Совсем недавно удалось провести выходные с родственниками отмечая мамин юбилей на Дону, а точнее на острове который находится в броде от берега. Сразу хочу сказать река Дон очень изменилась со времен моего детства, когда пропадали там днями... Отчетливо помню что он был глубоким, течение сильным, на берегу песок и вода цвета воды, а на тот самый "Чайкин остров" приходилось плыть, этим летом мы брели, некоторый даже не намочили трусы.
Вид с острова на берег, наверно сами догадались где раньше была вода.

Взгляд в сторону города Серафимовича, виднеется великий Спасо-Преображенский монастырь

С другой стороны по мимо нас были еще отдыхающие с лодкой.

Наша веселая компания. Поставили шатер, бабы накрывают на стол, ну а мужики фотографируют или соображают мангал.

Раньше ширина дона мне казалась не реально огромной, а сейчас даже относительно ребенка она маленькая... Река с каждым годом мелеет, зарастает и зеленеет. Печально представить что будет спустя десяток лет.

совсем скоро будет шашлычок.

Дядя с печалью вспоминал как в детстве за час рыбалки ловил большу ОГРОМНУЮ рыбу, а сейчас вот...

В какой то момент мы заметили прямо рядом с нами гнездо с яйцами чаек, когда мы начали рассматривать их над нами начала кружить чайка и с волнением кричать, когда мы отошли она утихла. Удивительно как они все видят и понимают.

Ну а это птенец "Трясогузки", он очень быстро бежал, когда мы с братом погнались за ним он замер и замаскировался.

реально он не приметен если ты его не видел изначально

он будет сидеть не шелохнувшись, можно сделать что хочешь, даже жалко стало что у них такие инстинкты, его могут легко обидеть

оказалось они отлично плавают в том возрасте когда еще не летают.

Мой брат нашел в зарослях на островке Мяту, пахнет что надо.

ну а тем временем на огне овощи почти готовы.

Единственное плавучее средство которое сейчас ходит по реке, так это обычные моторные лодки.

Рыбаков и отдыхающих хватает...

Мой не усидчивый брат даже на отдыхе что то делает, сидеть без дела не про него...

Вот такая русалка получилась

Аня и Сережа говорят что они не хуже русалки держатся в воде))

Вот так прошли мои выходные на Дону, было классно, своеобразно наслаждение которое не получишь на море.
07/08/2013 08:00
Материалы по теме
- Страны: Россия
- Отзыв о поездке: Фасады Бугульмы, лето 2013
- Отзыв о поездке: Прогулка по Ижевску, лето 2013
Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.