Отдых и покупка шубы



    Были в Калликратии с 21 мая в отеле Миконос Парадиз три плюс. В отеле есть спа. Погода была чудесная, море теплое, дно - плотный песчаник с постепенным углублением. На пляже спокойно, почти никого. Тишина, рядом сосновый парк. Номера убирались тщательно, с постоянной заменой полотенец и постельного белья. Питание очень приличное. На пляже лежаки платные, но, заказав в кафе что-нибудь: кофе, сок, воду (к Вам подойдут),--целый день пользуйтесь лежаками и зонтом. Стоит это три евро. Обед с вином или пивом стоит в кафе рядом с пляжем на двоих 30-40 евро.

    Если кто задумал купить шубу, не надо ехать в Касторью. Я не в первый раз покупаю в Греции меховые изделия. Но лучше, чем в Калликратии у Василио, улица К.Парнавели, д.21, параллельно пешеходной зоне (продавец Марина)-нигде нет. Огромный выбор и очень хорошее качество. Торговаться можно смело, скидка до 25%. Здесь уж точно "не попадешь", как влипла в плохое качество женщина, купившая шубу в Касторьи. У нее порвался рукав.

    Про экскурсии. Очень советую Метеоры. Это действительно чудо, хотя ехать долго. В Салоники можно съездить самим на рейсовом автобусе-дешево и быстро. От автовокзала, куда приезжает автобус, до торгового центра "Космос", взять такси за 5-8 евро. Назад так же. Торговый центр большой. Много хорошей обуви любой цены.

    Всем советую много денег с собой в город не брать. У меня вытащили на паломнической поездке по Салоникам бумажник, причем сумка была закрыта. Никаким попрошайкам не подавайте, это, видимо, наводчики.

    В целом впечатление очень хорошее. Но портят его непрофессиональные гиды. В основном-это студенты, которые стараются, но ничего толком не знают. Наш гид Жасмин знала только одно: как бы "впарить" побольше экскурсий. Впрочем так везде. Но здесь, кроме этого, она ничего не делает.

    В аэропорту Греции никого не интересует состав нашего багажа, а в Москве-тем более. Две шубы для себя любой цены можно вести смело.

    Всем желаю не гнаться за звездностью отеля. Оказывается, в три плюс можно очень хорошо отдохнуть

    Светлана и Ирина
    09/06/2011 02:55


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Греции

    06.03.24 Возобновляется паромное сообщение между Измиром и Лесбосом
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    23.01.24 Иностранные авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Израиль
    10.01.24 В Греции туристы могут увидеть место коронации Александра Македонского
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    25.11.23 Etihad Airways будет выполнять рейсы на Санторини
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    20.09.23 Греция повышает налог для отелей
    14.08.23 Афинский акрополь вводит лимит на посещение
    24.07.23 На Родосе эвакуируют туристов из-за пожаров