На чем нельзя экономить в Нью-Йорке



    Делать обобщения - занятие неблагодарное. Крепкие ребята, идущие по темной улице с монтировкой в руках не обязательно хулиганы. Может, они просто добрейшие трудяги, которые возвращаются домой после тяжелого рабочего дня на стройке. И, все же, совет, на всякий случай, держаться подальше от таких прохожих, может спасти чью-то жизнь. А мой совет держаться подальше от дешевых нью-йоркских гостиниц, надеюсь, спасет чей-то отпуск. 

    В Европе легко можно найти скромную, но чистую гостиницу за 50-100 евро. И даже на дорогах Америки, за пределами Манхэттена, редко, но можно встретить аккуратные дешевые мотели по 70-100 долларов. Но не здесь, потому что это Нью-Йорк. И если в Нью-Йорке рискнуть и снять номер за 100 долларов, то номер этот, скорее всего, будет похож на квартиру, в которой обычно скрываются убийцы в голливудских триллерах - мрачно, неопрятно, ручка двери сломана, краска ободрана. Если вдруг есть ванная, что вряд ли, то с горячей водой возможны проблемы.

    На чем нельзя экономить в Нью-Йорке / США
    // kinomasha.livejournal.com

    Типичный пример: есть в Нью-Йорке такой отель, называется "Картер". Находится он в пяти метрах от знаменитой Таймс Сквер. Не смотря на то, что эта площадь считается центром не только Манхэттена, но и всего мира, район вокруг Таймс Сквер - один из самых скверных.

    Здесь неба не видно, зелени нет, куча туристов, много восточных лавок, ходит Микки Маус с сигаретой в зубах. Богатые люди в этом районе не живут, но это географический и смысловой центр города. Здесь стоит отель Картер, в котором можно переночевать за 100 долларов. Туристы приезжают сюда в надежде дешево поселиться в самом центре, а потом публикуют на tripadvisor.com фотографии обшарпанных стен, окурков, оставшихся от предыдущих постояльцев, грязных полотенец и собственных частей тела, покусанных постельными клопами.

    На чем нельзя экономить в Нью-Йорке / США
    // kinomasha.livejournal.com

    Сейчас несколько номеров Картера отремонтировали, и именно их фото выставляют на сайтах бронирования. Но, учитывая, что всего в Картере 700! номеров, шансы, что вам попадется именно номер с ремонтом, спорные. К тому же, даже в отремонтированной комнате, вы по-прежнему будете находиться в ужасном окружении. Потому что в таких дешевых отелях любят останавливаться всякие неблагополучные элементы из американских триллеров. На tripadvisor.com комментаторы пишут, что в Картере иногда совершаются убийства.  

    Я снимала номер неподалеку от Картера, на Бродвее в отеле Milford (внизу на фото). За $150 в день. Гостиница абсолютно нормальная, и цена была такая низкая только потому, что в это время в Милфорде шел ремонт. То есть, номера были новенькие, но в фойе еще велись работы, и фасад был завешан лесами, а за это полагается скидка. Ничего плохого не могу сказать про гостиницу, и, все равно, возвращаться туда не хочется. Тем более, ни за что бы не приехала сюда вдвоем. Крошечное окно с видном на бетонные коробки. Неуютно, никаких услуг внутри отеля, типа хотя бы чашки кофе, никаких личных просьб ресепшену, ощущение вокзала. Дали переночевать в кубике с дыркой в небо, до свидания. Иначе и быть не может, потому что $150 для Манхэттена слишком дешево.

    На чем нельзя экономить в Нью-Йорке / США
    // kinomasha.livejournal.com

    Просто, повышенное внимание к жилищному комфорту вообще не в культуре Нью-Йорка. Нью-Йорк город старый. Когда здесь включают отопление, батарея начинает шипеть так, как будто сейчас взорвется тссссссс . А никто даже не поднимает головы, зачем? Хорошо, что отопление вообще работает. Потому что в фильме "На пляже" героиням, снимающим квартиру в Нью-Йорке, приходилось колотить по батарее, чтобы она хоть немного грела. А в фильме "Манхэттен" Вуди Аллен наливал из крана ржавую воду. Все это ирония на тему вечных нью-йоркских жилищных проблем. А на улицах здесь висит реклама фирм, которые занимаются травлей постельных клопов. Про то, как мышь залезла в кровать к Кэрри Брэдшоу я вспоминать даже не буду. Просто, этот город такой. Контрастный, странный, с кучей приезжих, клопами и шипящими батареями. И если вы хотите комфорта, здесь он, конечно же, есть, просто за него нужно заплатить дополнительно.

    Очень хорошее место в том же районе Таймс Сквер - гостиница Yotel по $200 за ночь. Там новенькие, футуристические, с правильным освещением и огромными окнами номера. На каждом этаже бесплатный кофебар, есть общая терраса с алкогольным баром, ресторан, где можно начать день с чашки кофе и кексика. Единственный недостаток этой гостиницы, дизайн номеров такой, что ни физическая, ни звуковая изоляция между спальней и ванной не предусмотрена. Поэтому, Yotel часто рекомендуют одиночкам. 

    На чем нельзя экономить в Нью-Йорке / США
    // kinomasha.livejournal.com

    А ниже $200 за ночь на Манхэттене я бы даже ничего не смотрела. Это будет не скромное жилье, а, скорее, неопрятное. Больше всего меня в таких случаях бесит, что плохое все-равно стоит денег. Если бы бесплатно, понятно. Но ты, вроде, заплатил, и, все-равно, в плохих условиях.

    И, на мой вкус, жить лучше не в географическом центре, а в нижнем Манхэттене, на маленьких улочках с аккуратными домиками, там где "обитала" Кэрри Брэдшоу. Официально она проживала в верхнем Ист-Сайде, но фактически в роли ее дома снимался адрес Perry Street 66 в West Village. И большинство сцен сериала снимались именно в нижнем Манхэттене. Там, где предпочитают жить все голливудские знаменитости. Здесь есть небо, деревья, модные витрины, кафешки, которые снимались в фильмах Вуди Аллена, ощущение того самого Нью-Йорка из кино. Здесь гостиницы еще дороже. Но в Нью-Йорке лучше сэкономить на чем-нибудь другом. 

    На чем нельзя экономить в Нью-Йорке / США
    // kinomasha.livejournal.com

    P.S.  Когда смотрите цены на Нью-Йоркские гостиницы, всегда учитывайте, что в стоимость еще не включены 14.75% налога, и $3.50 в день городского налога .  На booking.com можно подписаться на горячие предложения. Из имейла нужно перейти по ссылке, там бывают хорошие дорогие отели, которые предлагают номера в два раза дешевле, но только на определенные даты. И я бы лучше подогнала свои даты под их предложения.

    Оригинал взят у kinomasha в На чем нельзя экономить в Нью-Йорке

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    kinomasha
    22/01/2013 14:41


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из США

    29.01.24 Самый большой круизный лайнер мира отправился в первый рейс
    25.01.24 Uzbekistan Airways проводит однодневную распродажу билетов по избранным направлениям
    22.11.23 Etihad Airways будет летать из Абу-Даби в Бостон
    27.10.23 Uzbekistan Airways распродает билеты в Нью-Йорк
    12.10.23 Гид Michelin будет награждать отели подобно ресторанам
    25.08.23 Посольство США в Москве не будет продлевать срок действия консульских сборов
    29.05.23 США немного отсрочили дату увеличения визового сбора
    02.05.23 США отменяют антиковидные правила въезда в страну
    10.04.23 США не отменили обязательную вакцинацию для въезда
    31.03.23 США увеличивают визовый сбор