Путешествие в Нижний Новгород



    Отправились мы в Нижний Новгород с Курского вокзала в 00.49 в пятницу. В Нижний Новгород прибыли в 08.00.

    На первый день у нас на 12 часов была забронирована экскурсия на трамвае. От экскурсии все были в восторге. Рекомендую. Экскурсия состояла из посещения депо трамваев со старыми трамвайчиками, поездки по центру города, посещения выставки одного умельца и прогулки по Кремлю. Все это еще и сопровождалось рассказом о городе.

    Стоимость - 230р, длительность - 3,5 часа и встреча происходит на трамвайной остановке на ул. Даля, это недалеко от ТЦ "Республика". Сайт www.hotel-nn.ru. Контактные телефоны: 8 (831) 415-41-00, 437-36-03 с 11:00 до 19:00 чч.

    Нижегородский Кремль мне понравился, красивое и ухоженное сооружение с потрясающим видами на Волгу, Оку и место их слияния (Стрелка). Я входила в один из входов в стене Кремля, кругом ни души, только снег блестит под солнечным светом, попадала словно в другое время, пыталась представить жизнь людей в прошлом, одежду в которой они прогуливались, но надо успеть это сделать до того, как кто-то войдет за тобой. Одна фраза и волшебство того времени уходит безвозвратно.

    Поужинали в ресторане "Золотая Корица". Это очень вкусное и не слишком дорогое заведение, находится по адресу: город Нижний Новгород, улица Нестерова, 3.

    Во второй день мы мы гуляли по Покровке, по центру, вдоль набережной и по Кремлю. На самом деле для Новгорода зимой достаточно и одного дня, но у нас было три и осматривались мы не спеша.

    Центр города выглядит в целом достаточно обшарпанно и не ухоженно, Большая Покровская улица конечно же исключение. Видно ни одна путинская программа сюда не доехала и ремонта дома не знали очень и очень долго. Поэтому я ходила по городу и представляла каким город был в пору расцвета.

    На третий день мы поехали к Печерскому монастырю. Добраться до него можно на автобусе 4 от московского вокзала. Выходить на остановке Сенная пл. и идти вниз по направлению к реке. Монастырь красивый и ухоженный. Когда к нему шли дул сильный ледяной ветер, а когда вошли внутрь ветер стих и выглянуло солнце.

    После мы поехали обедать в еще одно неплохое и очень разумное по ценам заведение кафе - бар "Легенда". Расположено кафе на пересечении Ильинской и Малой Покровской улицы.

    Фотографии Нижнего Новгорода можно посмотреть здесь: crazytit.net/?p=500

    Crazy Tit
    10/06/2010 20:32


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из России

    26.04.24 S7 Airlines будет выполнять рейсы из Новосибирска в Астану
    Из Нижнего Новгорода пойдут "Метеоры" в Ульяновск и Рыбинск
    Авиакомпании должны высаживать пассажиров при духоте в салонах самолетов
    Utair начнет совершать рейсы из Москвы в Махачкалу
    25.04.24 В столице открылась навигация на Москве-реке
    "Аэрофлот" обещает ветеранам бесплатные авиабилеты
    24.04.24 Из Перми запустят водный маршрут в Закамск и Краснокамск
    S7 Airlines полетит из Новосибирска в Алматы
    Red Wings начнет совершать рейсы из Челябинска в Минск
    17.04.24 S7 Airlines будет снова летать из Новосибирска в Калининград