Маленькие и уютные пляжи Пхукета



    На Пхукет я ехала в первую очередь за красивыми пляжами. Сразу оговорюсь, что для меня красивые пляжи - это не Карон или Ката, усеянные телами на километры, а более уединённые и уютные места. Перед поездкой потратила много времени на поиски подобных маленьких пляжей, так что возможно кому-нибудь мой отчёт поможет сэкономить время.

    На острове я была с 24 апреля по 5 мая - в этой время сезон дождей уже поджимает, поэтому поток туристов заметно уменьшается, а погода только-только начинает портиться. Идеально, на мой взгляд! Передвигалась кстати исключительно на байке, поэтому не представляю, что там с доступностью другим транспортом. Фотографий именно пляжей у меня оказалось на удивление немного, выложу что есть, а остальные все прекрасно гуглятся :)

    На карте отмечен маршрут следования - красным подписаны те самые маленькие не очень многолюдные пляжи, которые, как правило, на картах не отмечены:

    Маленькие и уютные пляжи Пхукета / Таиланд
    // yourbetterself.livejournal.com

    1. Tri Trang Beach

    Расположен чуть юго-западнее Патонга. Собственно на этом пляже располагался мой отель. Отелей в пешей доступности раз-два и обчёлся, поэтому мало кто кроме немногих постояльцев на него покушается, и в этом его главный плюс (на пару с чистотой). В принципе пляж с виду довольно обычный - пальмы, песочек, шезлонги, верёвочные качели для фоточек. Пробыли на нём 2 дня, пока я пришла в себя после отравления в первый же день, и потом поехали искать счастья дальше на юг острова :)

    2. Paradise Beach

    Дорога к нему идёт от Патонга мимо Три Транга и представляет собой серпантин с хорошим таким уклоном. На хорошем байке заехать без проблем, наш двоих людей не тянул - пришлось местами мне идти пешком. Вход платный (100 бат - лежак включён в стоимость), лежаков достаточно, весь мусор вылавливается по мере появления. Собственно этот пляж возглавляет мой рейтинг.

    Маленькие и уютные пляжи Пхукета / Таиланд
    // yourbetterself.livejournal.com

    Маленькие и уютные пляжи Пхукета / Таиланд
    // yourbetterself.livejournal.com

    3. Между Tri Trang и Paradise расположен пляж Freedom - на него можно попасть только на лодке с Патонга или Три Транга. За счёт этого пляж вроде как тоже довольно уединённый. Слышала много восторженных отзывов о нём, но заморачиваться с лодками не хотелось, так что до него так и не доехала.

    4. Ao Sane Beach

    Расположен северо-западнее Nai Harn. Попасть на этот скрытый пляж можно пройдя от Nai Harn  через территорию отеля The Royal Phuket Yacht Club (или по камням, как делали мы), подняться по дорожке на горку, спуститься с нее, и вы на месте. Этот пляж представляет собой пару песчаных бухточек с большими валунами и даже коралловым рифом, что делает его популярным среди любителей подводного плавания. Инфраструктура обычная - лежаки, раздевалка, туалет, ресторан. Очень красиво, протяженность всего 200 м, и людей ну очень мало! Это второе место моего рейтинга.

    Маленькие и уютные пляжи Пхукета / Таиланд
    // yourbetterself.livejournal.com

    5. Yanui Beach

    Расположен Yanui beach  между пляжем Nai Harn и мысом Promthep (2 км от Nai Harn по горной дороге). Довольно симпатичный пляж, представляет собой небольшую песчаную полосу, с двух сторон окружённую скалами, закрывающую лагуну от сильных ветров. Из минусов: была на нём ближе к вечеру, во время отлива - грязновато, на мой взгляд. Видно, что с уборкой никто особо не заморачивается.

    6. Laem Sing Beach

    Дальше я поехала на север - из маленьких уютных пляжей там нашёлся только Laem Sing, который и завершает тройку моих фаворитов. Называется еще секретным пляжем, но, как мне кажется, секретный пляж всё-таки должен быть как-то посекретнее, по крайней мере без указателей на дороге точно.

    Расположен на мысе между пляжами Kamala и Surin. На крутом повороте есть парковка (платная кстати - 20 бат за байк и 40 за машину). С парковки на пляж ведет крутая лесенка - спускаться весело, подниматься уже совсем не очень. Отличием от других песочных пляжей являются большие валуны и камни, разбросанные по всему берегу. Длиной около 200 м, красивый очень :)

    Маленькие и уютные пляжи Пхукета / Таиланд
    // yourbetterself.livejournal.com

    Остальные пляжи на севере либо большие, либо принадлежат отелям, так что больше мне рассказать нечего - засим откланяюсь. Приятного отдыха!

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    yourbetterself
    13/07/2013 16:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Таиланда

    06.03.24 Туристам рассказали как возить фрукты из Таиланда
    29.01.24 Таиланд упрощает возврат НДС для туристов
    19.01.24 Oman Air проводит глобальную распродажу авиабилетов
    10.01.24 S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления
    29.12.23 На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция
    12.12.23 S7 Airlines будет выполнять совместные рейсы с иностранными авиакомпаниями
    28.11.23 Air Arabia будет выполнять рейсы из Шарджи на Пхукет
    "Аэрофлот" начнет совершать рейсы из Иркутска на Пхукет
    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    13.11.23 Oman Air распродает билеты на популярные направления