолго, то такое расширение может быть еще более выгодным. При превышении какого-то срока (обычно 10-14 дней) стоимость расширения страховки уже не меняется. Поэтому самое главное - внимательно изучить условия страхования в выбранной компании.

    В таблицу я включил также арендного брокера - Economy Car Rentals. Он предлагает очень вкусные цены. Я пользовался его услугами, все было ОК. Единственный минус, до момента оплаты бронирования ты не знаешь, что за компания будет предоставлять тебе автомобиль. Но по опыту Аликанте, это будет либо Адвантаж, либо Солмар, либо Центауро. Что касается качества машин. В прошлом году в бюджетном Адвантаже мне достался новенький Форд Фиеста с пробегом 10 т.км.

    Еще один момент, на который стоит обратить внимание - нужно ли заправлять машину перед возвратом.  В одних компаниях вам предоставят машину с полным баком и потребуют вернуть в таком же виде, в других предоставят с полным баком, но включат его в стоимость аренды и вернуть машину вы можете с пустым. Внимательно отнеситесь к этому. Бензин в Европе нынче дорог и 60 евро лишними не будут.

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    alexamba
    09/12/2013 15:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Испании

    20.02.24 Визовые центры Испании снова принимают документы только по записи
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    28.01.24 В Казани возобновляет работу визовый центр Испании
    11.01.24 Pegasus распродает билеты по цене от 11 евро
    19.12.23 Испанские визовые центры в Москве и Петербурге принимают без записи
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    30.11.23 Круизные лайнеры больше не останавливаются в центральном порту Барселоны
    Испанский визовый центр в Самаре снова работает