Самое время для отдыха



    Первый раз в Хургаде приехали со знакомой на 7 ночей и 8 дней. Не смотря на обстановку в Египете, котрая имела место быть, "мягко" говоря не совсем стабильной, в связи с выборами президента Египта. Мы всё равно не пожалели об отдыхе.

    Остались очень довольны, с самого начала ездили на экскурсии, которые приобретались непосредственно у гидов Coral Travel в отеле. Страшно было покупать с рук, да еще и на морском пляже, тут какой ни какой - но офис, то есть официальный представитель. Если, что случиться есть с кого спросить. В отели: сидеть на берегу моря или около бассейна целыми днями - выдерживают даелко не многие. Мы не из таких.

    Посетили такие экскурсии как "Луксор" - поездка в город "Живых" и "Мёртвых". Не смотря на температуру + 45 градусов (июнь месяц) я не обгорела. Секрет очень простой возьмите с собой либо палантин, либо одевайте тунику с длинным руковом - не смотря на жару не снимайте их. Да, хорошая вещь: влажные салфетки с запахом одеколона (круче нашатыря) - единственное спасение.

    Бороться с местными продавцами очень просто, не поддавайтесь им, если хотите у них что то купить, берите с начала товар, а потом отдавайте деньги на ту сумму которую сторговались (наоборот не надо делать). Иначе вступите с ними в долгие, в очень долгие и безсмысленные переговоры, которые выматают самого "говорливого" и "терпеливого".

    Египетские торгаши самые лучшие взыскатели, я когда поняла принцип торговли, готова была аплодировать местным торгашам стоя. Черкизон "отдыхает".

    Вторая и третья поездка были детские развлекательные - рекомендую мамам и папам не дорого, увлекательно не только для детей, но и для взрослых. Батискаф и Шоу дельфинов.

    Батискаф - страшное только название. Оказывается нужно спускаться с палубы корабля вниз, где через увеличительные стекла можно рассмотреть кораллы - расстояние от дна лодки до кораллов 5 метров.

    Шоу дельфинов - Морские котики, Морж Лила, Морской лев и дельфины и тренер А. Островский (русский) второго тренера не помню, на это ШОУ необходимо сходить 100 %. Шикарная программа. Четвертая экскурсия - Морская прогулка по восточному. Сначала Вас везут на яхте, сажают на банан, и естественно скидывают с банана. Проблема была с глазами, морская вода попала в глаза, ребята быстро соринтировались и отвели промыть глаза в пресной воде, далее Дайвинг. Затем показали танцы, фокусник выступал. ОБЕД на яхте, заплыли на остров - по моему называется остров "Парадайз", изумительно чистое море белый песок (не обжигающий ноги). Туристам дано было 60 минут, чтобы искупаться и позагарать, и наконец завершающая стадия рыбалка.

    Пока яхта нас возила от кораллов к острову египтяне гиды развлекали нас: они создавали разные формы из полотенца и платков. Было увлекательно. Вот здесь то я и обгорела, возьмите крем защитный .

    Oxana
    02/07/2012 00:16


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Египта

    26.02.24 Alexandria Airlines начала выполнять рейсы между Москвой и Шарм-эль-Шейхом
    31.10.23 Air Cairo будет летать в Москву из Хургады
    30.10.23 Air Cairo начала выполнять рейсы между Шарм-эш-Шейхом и Москвой
    29.10.23 В Александрии после длительной реконструкции открылся Греко-римский музей
    12.10.23 "Аэрофлот" будет выполнять рейсы из Петербурга в Шарм-эль-Шейх
    27.09.23 Эксперты советуют поторопиться с покупкой зимних туров за рубеж
    23.09.23 flydubai запускает рейсы в Каир
    15.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Хургаду
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    08.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх