О Париже - практическое



    Я опущу все восторги по поводу города, поверьте, вы не будете разочарованы. Постараюсь дать здесь ответы на вопросы, что интересовали меня саму перед поездкой в Париж.

    Я заказала себе 2* отель возле Оперы через www.Booking.com за 78 евро в сутки. Из аэропорта Шарль Де Голь доехала автобусом Roissy bus за 10 евро, билет можно купить как в терминале, так и у водителя. Автобусы циркулируют каждые 15-20 минут и подбирают пассажиров с терминалов 1-2-3.

    Я прилетела в терминал 2Д и автобус останавливался у 11 гейта. Время в пути от аэропорта до города 55-60 минут без остановок. Конечная остановка - Опера.

    До своего отеля добралась за 5 минут. Мне очень понравилось жить в этом районе, так как все достопримечательности находятся в пешеходной досягаемости, к примеру, путь от Ейфелевой башни до Оперы занял у меня 2 часа.

    Кроме того, от Оперы отходят красные экскурсионные автобусы с остановками у Триумфальной арки - Трокадеро - Эйфелевой башни - Марсово поле - Лувр - Нотр Дам - Музей Орсе - Опера. Время экскурсии более 2х часов, есть перевод на русский. Билет на 2 дня стоит 26 евро и в течение этого времени вы можете пользоваться атобусом выходя и заходя на любых нужных вам остановках, предъявив билет.

    Питание в Париже совсем не проблема, а удовольствие. Днём почти все кафе и рестораны предлагают "комплексные обеды". Самые дешёвые предложения я видела в Латинском квартале - начиная с 13 евро, в районе Оперы - подороже, 17-19 евро. Такой обед обычно включает в себя закуски или суп по выбору, второе блюдо и десерт.

    В некоторых кафе за эту цену предлагают выбрать закуску и второе блюдо, или второе блюдо и десерт. Если вы также заказываете к обеду и напиток, то и цена увеличивается на 4-6 евро. Я в среднем обедала в разных местах за 25 евро включая напитки.

    Завтраки по 6 евро в отеле я не покупала, узнав заранее, что они состоят в основном из круассанов с джемом.

    Поскольку я была одна, то взяла с собой кофе и маленькую кофеварку и варила себе кофе в номере, покупая всё необходимое для завтрака в супермаркете Моноприкс расположенного рядом. Если бы я путешествовала не одна, то с удовольствием бы завтракала в многочисленных кофеюшках поблизости, предлагающими более разнообразные завтраки от 6 до 9 евро.

    Метро я воспользовалась только пару раз, так как в основном пользовалась своим билетом за 26 евро и много ходила. Одноразовый билет на метро стоил 1.80 евро.

    Путешествие на лодке по Сене от Эйфелевой башни стоило 12 евро, и тут важно выбрать правильного перевозчика, так как вначале я чуть было не выбрала лодку с экскурсией со стороны башни и только на 4х языках(думаю, русского там не было). Перейдя через мост и стоя спиной к башне, вы увидите слева причалы с большими лодками, где есть перевод экскурсии на русский язык. Желаю вам приятного путешествия!!

    Виктория
    05/03/2012 02:27


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Франции

    07.03.24 Доступ зрителей на церемонию открытия летней Олимпиады во Франции ограничат
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    23.01.24 Иностранные авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Израиль
    30.12.23 Между Берлином и Парижем впервые за десятилетие пошли поезда
    21.12.23 Во Франции запрещают курение на пляжах
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    29.11.23 Etihad Airways будет выполнять рейсы из Абу-Даби в Ниццу
    27.11.23 Во Франции в начале 2024 года отменят тысячи рейсов