Автопробег "Москва-Кейптаун". Адис-Абеба



    Автопробег "Москва-Кейптаун". Адис-Абеба / Эфиопия
    // isurok.livejournal.com

    Нива на улицах Адисы смотрелась как большой джип, что выделяло ее из потока разного подержанного автохлама. Прошу обратить внимание, что дороги в столице Эфиопии получше московских.

    Стыдно должно быть Собянину, хотя он еще за плитку не докраснел до конца. Нет, в Адисе тоже воруют, но как-то стараются без ущерба для населения. Ну да нашему косомордому новому наместнику этого не понять. Он заботится о москвичах, не щадя кармана своего, в смысле, не боясь, что карман порвется.

    Автопробег "Москва-Кейптаун". Адис-Абеба / Эфиопия
    // isurok.livejournal.com

    А вот такая плитка в Эфиопии, уложена ровно, ямок нет. Всю эту шоблу из московского правительства раскаленным риденшнеппером ректально на оборотах более 1500 в минуту! Вы вдумайтесь, Эфиопия, страна на двести хрен каком знает месте по ВВП на душу населения, 900 баксов в год на эту самую душу, а плитка положена хорошо, асфальт без трещин, ливневки не забиты.

    Девушки, между прочим, тоже ничего. Наоми Кэмбел нервно курит в сторонке, какие в Эфиопии девушки. Жаль, что они редко моются и языков не знают.

    Автопробег "Москва-Кейптаун". Адис-Абеба / Эфиопия
    // isurok.livejournal.com

    А вот это сувенирный рынок в центре Адисы. Мировая консолидация в смысле производства товаров народного потребления проникла и сюда. На всех сувенирах надпись "Мэйд ин Чайна". Даже ткани для местной национальной одежды родом из Китая. Китайцев тоже навалом. Будучи вечером в ночном клубе был несказанно удивлен тем, что половина посетителей - китайцы. Как оказалось, они строили в Адисе новый аэропорт и пару правительственных зданий. На кредит, выданный китайским правительством Эфиопии. Вот такая китайская экспансия. Я думаю, скоро Китаю будет принадлежать большая часть африканских ресурсов.

    Автопробег "Москва-Кейптаун". Адис-Абеба / Эфиопия
    // isurok.livejournal.com

    А это наследие эфиопско-советской дружбы. Весь парк такси- наши ВАЗ 2101. Справа на фото последний диллерский центр Лады в Африке. Мы пытались купить там фильтры и кое-какие запчасти, но в наличии не было ни чего. Последнюю Ладу здесь продали лет за десять до нашего появления.

    Автопробег "Москва-Кейптаун". Адис-Абеба / Эфиопия
    // isurok.livejournal.com

    А вот это милое место, в котором рады видеть русскоязычных. Обогреют, обласкают, нальют. Недорого, только вай-фая нет и кондиционера.

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    isurok
    03/04/2013 10:13


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Эфиопии

    30.09.23 Туристам разрешили вывозить кофе из Эфиопии
    26.09.23 Из Эфиопии авиапассажирам запретили вывозить кофе
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    10.08.23 Транзитных туристов Ethiopian Airlines поселит в отель в Аддис-Абебе
    14.05.23 В Эфиопии открыли самую большую гостиницу в Африке
    14.03.23 Эфиопия все-таки возобновила выдачу виз по прибытию
    06.03.23 Эфиопия значительно увеличила визовый сбор
    17.11.22 Эфиопия отменила антиковидные ограничения
    13.07.22 Ethiopian Airlines возобновит полеты из Аддис-Абебы в Москву
    19.05.22 Ethiopian Airlines возобновит полеты в Россию