Почему стоит съездить в Портленд



    Портленд - город мостов, роз, пивоварен, книг и отогревающихся в кафешках фриков. Малиновые колготки, безумные стрижки, такие же глаза. В Портленде тебе всегда будет шестнадцать. Знаете, я уже хочу туда насовсем.

    Портленд похож на Питер: дождь, дождь, дождь, серый дождь стеной. Его никто и не замечает уже, не кутается, не прячется под маленькое небо зонта, а он все идет и идет, серый и скучный. Промок - кофейня рядом. Венок из живых еловых веток на стене, протертые кожаные кресла. Двое за столиком рисуют новый мир, выдергивая друг у друга ручку, на плече дамы с эспрессо дремлет ребенок. Бродяга - а, может, писатель, поэт, программист, здесь все одинаково разные - пришел погреться.

    Здесь можно зайти в любой бар, везде будет уютно, захочется достать книгу и просидеть так час, два, может быть, день, может быть, жизнь.

    За книгами дело не станет. Многоэтажный, с целый город, книжный магазин, как огромный дедушкин шкаф, полон книг старых и новых, на немецком и русском, о каллиграфии и фотографии, интересных и нет.

    Книги / США
    Книги // rouge-gorge.livejournal.com

    Набережные реки Вилламет соединены мостами, словно сшиты разными нитками. Парчовая нить вышивает средневековые башенки, канатные жгуты держат подвесной мост, проволока скрепляет берега за старым городом.

    Мост / США
    Мост // rouge-gorge.livejournal.com

    В Портленде жилье пока дешево, люди необычны, бродяги отправлены в Сан-Франциско. А дождь? Пусть дождь, я буду носить теплый шарф, обещаю.

    rouge-gorge
    09/04/2010 22:09


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из США

    29.01.24 Самый большой круизный лайнер мира отправился в первый рейс
    25.01.24 Uzbekistan Airways проводит однодневную распродажу билетов по избранным направлениям
    22.11.23 Etihad Airways будет летать из Абу-Даби в Бостон
    27.10.23 Uzbekistan Airways распродает билеты в Нью-Йорк
    12.10.23 Гид Michelin будет награждать отели подобно ресторанам
    25.08.23 Посольство США в Москве не будет продлевать срок действия консульских сборов
    29.05.23 США немного отсрочили дату увеличения визового сбора
    02.05.23 США отменяют антиковидные правила въезда в страну
    10.04.23 США не отменили обязательную вакцинацию для въезда
    31.03.23 США увеличивают визовый сбор