Гиды Пегаса во Вьетнаме



    Отдыхали в Новый 2013 год в Нячанге (Вьетнам) в отеле Yasaha. Разочаровали русские гиды. Первый - Дмитрий отель-гид, а вторая Алсу.

    В первый день ознакомившись с нашими ваучерами и увидев, что мы вылетаем (а нас было несколько человек с чартера) 16.01.2013 в 1 час ночи, Дмитрий сказал, что номера в 12 час. 15-го можно не освобождать, а дождаться выезда, т.е. 21.45 час. При этом, на стенде Пегаса в гостинице, где говорилось о времени нашего выезда, не было никаких указаний по времени освобождения, хотя у других групп было подписано. Каково же было наше удивление, когда нам в 13 час. заблокировали номера с вещами и потребовали по 75 долларов за номер.

    Позвонили Дмитрию. Он сказал, что про позднее освобождение он не мог сказать (хотя в первый день подходили и отдельно еще раз спрашивали) и что у нас кроме доп.оплаты других вариантов нет. Вот такой он К...л.

    А как он расписывал экскурсии - это вообще что-то!!!! Оказывается экскурсию в Сайгон они разрабатывали аж три месяца!!!

    Только оказалось, что вместо всем известных катакомб и возможности пострелять из оружия, нам решили показать музей военной истории, где в течение получаса показывали исключительно фото изуродованных маленьких вьетнамцев, а затем, естественно, повезли на лакокрасочную фабрику.

    Фабрика - это громкое название - сидит пять вьетнамцев, в помещении похожем на склад и рядом магазин... Что они делали три месяца не понятно!!!

    А в Далате, оказывается по словам того же Дмитрия есть водопад, у которого с высоты 72 метра падает вода. При этом он не уточняет, что она течет по порогам и 72 метра это длина водопада, а не высота. И т.д., короче ему бы сказки писать.

    Второй гид - это Алсу. Ее правда уже переводят с Испанию, о чем весь автобус слушал ее разговор по телефону с подругой - это вместо обзорной экскурсии. Как она "подкатила" к своей начальнице и т.д. А когда она встретила в другого гида Пегаса, которого перевели из Китая, то мы все слушали как она успокаивала этого пед...илу, который сидел рядом с нами с надутым видом.

    При этом, вместо того, чтобы вначале развести туристов по отелям - она повезла его в отель, хотя он и был в стороне. На наше замечание, она уткнулась в телефон. Вот с такими "славными" ребятами мы столкнулись в Нячанге.

    А вот гид по имени Тимур (местное имя Ту), который встречал нас в Сайгоне, просто порадовал, ему весь автобус аплодировал- молодчина!!!

    Семен
    31/01/2013 08:48


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Вьетнама

    31.01.24 "Туркменские авиалинии" предлагают стыковочные рейсы в Малайзию и Вьетнам
    30.01.24 IRAERO начала продавать билеты на рейсы из Иркутска в Нячанг
    16.01.24 "ИрАэро" планирует летать из Иркутска в Нячанг
    18.12.23 "Аэрофлот" снова будет летать в Хошимин
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    15.08.23 Вьетнам начал оформлять электронные визы и увеличил срок безвизового пребывания
    04.07.23 Вьетнам увеличивает срок безвизового пребывания в стране
    10.05.23 "ИрАэро" анонсировала рейсы из Иркутска в Ханой
    08.03.23 Вьетнам станет доступнее для туристов из Приморья
    25.11.22 Куда россияне могут полететь на пляж зимой