Таиланд с "Библио-Глобусом"



    В конце марта 2013г семьей ездили в Таиланд на остров Пхукет. Сразу хочется отметить отличную организацию отдыха тур оператора "Библио-Глобус". Встреча в аэропорту, трансфер в отель, встреча с отельным ГИДом на следующий день.

    Кроме того нам дали SIM карты с тарифом 3 бата(рубля) за минуту для звонков в Россию на сотовые и городские телефоны. А если бы я звонил со своего номера это бы стоило 60 рублей минута. Библио-Глобус организовал все экскурсии которые мы выбрали, вечером перед экскурсией присылали SMS во сколько завтра за нами в отель придет автобус. Ну и конечно в день перед вылетом тоже пришла SMS о выезде в аэропорт.

    Теперь об отдыхе. Море чистое, теплое - почти горячее (как в ванной). Песок на пляже как просеянный,чистый ни одного камешка.

    Таиланд с "Библио-Глобусом" / Таиланд
    // utochkin-ai.ru

    Мы были на нескольких экскурсиях. Одна из них бесплатная - обзорная по Пхукету. В эту экскурсию входило посещение буддийского храма, змеиной фермы, латексной фабрики и фабрики ювелирных украшений. Я думаю, что эту экскурсию оплачивали эти две фабрики, т.к. на них можно было купить их продукцию: латексные подушки и матрасы, и украшения из драгоценных камней (что многие и сделали).

    Таиланд с "Библио-Глобусом" / Таиланд
    // utochkin-ai.ru

    Вторая экскурсия в джунгли - Национальный парк Кхао-Лак. Так мы катались на слонах, спускались по реке на бамбуковых плотах, купались в водопаде. На обратном пути заехали на жемчужную ферму. Там выращивают жемчуг, магазин там конечно тоже есть. А потом еще заехали на черепашью ферму. Ну это скорей не ферма, центр по восстановлению морских черепах, т.к. они занесены в красную книгу.

    Таиланд с "Библио-Глобусом" / Таиланд
    // utochkin-ai.ru

    Третья экскурсия вечерняя на грандиозное шоу во Дворце слонов, который находится в парке развлечения FantaSee. Сначала мы погуляли по парку (кстати, там нет никаких аттракционов, хоть он и называется парком развлечений,зато очень красиво), а потом пошли на представление во дворец слонов. Фото и видео технику заставили сдать в камеру хранения, там снимать запрещено. Ну во первых снаружи этот дворец представляет собой что-то грандиозное, это надо видеть. Внутри зал на 2000 человек, огромная сцена. Шоу потрясающее,сначала любовь, потом война (на слонах). Я насчитал на сцене одновременно 16 слонов, но они занимали незначительную часть сцены.

    Таиланд с "Библио-Глобусом" / Таиланд
    // utochkin-ai.ru

    Ну и последняя экскурсия - острова. Из всех экскурсий эта самая незабываемая. Это группа островов - архипелаг Краби, 50 км в море. Сначала нас привезли на необитаемый остров. Один час мы там купались и отдыхали. Дали маски для плавания. Такой красоты я никогда и нигде не видел. Вода голубая, прозрачная. Дно и плавающих рыб видно и без маски. Ну а с маской это просто потрясающе!!!

    Потом купались в открытом море. Потом остров обезьян, но там мы не высаживались, а наблюдали за обезьянами с катера. Потом купались в бухте Пеле (красота неописуемая!). И в заключении остров Пхи-Пхи, бухта Майя - то самое место, где снимался фильм "Пляж" с Леонардо ди Каприо. Описать всю эту красоту трудно, это надо видеть.

    Таиланд с "Библио-Глобусом" / Таиланд
    // utochkin-ai.ru

    Впечатления незабываемые. И настолько меня впечатлила эта поездка, что создал о ней блог. Правда там еще мало статей, но я пишу их почти каждый день. Там есть и фото и видео. Если интересно заходите: utochkin-ai.ru

    Александр
    23/04/2013 08:46


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Таиланда

    06.03.24 Туристам рассказали как возить фрукты из Таиланда
    29.01.24 Таиланд упрощает возврат НДС для туристов
    19.01.24 Oman Air проводит глобальную распродажу авиабилетов
    10.01.24 S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления
    29.12.23 На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция
    12.12.23 S7 Airlines будет выполнять совместные рейсы с иностранными авиакомпаниями
    28.11.23 Air Arabia будет выполнять рейсы из Шарджи на Пхукет
    "Аэрофлот" начнет совершать рейсы из Иркутска на Пхукет
    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    13.11.23 Oman Air распродает билеты на популярные направления