Секреты альпийских долгожителей



    Швейцария крохотная страна, которую можно объездить за несколько дней, но настолько красива, что ее можно посещать опять и опять и открывать для себя новую Щвейцарию! Не только города и общеизвестные достопримечательности притягивают туристов со всего мира, но и удивительная красота озер, крохотных старинных городков и альпийских деревушек!

    Мы с мужем побывали первый раз в этой особенной стране, называемой еще сердцем Европы с автобусным туром.

    Впечатления от поездки остались замечательные и вот, планируя провести отпуск с нашими друзьями во Франции, мы решили остановиться на 2 дня в Швейцарии. Хотелось в горы! Насладиться чистейшим альпийским воздухом, поплавать в горных озерах, пообедать в небольших семейных ресторанчиках, и конечно же попробовать силу живительных термальных вод!

    Обратились в тур.компанию своими пожеланиями и вот мы в прилетаем в Цюрих и нас встречает в Аэропорту обаятельный и обстоятельный гид Виктор. И мы отправляемся в наше путешествие. Из Цюриха по сказочной дороге попадаем в Давос - известный не только как место проведения Всемирного Экономического Форума, но так же знаменитый горнолужный курорт с уникальным лечебным микроклиматом, который входит в известную группу Best of Allps.

    Но как оказалось, Давос это еще и литературный курорт - Томас Манн описал его в своем произведении "Волшебная гора". Мы увидели отель "Бельвью", который открыт до сих пор и где происходило действие романана.

    После небольшого экскурса в историю, мы опять попадаем в 19 век -именно тогда был построен термальный курортом Вульпера. Где мы наконец-то исполнили наше желание -ощутить силу живительных вод!

    Но каков был наш восторг, когда на следующий день мы побывали в другом неповторимом термальном центре Скуоль- с расписными домиками, фонтанами с минеральной водой и лучшими кондитерскими где подают особенный ореховый пирог!

    Водные процедуры на фоне вечных снежных вершин возрождают тело и душу!

    Мы успели побывать так же в придворных погребах Князя Лихтенштейнского, где продегустировали отличное вино.

    И не удержались, конечно же, от покупки. Полюбовались столицей Вадуц, и наш путь лежал назад в Цюрих.

    По дороге мы подкрепились необыкновенно вкусным домашним обедом в одном из горных ресторанчиков расположенном в доме 200 летней давности, прочувствовали дух времени и вот мы уже опять в Цюрихском аэропорту и прощаемся с нашим замечательным гидом, с которым подружились за эти 2 дня.

    До новой встречи Швейцария!

    Ольга
    30/08/2011 20:02


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Швейцарии

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    18.02.24 FlyDubai будет выполнять рейсы в Базель
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    23.08.23 AZAL снова начнет летать из Баку в Женеву
    30.06.23 Какие страны в 2023 году выдают шенгенские визы россиянам
    27.04.23 Визовые центры Европейских стран сообщили о графике работы в майские праздники
    26.04.23 Российские "зеленые карты" перестанут действовать в ЕС 1 июня
    19.09.22 Швейцария прекратила упрощенную выдачу виз россиянам
    16.08.22 Какие страны выдают шенгенские визы в 2022 году