Южный остров, Новая Зеландия



    steel_and_fire Home Post Friends Page You are viewing the community ru_travel Join this community Watch this community

    В Новой Зеландии столько красивых видов, даже не знаю, что и выбрать на заглавное фото. Только за одну поездку видели пару десятков озер и все - вот такие красивые и при том везде разный пейзаж. Вот зеркальное озеро расположено в горах, эту воду смело можно пить!

    Заглавное фото / Новая Зеландия
    Заглавное фото
    Озеро / Новая Зеландия
    Озеро
    Зеркало / Новая Зеландия
    Зеркало
    Водопад / Новая Зеландия
    Водопад

    в Новой Зеландии сотни водопадов, все увидеть жизни не хватит

    На удивление много виноградников, хотя тут довольно холодновато.

    Водная гладь / Новая Зеландия
    Водная гладь
    Виноградики / Новая Зеландия
    Виноградики
    Холодновато / Новая Зеландия
    Холодновато
    Снег / Новая Зеландия
    Снег

    Соленая шахта - глыба соли - можно взять с собой и на пару лет хватит.

    Бакланы, мы их сначала перепутали с пингвинами. Когда полетели не осталось сомнений

    Соль / Новая Зеландия
    Соль
    Бакланы / Новая Зеландия
    Бакланы
    Не пингвины / Новая Зеландия
    Не пингвины
    Полет / Новая Зеландия
    Полет

    Кстати, тут продается классный мед!

    ...я тоже котик, только морской!

    Облака / Новая Зеландия
    Облака
    Небо / Новая Зеландия
    Небо
    Котик / Новая Зеландия
    Котик
    Дорога / Новая Зеландия
    Дорога

    Глаз не нарадуется от таких красот.

    Легендарный мост банджи-джампинга, бирюзовое озеро, Лендник Франц Йосиф

    Пейзаж / Новая Зеландия
    Пейзаж
    Скалы / Новая Зеландия
    Скалы
    Мост / Новая Зеландия
    Мост
    Банджи-джампинг / Новая Зеландия
    Банджи-джампинг

    Честно говоря, даже и не знаю, что уже писать, т.к. многое рассказал в предыдущих постах. Вспомнил, что во время своих поездок часто интересовался у разных путешественников-в какой стране им больше всего понравилось? Помнится, процентов 80 говорили, что Новая Зеландия, остальные 20 - Австралия. Теперь я их понимаю. Интересно, что то, что в других странах называется национальными парками и заповедниками-это в Новой Зеландии просто обочина, вы просто едите на машине, смотрите направо, смотрите налево и видите пейзажи, как в заповедниках и национальных парках. На последних фотках есть фотографии ледника, называется Франц-Йосиф, и в пару десятков км есть другой такой же ледник называется Фокс Глейсер. Получилось так, что мы приехали к первому леднику где-то в 8 вечера и уже начинало темнеть, но мы решили все же пройтись к нему, чтобы завтра сразу двинуться к другому. Прошли через кусочек леса и вышли на огромную поляну, в конце которой виднелся ледник. Тут подошли запоздалые туристы, которые возвращались с ледника и сказали, что не ходите туда, потому что не успеете вернуться до наступления темноты и что путь туда-обратно займет не меньше полутора часов. А я подумал-что за бред, вон до ледника рукой подать, максимум 10 минут идти.

    Вы не представляете! Мы шли и шли, а ледник как был на таком расстоянии от нас, так и остался. Мы уже начали бежать, чтобы успеть до темноты. Получился какой-то визуальный обман! Кажется, что вот он рядом, а еще переть до него хрен знает сколько! В итоге так и получилось, что час с лишним.

    Там есть экскурсии днем-в специальной обуви-ботинках с шипами-можно подняться вверх по леднику. Как я писал в других местах, новозеландцы любят экстрим, это почетно! Я даже видел, как новозеландцы всем семейством приезжают на банджи-джампинг и приводят своих детей и те должны прыгнуть, так сказать "боевое крещение" проходят. Стоит мальчик лет 13 на высоченном мосту, канаты уже привязаны к ногам, смотрит вниз, коленки трясутся, а тут бабушка кричит: - Комон, комон, Стивен! Ю кэн! :)) Вот так вот! Небось бабушки тоже прыгают!

    Как-то раз заехали пообедать в ресторан по пути и случайно забыли выключить фары. Только нам принесли обед, как зашла какая-то женщина и начала подходить по очереди ко всем столам и спрашивать, чья машина стоит с включенными фарами. Когда до нас дошла очередь, мы признались, что это наша машина и сказали ей: -Спасибо, мэм! Мы в курсе. Мы скоро уходим. Вообщем, мы не стали дергаться, т.к. машина была новая, и наверняка не успеет аккумулятор сесть за 15 минут. Не прошло и 3-х минут, как зашла другая тетка и начала активно искать "счастливого обладателя белой машины", у которой включены фары. Мы уже головы опустили, и сделали вид, что ничего не слышали. Еще эта женщина не закончила поиски, как зашел мужик и с порога начал кричать-ЧЬЯ ЭТА БЕЛАЯ МАШИНА С ВКЛЮЧЕННЫМИ ФАРАМИ??? М-да...Мы поняли, что нам не дадут нормально пообедать, вышли и выключили эти фары!))) Вот такие вот заботливые новозеландцы!

    Еще был один смешной случай в ресторане-мы ржали над китайцами. Представьте себе ресторан-самообслуживания, где стоят тарелки, куда можно положить еды, сколько влезет, и цена за тарелку фиксированная. Большая тарелка - 12 долларов, поменьше - 8 и т.д. Так вот китайцы по незнанию английского взяли по самой большой тарелке и положили туда по одному пирожному и заплатили по 12 долларов))) И еще удивлялись, почему так дорого?!

    В общем, на этом заканчиваю рассказ о Новой Зеландии. Всем очень рекомендую туда съездить! Остальные рассказы читайте здесь:
    virako4a.livejournal.com/32070.html
    virako4a.livejournal.com/32471.html
    virako4a.livejournal.com/33000.html

    virako4a
    28/02/2011 21:04


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Новой Зеландии

    12.05.22 31 июля Новая Зеландия возобновит прием туристов
    10.07.18 Новые ограничения в ручной клади - теперь по сыпучим веществам
    06.02.17 Тариф дня: Новая Зеландия у Qatar Airways - 47783 рубля, Австралия - 42645 рублей
    18.11.16 Времени для подачи документов на "новогодние" визы осталось мало
    20.09.16 Новый Пулково признан самым красивым аэропортовым терминалом
    14.08.16 На южнокорейском курорте обитает больше всего покемонов
    07.03.16 10 малоизвестных чудес природы
    08.11.15 Первый кругосветный круиз для туристов из России организует Costa Cruises
    21.09.15 Куда поехать: 10 самых красивых мест, где снимали известные фильмы
    08.09.15 15 стран, в которых сейчас выгодно отдыхать россиянам