Пханган: райский отдых там, куда не возят турагентства.



    Здравствуйте, дорогие читатели этого сайта. Мы недавно приехали из путешествия по Таиланду. Хотелось бы с огромным удовольствием поделиться с Вами своими впечатлениями об отелях Baiyoke Sky в Бангкоке и Central Cottage на острове Пханган (расположенный в Сиамском заливе всего в 20 минутах езды на пароме от острова Самуи).

    Начнём по порядку – сначало об острове Пханган. Мы решили остановиться на пляже Тонг Най Пан Яй, так как нашли в интернете рейтинг пляжей Пхангана, и этот пляж стоял на первом месте. Счастлива сказать, что мы не прогадали! Пляж расположен на северо-востоке острова, представляет собой лагуну в форме полумесяца с очень живописным видом, белым и мелким как мука песочком и прозрачной водой. Трансфер от причала мы забронировали вместе с отелем – и на причале нас встречал водитель с табличкой с названием отеля и нашей фамилией.

    Мы забронировали отель Central Cottage. Поскольку номера в отеле были дешевыми, мы выбрали самый дорогой номер из имеющихся – Luxury Room (99$ в сутки). Он располагался в вилле, которая разделена на два номера. У каждого номера своя терраса с шезлонгами, столиком и креслами. Вилла стоит прямо на пляже, поэтому от входа в номер до моря было шагов 15! Номер сам по себе просторный, в нем установлена большая двуспальная кровать и еще одна односпальная – так что можно спокойно разместиться втроем. Есть телевизор со спутниковыми каналами и DVD-плеер. Есть чайник-бойлер, чашки-ложки и ежедневно сотрудниками отеля бесплатно пополняется запас чая и кофе, сахара. Очень порадовал новый бесшумный кондиционер Panasonic. Номер оформлен в тайском стиле, с использованием красного дерева и картин с аппликацией на стенах. Раздвижные двери номера стеклянные, и когда утром раздвигаешь шторы – видишь перед собой фантастическую панораму белоснежного пляжа, красивейшую лагуну, яркое солнышко… "Это просто рай!" - думала я каждое утро, потягиваясь в кровати и любуясь на это великолепие. У отеля есть ресторан с видом на море, есть бильярд (бесплатно), есть бассейн с водопадиком и джакузи. В отеле есть маленький магазинчик, но я рекомендую ходить в пляжный супермаркет Starlight, что находится слева от отеля. Там большой выбор и продуктов, и напитков, и других вещей – от пляжной одежды до кремов для загара и множество тайских сувениров. Здесь же можно купить карточку на wi-fi интернет. Точки wi-fi есть по всему пляжу, поэтому в своем номере вы без проблем сможете сидеть с ноутом и выходить в сеть. Стоимость безлимитного интернета на сутки – всего 199 бат.

    Завтраки в отеле были однообразными с небольшим выбором: овощи, сосиски, жареный бекон, омлет или глазунья, мюсли, блинчики с джемом, один вид сыра, фрукты, соки-чай-кофе. Наверное, из-за того что отель сам по себе дешевый, завтраки тоже не блистали разнообразием.

    Всего в этой бухте расположено 11 отелей, есть множество пляжных ресторанчиков, магазины, турагентства, школа дайвинга. Покушать можно ходить каждый раз в новый ресторан, особенно я рекомендую ресторан Dolphin – он находится в правой части бухты, если идти от нашего отеля. Там делают чудесные стейки, вкусные коктейли и хозяйка ресторана просто душка!

    С одной стороны, отдых здесь очень релаксовый – на пляже никогда нет толп народа, можно расслабляться целый день и никто к тебе не пристанет из навязчивых торговцев. С другой стороны – есть вся необходимая инфраструктура для отдыха, чтобы не чувствовать себя совсем отрезанным от цивилизации. Если подняться от отеля к главной дороге, там можно найти еще несколько кафе-ресторанов и магазинов. В одном из баров (он называется Chai ya Bar) вечерами и ночами играли живые музыканты, причем не какое-то унылое старьё, а современную энергичную рок-музыку. Можно было посидеть в веселой компании молодежи и даже потанцевать! Я отсканировала карту бухты – на ней отмечены все отели, рестораны, бары и магазины. Может кому-то будет полезной. Через каменный мыс, огораживающий наш пляж справа, есть еще одна бухта – Тонг Най Пан Ной. Она очень похожа на нашу, две эти бухты даже называют бухтами-близнецами. На каменном мысу, разделяющем два пляжа, расположен один из самых дорогих отелей Panviman, а также аквапарк и смотровая площадка с рестораном. С другого края бухты Тонг Най Пан Ной расположен самый дорогой отель Пхангана – Santhiya. Для тех кто хочет люксового отдыха эти отели подойдут идеально. Мы иногда ходили по главной дороге в соседнюю бухту и проводили там почти весь день. Там тоже большой выбор ресторанов, баров, есть даже уютные кофейни с тортиками-десертами типа чизкейка и трюфелей, которые я просто обожаю! Здесь можно заняться серфингом, поплавать на каяках, поиграть в волейбол. А можно взять тут же в одном из турагентств экскурсию по соседним островам со снорклингом на целый день, и тебя утром заберут прямо с пляжа на лодке. После путешевствия по Пхангану, мы на два дня приехали в Бангкок. Выбрали номер Deluxe в space zone. При заселении попросили дать нам максимально высокий этаж, улыбчивая девочка на ресепшн, посмотрев в компьютер, сказала, что свободный номер нашей категории есть на 73 этаже, но он для курящих. И также сказала, что на 72 этаже есть номер Executive Deluxe, который стоит на 20 долларов дороже. Нам не захотелось снимать номер для курящих, и тогда они нам сделали апгрейд номера просто так – за красивые глазки :) Не успели мы подняться в номер, как нам сразу принесли большую тарелку с фруктами и цветы от отеля. Это было так приятно! Никогда еще не испытывала к себе такого внимания.

    Очень понравилась обстановка номера. В этом номере так называемое окно шло на всю стену от пола до потолка, поэтому вид открывался превосходный и аура в номере была романтическая. А как мне понравилась эта огромная, мягкая и упругая кровать 3х3!... В ванной комнате были отдельно ванна и душевая кабинка. Всё необходимое было там – даже одноразовая бритва. Более подробно об обстановке номера смотрите в моих фото!

    Персонал в отеле очень хороший, добрый и приветливый. Один метрдотель даже говорил по-русски с нами. В номере убирались 2 раза в день: один раз утром, а второй вечером — даже расправляли нам кровать и оставляли на подушках цветы.

    Завтраки там вообще делают на убой. Вы не поверите, но шведский стол расположен по всему периметру этажа! Идешь, идешь, идешь вдоль этого стола, а он не кончается! Там есть всё, что можно себе представить: 3 вида свежевыжатых соков + 1 мультифрукт, большое количество свежих фруктов, японская кухня, китайская кухня, индийская и европейская конечно же... Хотя утром не каждому всё это полезет. Хотя наши соотечественники наедались на весь день. Там даже есть наш любимый борщ. Мы были, честно говоря, в приятном шоке, потому что больше ни в одном отеле мира не видели столько еды.

    Поднимались на смотровую площадку, с возможностью обзора на 360 градусов, площадка крутится и можно, стоя на одном месте, за несколько минут осмотреть весь Бангкок. Это неописуемое состояние птичьего полета, когда находишься на такой высоте. :) На предпоследнем этаже находится собственный музей отеля: коллекция тук-туков, стада фигурок деревянных слонов, многое другое. Этажом ниже - Sky Bar. Единственное, что не вызвало восторгов, потому что этому бару, честно говоря, уже требуется ремонт. Нам говорили, что этот небоскрёб был сдан в эксплуатацию где-то в 2000 году и поэтому уже не первой свежести. Хотя уже сделали капитальный ремонт в номерах (наш номер был как новый!), но вот до бара пока не добрались. Понравилось спускаться на скоростном стеклянном лифте – сначала захватывает дух, как на американских горках, даже есть ощущение свободного падения, а потом ловишь кайф от такого полета. В отеле есть платный вай-фай интернет (надо покупать карточку на ресепшне), но мы успешно попробовали словить на ноутбуке какую-то бесплатную сеть и все два дня ею пользовались.

    Совершенно не было времени посетить бассейн, фитнес-центр и спа-салон в отеле, хотя нам при заселении подарили купоны на бесплатные сеансы массажа. Два дня пролетели незаметно и утром надо было уже улетать... Очень хотелось побыть ещё!

    Мне понравился отдых на Пхангане и в Бангкоке, и теперь буду рекомендовать всем друзьям выбирать для отдыха в Тае именно этот остров, а не кишащие русскими туристами Пхукет или Самуи. Мои благодарности всем, кто написал отзывы про этот остров, которые помогли нам с моим мол.челом сделать свой выбор, а также сайту asiahotels.ru, через который мы дешево забронировали оба отеля.

    Любовь Радченко
    08/06/2010 14:35


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Таиланда

    06.03.24 Туристам рассказали как возить фрукты из Таиланда
    29.01.24 Таиланд упрощает возврат НДС для туристов
    19.01.24 Oman Air проводит глобальную распродажу авиабилетов
    10.01.24 S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления
    29.12.23 На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция
    12.12.23 S7 Airlines будет выполнять совместные рейсы с иностранными авиакомпаниями
    28.11.23 Air Arabia будет выполнять рейсы из Шарджи на Пхукет
    "Аэрофлот" начнет совершать рейсы из Иркутска на Пхукет
    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    13.11.23 Oman Air распродает билеты на популярные направления