
Утро следующего дня было целиком посвящено прогулке по Уильямсу.

Этот городишко, словно машина времени, с помощью которой мы оказались в прошлом, когда легендарная Route 66 или как ее окрестили американцы, "Мать дорог", была единственной трансконтинентальной трассой, берущей свое начало в Чикаго, штат Иллинойс, проходя через штаты Миссури, Канзас, Оклахома, Техас, Нью-Мексико, Аризона, и заканчивающейся в штате Калифорния на пирсе в Санта Монике, под Лос-Анджелесом.


Сейчас в этом городе в основном отели, рестораны и магазины с сувенирами... В общем, все для туриста :)



Неплохой Steak House, правда дорого и порции маленькие :)

Почему-то эта кафешка напомнила мне фильм Взрыв из прошлого...


Логотип Route 66 везде :)

В 50-х такие очки были в моде...

Как выяснилось не только в 50-х :)

Dodge D-100 Pickup Greenlight Exclusive Series - выпускался с 1921 по 1953 годы.

А вот этот Dodge Nitro, мне совершенно не понятно, как оказался в Аризоне :)

Небольшой Музей заправки...


..., а рядом ресторанчик в виде заправки...

Сейчас город существует исключительно за счет приезжающих сюда ротозеев, вроде нас, и железной дороги, по которой можно добраться до Grand Canyon Village.


22/12/2016 11:00
Материалы по теме
- Страны: США
- Регионы: Штат Аризона
- Новость от 17.09.2016: Лучшие отели в пещерах
- Фоторепортаж: Небо Аризоны, 10.07.2016
Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.