Таиланд, Марриотт, гольф



    Были в Таиланде на майские праздники. Поехали несмотря на то, что май считается уже несезоном, т.к. там начинаются дожди.

    Бронировали тур через компанию Евроспорттревел (www.eurosport.travel), т.к. они специализируются на активном отдыхе, в частности гольфе. Муж играет в гольф, а я просто хотела отдохнуть на солнышке.

    В Евроспорттревел нам предложили отель JW Marriott на Пхукете, который находится недалеко от самого знаменитого гольф-клуба Blue Canyon. Там же нам объяснили, что низкий сезон в Таиланде - это понятие относительное, т.к. дожди бывают не больше часа в день. Это оказалось правдой, дожди были, но кратковременные. Правда на океане были большие волны, поэтому в море мы купались не каждый день. Но я лично предпочитаю бассейн ( без медуз и всякой прочей живности), а в Мариотте из было три. Детям был выделен отдельный уголок, поэтому они во взрослые глубокие ( 2 метра) бассейны особо не заплывали.

    Впечатление об отеле очень хорошее: номера большие, есть место для релаксации и ванна со стеклянной стеной, чтобы можно было видеть в окно сад. Мы брали самый простой номер с видом на сад и это действительно был настоящий тропический сад. С другой стороны здания был даже маленький буддисткий храм в центре живопискного озера.

    Утром я постоянно ходила на йогу. Муж - в тренажерный зал. Особо хочется отметить , что тайцы все очень приветливые. После завтрака, который изобиловал фруктами (включая весьма экзотические типа фрукт "Дракон" и свежевыжатыми соками), муж ездил на гольф, который вызывал у него незменный восторг, я отдыхала на пляже или у бассейна.

    Кстати, чтобы ездить на гольф и посмотреть Пхукет мы взяли машину в аренду. Очень удивила цена : Тойота Ярис - 236 дол. за неделю! По всей видимости это был дополнительный бонус за низкий сезон.

    Наш пляж Май Као Бич - очень спокойный, вдоль него тянутся только пятизвездочные отели. Хотя рядом с каждым отелем на пляже обязательно присуствовали массажисты (400 бат , т.е. примерно 400 руб за 1 час). Мужу выправили спину, он очень остался доволен. В СПА отеля цены на порядок выше, но и обстановка пятизвездочного уровня соответствует.

    В общем, менеджер Марина из Евроспорттревела оказалась права и мы отлично отдохнули. Рекомендуем и сами собираемся уже зимой, когда будет поспокойнее.

    Галина
    13/05/2011 09:36


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Таиланда

    06.03.24 Туристам рассказали как возить фрукты из Таиланда
    29.01.24 Таиланд упрощает возврат НДС для туристов
    19.01.24 Oman Air проводит глобальную распродажу авиабилетов
    10.01.24 S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления
    29.12.23 На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция
    12.12.23 S7 Airlines будет выполнять совместные рейсы с иностранными авиакомпаниями
    28.11.23 Air Arabia будет выполнять рейсы из Шарджи на Пхукет
    "Аэрофлот" начнет совершать рейсы из Иркутска на Пхукет
    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    13.11.23 Oman Air распродает билеты на популярные направления