Серравалле - крупнейший аутлет Европы



    Аутлет по определению Википедии:"Outlet Center (рус. Аутлет-центр или аутлет) - формат торгового центра, специализирующегося на продаже брендов одежды со значительными скидками." Одним словом, шоппинг-центр  со скидками 30-70%.

    В июле 2012г. мы побывали в крупнейшем аутлете Европы, в Серравалле-Скривиа,(Serravalle Scrivia), Италия. Находится он между Миланом и Генуей. Нам понравилось, и вам советую. Товары - брендовые, со скидками 30-70%.

    Шоппинг занял почти целый день, за исключением дороги - утром 150 км от Стрезы, где мы ночевали на райском острове Изола Пескатори, посреди озера Маджоре, а вечером, после шоппинга, еще 120 км до нашего следующего ночлега в Споторно, на Лигурийском море.

    Проехав по солнечной Италии (очень солнечной, больше 30 град.), попадаем в аутлет.

    Серравалле - крупнейший аутлет Европы / Италия
    // olga-kulaj.livejournal.com

    Время работы с 10.00 до 20.00 ежедневно. С 30 июня по 2 сентября аутлет открыт с 10 до 21 час. Торговый центр закрыт 25-26 декабря, 1 января и на Пасху.
    Как добраться:
    Мы добирались туда арендованным автомобилем. Общественным транспортом из Милана или Генуи реально, но не очень удобно. Как ехать автомобилем: Автострада A7 Милан - Генуя, съезд на Serravalle Scrivia (AL) .
    Адрес для навигатора:
    Via della Moda, 1
    15069 Serravalle Scrivia (AL).
    Автобусом Из Милана:
    Автобус ходит ежедневно.
    Из Милана - от остановки Foro Bonaparte в 10:00
    От аутлета Серравалле в 17:00
    На все про все у нас  - меньше 6 часов. Это не так много, как кажется.

    Первым нам попался огромный спортивный супермаркет "Decathlon" , о котором я уже писала здесь . Я там себя ощущала, как герой Карцева, который в советские времена попал на базу дефицитов: "Мне и этого, и этого..."

    Цены в Decathlon":кроссовки - 10-30е., футболки 5-7, рюкзаки 25л - от 20е, купальник 10е., шорты - 5е. треккинговые палки - 1 0е. и т. д. Ассортимент большой - от снаряжения для различных видов спорта до одежды, обуви и спортивного питания.

    Дальше - брендовые магазины, рестораны, кафе, фаст-фуды.

    Купленное в Декатлоне сложено в машину, а здесь -шоппинг только начинается -всего два пакета.

    Серравалле - крупнейший аутлет Европы / Италия
    // olga-kulaj.livejournal.com

    Все магазины одноэтажные, в большинстве мы не заметили работы кондиционеров, двери открыты. Воду носим с собой. Не все там из прошлых коллекций, часто при входе в магазин были ряды с новой коллекцией.

    Но то, что из прошлых - действительно с очень солидными скидками. Например, туфли Pollinni , полностью кожаные (верх и подошва) , на шнурках, в деловом стиле, под брюки - первоначальная цена 300е, затем 150, и последняя -70е. Хоть не сезон, но мне даже пальто демисезонное умудрились купить за 70е. Какие там бренды представлены? Практически все, что и в Милане, но значительно дешевле. Здесь список брендов не на одну страницу. Кроме одежды и обуви, есть много аксессуаров известных производителей - сумки, часы, ремни, парфюмерия и т.п.

    Но при том, что в Серравалле около 150 магазинов, мы не нашли мне сумки подходящего (коричневого) цвета и размера, купили на другой день в Споторно. И в магазине Levis не нашли для мужа подходящих джинсов, те, что подходили - были на пуговицах, а хотелось на молнии. Зато в том же Levis купили ему две классные сорочки (не делового стиля, а к джинсам). Интересная модель, качественная строчка, хорошая ткань , одним словом,- теперь он модный парень.

    Пообедали в итальянском фаст-фуде просто и недорого, пастой(вермишелью)с чем-то зеленым, по-моему песто, оказалось очень вкусно.

    Вот так выглядит этот шоппинг-центр, чисто, фонтаны, довольно уютно, но больших деревьев нет, построен в чистом поле.

    Серравалле - крупнейший аутлет Европы / Италия
    // olga-kulaj.livejournal.com

    Хорошо, если вы немного ориентируетесь в брендах. Тогда можно сэкономить время, не заходя в те, которые вас не интересуют или не по карману. Ну, зачем мне сумочка от Louis Vuitton , на которую сейчас сумасшедшая скидка (была 6000е, теперь 4000), или Prada, или Bulgary, если я ищу купальник, хороший и недорогой. В Triumpf по этому поводу еще можно заглянуть. Но купили в последний момент, вернувшись в Декатлон, за 10 мин. до закрытия. Цена смешная, 10е., но оказался не только красивым, а и удобным. В аутлете есть товар на любого покупателя. Солидные арабы, нагруженные пакетами, с женами и детьми сновали между дорогими бутиками, и на пакетах, в основном, дорогие бренды. Но вообще, я бы не сказала, что там очень людно.

    Серравалле - крупнейший аутлет Европы / Италия
    // olga-kulaj.livejournal.com

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    olga_kulaj
    16/09/2014 14:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Италии

    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    14.02.24 Uzbekistan Airways полетит из Ташкента в Рим
    01.02.24 В Венеции начался ежегодный карнавал
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    01.12.23 Известный итальянский горнолыжный курорт сменил название
    28.11.23 Итальянский визовый центр в Петербурге предлагает "выездной прием"
    27.11.23 Стали известны подробности о налоге для туристов в Венеции
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    26.10.23 Италия, Словения и Хорватия временно вводят контроль на границах