Мертвое море на один день



    У нас оставался день, который мы захотели провести на Мертвом море. Ein Bokek находится от Иерусалима всего в 2 часах езды. Это город-курорт на побережье Мертвого моря, представляющий из себя своего рода огромный оздоровительный комплекс, специализирующийся на лечении хронических кожных заболеваний, заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечнососудистой системы, а также предлагающий своим гостям целый спектр косметологических процедур.

    Мертвое море на один день / Израиль
    // irina-pozhar.livejournal.com

    Еще в России я частенько покупала косметику Мертвого моря. И я подумала, конечно мне там делать целую неделю нечего, все таки отдых там для тех кому за, да и отели недешевые, но за день то омоложусь!

    Итак, заплатив 42 шекеля, села в автобус 486 и помчались навстречу здоровью. По пути автобус завез туристов к крепости Массада.

    Мои родители за год до нас осуществили восхождение на гору и были несказанно этим горды и удовлетворены. Я же поленилась, о чем нисколько не жалею, так как видела и их фильм, и фото. У Массады из автобуса выползли все крупногабаритные из-за рюкзаков туристы.А всего через полчасика, из него выскочили и мы.

    Первым делом мы намазались грязью, а потом после душа занырнули в воду. Кстати, возьмите с собой тапочки для купания, заходить больно. Грязь пахла неприятно, и особых чудес с моей кожей не произошло, но вода, это что-то. Дело в том, что я аллергик. В свое время меня хотели отправить сюда лечить кожные покраснения.

    И что оказалось: зашла с нормальной светлой кожей, выползла с красными разъеденными солью ранами. Болело все это потом неделю. В общем, без рекомендации врача, самовольно не лезьте в воду. Не всем она подходит.

    Относительно излюбленных фото с газетой. У меня такой нет, я не хотела, чтобы брызги попали в глаза, поэтому плавала в очках, и старалась в начале не ложиться на живот. Через пять минут нашла идеальное положение: строго вертикально, работала только руками и ноги просто висели в пространстве. Ощущение было, что я просто хожу по воздуху. Прикольно.

    После купаний - был загар. Кстати, не верьте, что якобы из-за особых условий сгореть там невозможно, еще как можно, что мы благополучно и сделали.В целом нам понравилось, но одного дня хватило за глаза и за уши.

    Тем кому интересно взглянуть на Мертвое море, но не хочется платить за отель рекомендую подобную однодневную поездку. Из Эйлата на Мертвое море следует автобус № 444, совершающий в день 4 рейса. Самый ранний маршрут - в 7.00. Время в пути - 2 часа 40 минут. Стоимость проезда в одну сторону - 45 шекелей. Из Тель-Авива - это автобус № 421, который ходит один раз в день, в 8.40 утра. Отправление - с автобусного терминала Арлозоров (Arlozorov Terminal), находящегося в северной части города. Время в пути - более трех часов. Стоимость проезда - 45 шекелей.

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    irina-pozhar
    09/08/2013 11:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Израиля

    23.01.24 Иностранные авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Израиль
    18.12.23 "Азимут" назначил новые рейсы из Сочи на период новогодних праздников
    23.10.23 Туристам рекомендуют не ездить в Израиль, Ливан, Иорданию, туркомпаниям – не продавать туры
    12.10.23 Red Wings назначила специальные рейсы из Тель-Авива в Москву
    10.10.23 Российские авиакомпании продолжили летать в Израиль
    09.10.23 Минэкономразвития рекомендует российским туристам не ездить в Израиль
    Авиакомпании переносят и отменяют рейсы в Израиль
    12.09.23 Red Wings будет летать из Санкт-Петербурга в Тель-Авив
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    16.08.23 В Иерусалиме открыли самый длинный подвесной мост