Страхи и ужасы автомобильной Европы



    В России есть фраза "я паркуюсь как хочу". В Европе такой фразы нет, но там всё гораздо хуже!

    Когда я увидел парковки в Париже, моё чувство гармонии было растоптано и надругано, обплёвано и загажено. Чувство баланса с окружающим миром было грубо сдвинуто до хаотично негативного. Человечностью тут и не пахло.

    1. Парковка.

    Страхи и ужасы автомобильной Европы / Франция
    // fiberline.livejournal.com

    Добро пожаловать в Париж, дамы и господа! Это город, в котором куча платных паркингов, которые всегда заняты. Город, в котором паркуются по звуку примятого бампера. Город, в котором на 100 малолитражек приходится два полноценных седана и один(!!!) джип. Город, в котором наглядно видно как не нужно поступать с автопромом. Город, по примеру которого не нужно уродовать Москву и другие города России.

    2. Фиат.

    Страхи и ужасы автомобильной Европы / Франция
    // fiberline.livejournal.com

    Посмотрите на эти припаркованные автомобили. Бампер без царапин? Нет, не слышали! О какой цивилизованной Европе может идти речь когда у каждой (!!!!) машины бампер находится в плачевном состоянии. Как эти люди могут разговаривать "о великих достижениях европейской цивилизации" когда они не в состоянии грамотно припарковать автомобиль. Что эти люди делают у нас на Автовазе??? Они же превратили Автомобиль в металло-пластиковую коробку с дизельным двигателем от радиоуправляемой модели. 3. Бампер к бамперу.

    Страхи и ужасы автомобильной Европы / Франция
    // fiberline.livejournal.com

    Если посмотреть на улицу припаркованных автомобилей в Париже, то даже у психически устойчивого русского мужика наворачиваются слезы - как можно ездить на смарте? На фиате пунто? На фольце поло?

    Где Мерседесы, БМВ и Лексусы ? Где Порш Кайены и Панамеры? Где Бентли и Майбахи? Где это всё?

    Нет, ну я понимаю, бедные студенты понакупали себе одноразовых смартов, что бы на бензине экономить, но на этих машинах ездит взрослое население Франции, и думает что так оно и надо!!!! Как в 30-40 лет можно ездить на фольцвагене поло 1998 года выпуска?? Неужели отсутствует элементарное чувство стыда? Неужели такое понятие как "социальный статус" не существует во Франции?

    4. Автопром.

    Страхи и ужасы автомобильной Европы / Франция
    // fiberline.livejournal.com

    Я задавался этими вопросами и не находил ответа. Да и как можно понять то, что противоречит объяснимому? Отрицает реальность. Не подчиняется законам психологии поведения. Аннигилирует нейтральность энтропии. Хаотично-отрицательно меняет восприятие действительности. Совмещает несовместимое. Одевает белые носки под сандалии. Галстук оранжевого цвета под серый костюм на деловую встречу. Пьет растворимый кофе с сахаром заедая вчерашним высохшим круассаном. Ездит на пежо или ситроене. Этот список можно продолжать и он уйдёт по касательной к тангенсу в эвклидову бесконечность, ну как минимум четвертого периода.

    Европейские парадоксы тут на каждом шагу - как можно ездить на велосипеде в снег??? А на мотороллере? А на мотоцикле??? Глядя на эту ситуацию, ты понимаешь что оказался не просто в прошлом как минимум на 50 лет, а через портал ультра-черного преломления квазигравитации попал как минимум в другую, менее N-мерную, плоскую вселенную!

    5. Амстердам.

    Страхи и ужасы автомобильной Европы / Франция
    // fiberline.livejournal.com

    Вселенную, в которой один литр 92-ого непостижимым образом стоит 78 твердых, свободно конвертируемых, пахнущих свежей берёзой, осиной и елью, рублей.

    6. Цена на бензин в Париже.

    Страхи и ужасы автомобильной Европы / Франция
    // fiberline.livejournal.com

    Вселенную, которая ради экономии и незначительного повышения момента на низах, предала низкий уровень шума двигателя и отсутствие запаха соляры в салоне. Вселенную, в которой считается нормальным при парковке растолкать и отодвинуть бампером соседние машины.

    7. Подвиньтесь!

    Страхи и ужасы автомобильной Европы / Франция
    // fiberline.livejournal.com

    Так жить нельзя! - скажете вы и будете правы! Жизнь в Париже гораздо больше похожа психологический нанокуб, в котором вы ограничены в простых мужских радостях в виде двигателя V8, или W12, заднего привода или (прости господи) полного привода с блокировкой межосевого дифференциала, например.

    Конечно же "в этой стране ещё не всё потеряно" :) На дорогах изредка встречаются Бентли, Феррари, Ламборджини, Мазератти. Но очень редко. И ездят на них явно гипер избранные граждане Ойросоюза.

    8. Феррари.

    Страхи и ужасы автомобильной Европы / Франция
    // fiberline.livejournal.com

    Обратите внимание - тонировка не по ГОСТу :)

    9. Астон Мартин.

    Страхи и ужасы автомобильной Европы / Франция
    // fiberline.livejournal.com

    Один раз я даже видел Х6 и вы не поверите, в виде машины сопровождения :)

    А дело было так - стоял я значит на улице, наслаждался парижскими видами, рядом стоял парень в костюме и держал милую собачку. Спустя минут 5 к парню подходит молодая женщина с маленьким ребенком берет собачку на руки, они идут к припаркованному тут же Range Rover, парень помогает им загрузиться, открывает и держит двери, закрывает их и садиться за руль. "Ага, думаю, неужели водила?". Как раз сразу за Range Rover стоял припаркованный BMW X6 (в ПРОСТОнародье "ХА Шесть"). BMW выруливает, отжимает весь ряд, Range Rover спокойно выезжает, далее они начинают набирать вторую космическую скорость и через 50 метров оба уходят в левый поворот на красный сигнал светофора. Я повторюсь - "красный сигнал светофора".

    Я был поражен до глубины души. Нет, не думайте друзья что я такого раньше не видел. В Москве 80% Роллс-Ройсов и Майбахов ездят с машинами сопровождения в виде Крузаков и Гелендевагенов, но я даже не мог предположить, что в западном, демократическом, равноправном мире таки есть люди которые западнее, демократичнее, ровнее и чётче. :)

    В общем и целом, автомобильный Париж представляет собой очень грустное, тоскливое и унылое зрелище. Увидеть Париж и умереть? Да. От пренебрежения.

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    fiberline
    20/09/2013 16:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Франции

    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    07.03.24 Доступ зрителей на церемонию открытия летней Олимпиады во Франции ограничат
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    23.01.24 Иностранные авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Израиль
    30.12.23 Между Берлином и Парижем впервые за десятилетие пошли поезда
    21.12.23 Во Франции запрещают курение на пляжах
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    29.11.23 Etihad Airways будет выполнять рейсы из Абу-Даби в Ниццу