Сингапур - рай для модниц!



    Этот блог я адресую тем, кто собирается посетить Сингапур, и, может быть,  привезти оттуда чемоданчик брэндовых вещей.  Да и тем, кто просто интересуется модой, думаю, тоже будет интересно почитать.

    Сингапур - рай для модниц! / Сингапур
    // tai-ray.livejournal.com

    Количество бутиков на квадратный метр тротуара, стало для меня еще одним удивлением во время прогулки по Сингапуру. Когда я собиралась в это путешествие и вычитывала разную информацию, я узнала, что в Сингапуре больше всего в Азии или даже в мире (точно не помню) бутиков на душу населения! Но я, жительница, обычного российского городка, даже представить не могла, что увижу такое!

    Сингапур - рай для модниц! / Сингапур
    // tai-ray.livejournal.com

    Шикарные, огромные бутики или, даже, торговые дома так заманчиво блистают своими витринами практически на каждой улице города! Но самое большое  и привлекательное их скопление было замечено на самой популярной улице Сингапура - Orchid road. Пройти мимо этой улицы невозможно. Она вся искрится роскошью и красотой, а по обеим ее сторонам манят витринами известные модные марки. Женщины, с гордо поднятыми носиками шныряют по магазинчикам с сумочками от Louis Vuitton или Prada, у каждой в руках по пакетику с обновкой от Chanel, Dior или, на крайний случай, от Guess. Им вежливо, с улыбками до ушей открывают двери вышколенные продавщицы  в нарядной униформе.  Дорогущие авто всех известных марок носятся по улицам. Даже детишки в колясках играют в Ipad, а Iphone есть даже у каждого школьника. Такую картинку раньше мое воображение не могло нарисовать, поэтому, когда я увидела это воочию, я была поражена до глубины души.

    Сингапур - рай для модниц! / Сингапур
    // tai-ray.livejournal.com

    Из своих личных наблюдений, сделала вывод, что больше всего в Сингапуре бутиков Louis Vuitton, но Prada, кажется, тоже не отстает. Цены в этих бутиках не дешевые, естественно, но на порядок ниже тех, которые сверкают на ценниках в Москве. А вот в качестве и подлинности товара, купленного в Сингапуре,  думаю, сомневаться не придется. Бутики всех известных фирм очень большие по размеру, двух- и трехэтажные даже. Тоже касается и магазинов с фирменной продукцией Apple. Их там много, они большие, в них представлены все последние новинки по ценам на порядок ниже наших.

    Сингапур - рай для модниц! / Сингапур
    // tai-ray.livejournal.com

    Вообще, находясь в Сингапуре, у меня сложилось устойчивое впечатление, что там живут счастливые люди. Да, у них, так же, как и у нас миллион своих проблем, но решить их гораздо проще, чем в России. Потому что в городе чисто до блеска; стройки накрыты куполом, чтобы не пылить на людей;  не курят в общественных местах;  не бросают мусор на пол; в автобусах есть въезд для людей с ограниченными возможностями; автобус  такой ширины, чтобы коляска спокойно могла проехать между рядами сидений;  из метро на улицу людей с колясками и на колясках встречает сотрудник метро и провожает до  лифта, который вывезет человека прямо на улицу, на каждом бордюре есть заезд для колясок; в магазинах продавцы с искренней улыбкой делают свою работу.  Они встречают и провожают, открывают и закрывают за тобой дверь, подают интересующую вещь и,  даже, если ты ничего не купишь, или что то уронишь, или попросишь посмотреть что то еще, на тебя не станут косо смотреть, шипеть, говорить что то типа " вы будете брать или просто смотрите", думаю, вам приходилось тоже сталкиваться с таким чисто российским сервисом. Там вы не увидите таблички с надписью "руками не трогать" и не придется задаваться вопросом " а как же тогда купить, если даже трогать нельзя", как это принято у нас даже в супердорогих местах. Короче, сервис  там, как и уровень жизни, на высоте! И очень хочется, что бы уж когда-нибудь у нас стало хотя бы немножко похоже на Сингапур!

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    tai_ray
    06/02/2013 09:15


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Сингапура

    08.11.23 В аэропорту Чанги после реконструкции открылся Терминал 2
    06.04.23 Сингапурский аэропорт Чанги возобновил бесплатные экскурсии для транзитных туристов
    13.02.23 Сингапур отменил введенные во время пандемии правила въезда
    29.08.22 Сингапур открывает въезд для невакцинированных путешественников
    05.06.20 "Аэрофлот" перенес сроки запуска рейсов в Сингапур, Осаку и Мумбаи
    11.05.20 Сингапур снова признан лучшим аэропортом мира, локальные призы получили Ростов и Казань
    06.02.20 "Аэрофлот" начал продажу билетов на рейсы Москва - Сингапур
    17.07.19 Singapore Airlines проводит распродажу билетов в Азию
    13.02.19 Визовые центры стран ЕС, Канады, Сингапура и Таиланда сменили адрес в Москве
    17.07.18 Singapore Airlines признана лучшей авиакомпанией мира, "Аэрофлот" - Восточной Европы