Вьетнам: впечатления



    Побывали во Вьетнаме, а именно в Фантьете (Муй Не). Это популярная зона вдоль моря, одна улица. Красотища! Везде цветы, какие-то фигрурки (зверьки, птички). Деревья все цветущие, пальмы, манго, бананы. Очень красиво!

    Но больше поражает количество русских, арендующих землю у вьетнамцев, и ведущих свой бизнес. У кого SPA салон и массаж всего тела, в целом и по отдельности, у кого рестораны или кафе, спортбары, бары и прочее.

    Есть в Муй Не очень интересное место, особенно для любителей морепродуктов, называется БО КЕ, что в переводе означает "место у моря". Тянется это БО КЕ примерно с километр.

    Рестораны под открытым небом, с каменными столами, лавками, гирляндами и мангалами. Стоят вдоль брусчатого тротуара аквариумы, а в них чего только нет. Так сказать дары моя и экзотические съедобные существа (лягушки, змеи, угри, черепахи, рыба, креветки, кальмары, каракатицы, и многое другое).

    Особенно привлекло одно из них, ресторан "Маячок" - единственный русский на БО КЕ, что очень удобно. Обслуживают точно по заказу, принесут именно то, что заказал, и быстро, чисто... уютно на этом БО КЕ. Готовят и русскую кухню (борщ, окрошка, омлеты), короче что попросишь из быстро-готовящихся блюд. Есть русские блины и пельмени. Представляете?! Рекомендуем!

    Где мы только не ели, а у них вкуснее. Цены везде смешные. Продают в лавках изделия из крокодиловой кожи, сумки, кошельки, обувь. Вьетнамские травяные препараты т всех болезней, косметика тела, волос и лица - супер! Нам очень все понравилось!

    Люди везде улыбаются, спокойные как танки, в том числе и живущие там русские. Пообщаешься с ним - обзавидуешься. Да, на БО КЕ русская пара, Валерия и Влад нам очень помогли в информационном плане, где что купить, куда пойти и съездить, где что дешевле.

    Они ведь давно живут в Муй Не. Поезжайте во Вьетнам, думаем будете довольны, вот так... Пока.

    youtube to mp3

    kasta@
    09/01/2013 06:43


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Вьетнама

    31.01.24 "Туркменские авиалинии" предлагают стыковочные рейсы в Малайзию и Вьетнам
    30.01.24 IRAERO начала продавать билеты на рейсы из Иркутска в Нячанг
    16.01.24 "ИрАэро" планирует летать из Иркутска в Нячанг
    18.12.23 "Аэрофлот" снова будет летать в Хошимин
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    15.08.23 Вьетнам начал оформлять электронные визы и увеличил срок безвизового пребывания
    04.07.23 Вьетнам увеличивает срок безвизового пребывания в стране
    10.05.23 "ИрАэро" анонсировала рейсы из Иркутска в Ханой
    08.03.23 Вьетнам станет доступнее для туристов из Приморья
    25.11.22 Куда россияне могут полететь на пляж зимой