Пхукет свежим взглядом



    Основной вывод: Чтение отзывов - вещь интересная, увлекательная, познавательная, но бессмысленная. На месте потом все оказывается совсем другим и не соотвтствующим сложившимся ожиданиям! А посему опишу только свое ощущение октябрьского Пхукета и окрестностей отеля Duangjitt Spa Resort 4* на Патонге.

    1. Климат.

    Любителям бань, саун, терм, горячих ингаляций и просто подышать паром над рассыпчатой картошкой - в Таиланд! Пхукет, по крайней мере в октябре, - это липкая, влажная жара, заставляющая тебя обильно употевать, утираться платками и ресторанными салфетками, это мокрая спина и распаренное лицо, это несохнущие никогда (!) после купания плавки и полотенца, это постоянный поиск спасения у воды или возле кондиционера. Столько раз принимать за день душ может только психопат, помешанный на борьбе со вселенской грязью или турист на Пхукете.

    Кондиционер в гостинице Duangjitt - это вершина азиатской мысли: целая антресоль сложных механизмов, гремящих, как лента конвейера на горно-обогатительной фабрике, уснуть под который можно только выпив изрядную дозу алкоголя. Впрочем, если выключить сей, надо отметить, прекрасно холодящий агрегат, то на засыпание природа Пхукета отводит ровно полчаса, а ежели сон вовремя не пришел, приходится в изрядно изможденном жарой виде вставать, вновь запускать этот промышленный агрегат.

    2. Улицы Патонга.

    С первого же дня пребывания на Пхукете отчетливо и неотвратимо осознаешь, что наш бледнолицый европейского облика брат (сестра) для аборигенов - обыкновенный "ходячий кошелек", которому обязательно надо чего-нибудь впарить и втюхать, сунуть под нос свой непрезентабельный товар, схватить за руку, вступить в беседу на англо-тарабарском языке с вкраплениями фраз всех стран и народов.

    Передвижение по улице Патонга - это энергичное продирание через горланящую людскую массу: "Хэй босс, такси! Тук-тук! Хэлло массаж! Вэ ар ю фром? Сьют! Давай-давай!..." Привыкнешь, - говорили мне завсегдатаи.

    Ну да, ко всему можно привыкнуть. Только хотелось бы (ради простого любопытства) понять: кому-нибудь из мужчин нравится, когда незнакомая восточная девица-массажистка подскакивает на улице и со словами "Тай массаж!?" хватает тебя за соски и теребит их руками? :)

    3. Отель Duangjitt.

    И все-таки читать отзывы и обзоры необходимо. Во всяком случае при выборе отеля. В данном случае Duangjitt (местные называют его "Дуангит" - они вообще половину букв не выговаривают! Я полдня размышлял, что за слово "Лилэ!" каждый раз говорят массажистки, пока не допетрил, что это "Relax" (рилэкс - расслабься)), так вот Duangjitt - идеальное сочетание тишины, покоя и окультуренной глухоманистости на огромной территории с бассейнами и птичками с близостью (15-20 минут пешком) Бангла-роуд - центра еженочной безудержной вакханалии.

    А так - добротный средний стандарт удобств, о которых напишу как-нибудь отдельно.

    Олег Н.
    19/11/2010 21:36


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Таиланда

    06.03.24 Туристам рассказали как возить фрукты из Таиланда
    29.01.24 Таиланд упрощает возврат НДС для туристов
    19.01.24 Oman Air проводит глобальную распродажу авиабилетов
    10.01.24 S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления
    29.12.23 На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция
    12.12.23 S7 Airlines будет выполнять совместные рейсы с иностранными авиакомпаниями
    28.11.23 Air Arabia будет выполнять рейсы из Шарджи на Пхукет
    "Аэрофлот" начнет совершать рейсы из Иркутска на Пхукет
    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    13.11.23 Oman Air распродает билеты на популярные направления