Круиз по греческим островам



    Впервые я побывала в круизе в 2007 году, с тех пор это мой любимый вид отдыха!

    Я стараюсь ездить минимум раз в год,а помогает мне организовать каждое мое путешествие Антлантис Лайн. Последний раз я была совсем недавно,в ноябре 2011 на Costa Luminosa! Мне очень нравиться путешествовать по Европе,открывать для себя ее города!

    Я бы хотела поделиться с вами впечатлениями о круизе 2010 года по греческим островам,который мне запомнился тем,что включает в себя и города, с их историей и бытом , и острова, с их невероятно красивыми пляжами и природой!

    Венеция-Трогир-Санторини-Корфу-Миконос-Крит-Венеция.

    Круиз был в сентябре: бархатный сезон, на корабле в основном взрослые,почти нет молодежи и детей-началась учебная пора!

    Мы путешествовали на Norwegian Gem! Лайнер восхитительный! Большой,мне кажется я так все и не успела обойти. Сервис на высоком уровне: каюта всегда чистая,есть русскоговорящий персонал, все владеют английским языком, в ресторанах официанты приветливые и обслуживают быстро! Развлечений на борту тоже хватало: театр,клуб,бары,магазины duty free,караоке,живая музыка! Днем- бассейн,стена для скалолазания,спортзал!!! В общем,все что душа пожелает.

    1.Венеция

    Мы начали свое путешествие именно отсюда!Многие берут отель в городе,откуда отправляется лайнер,и это хороший старт!Вы не сразу едите из аэропорта на корабль,а есть день или два погулять по городу,настроится на отдых!

    Но в этот раз мы решили "Сразу на борт"!

    В аэропорту нас встречал представитель агенства Атлантис Лайн,б ыл организован трансфер до лайнера. Прибыв в порт мы сдали багаж,прикрепив на него бирки с номером каюты,далее прошли к стойкам регистрации со своими ваучерами и паспортами! Улыбнулись в маленькую камеру, фотографию с которой прикрепляют к именной карточке, которая на следующие 7 дней твое всё: удостоверение личности,ключ от каюты,кошелек( с карты списывают ежедневные чаевые и ей же можно расплачиваться в магазинах,платных ресторанах и кафе на борту). В общем все сделали по памятке,которую нам выдало агенство. Перед отъездом нас хорошо проинструктировали, да и был сопровождающий,поэтому вопросов "Что? Как? Куда?" особо не возникало. Нам так же выдали информацию обо всех экскурсиях(практически в каждом порту у нас была экскурсия): время и место сбора,длительность и план экскурсии! Сотрудники агенства постарались сделать все,чтобы на отдыхе мы действительно отдыхали и не переживали, за это им отдельное СПАСИБО! Все экскурсоводы русские или русскоговорящие. Экскурсии проходят динамично и интересно,поэтому очень откладываются в памяти и делают отдых насыщенней! Я считаю это очень важным,поэтому отдельно расскажу о каждой остановке лайнера!

    18:00 - Лайнер отплывает!ты стоишь на верхней палубе,с которой открывается прекрасный вид на Венецию и есть возможность разглядеть город!Потом город медленно отдаляется и вы выходите в открытое море!

    2.Трогир

    В Трогире мы заказали экскурсию, ведь это город-музей в буквальном смысле этого слова! Заказали еще ЗАРАНЕЕ через наше агентство :на русскую группу 10-15 человек на РУССКОМ ЯЗЫКЕ! По дороге в исторический центр нам показали и современную часть города. Экскурсия очень понравилась: прошла мимолетно,увлекательная! Рассказывали интересно и ничего лишнего! Историческая часть города- небольшая,узкие улочки,красивые,всё хочется фотографировать! Нам дали свободное время и мы успели еще раз пройти все места,о которых нам говорили, пройтись по набережной с красивыми яхтами,посидеть в летнем кафе!

    3.Санторини

    Я влюбилась в этот остров!

    С корабля до острова мы добирались на лодках,потом по канатной дороге наверх и вот мы на месте!Нас встречает экскурсовод! Он запомнился мне тем,что рассказывал и историю острова,легенды,обычаи и поверья, и события,которые происходили совсем недавно,веселые истории!нам показали и низкую часть острова,которая спускается к морю , и высокую- неприступную,на которой много построек! Все дома белые,переходят один в другой,как одно целое.Улочки очень узкие,красивые!Можно заблудиться!Атмосфера не передаваемая! И еще этот остров очень романтичный!!! На высокой части острова к вечеру,перед закатом собираются люди: выглядывают из окон,сидят на белых каменных лестницах и маленьких верандах!Все ждут заката! Невероятное зрелище,которое и нам посчастливилось увидеть: как красное солнце уходит под воду! И тут мы уже по вечернему острову возвращаемся на корабль.

    4.Корфу

    На Корфу была отличная погода,поэтому мы взяли такси и доехали до пляжа. Таксист привез нас к ресторану с бассейном, выходом на свой пляж с лежаками,вином и греческим салатом.Припекало сентябрьское солнце,вода в море была отличная.Мы прекрасно провели время!

    5.Миконос

    На Миконосе нас встречал экскурсовод. Экскурсия была в основном пешая. Нам показали дома,которые стоят практически на краю острова,волны разбиваются об их стены! В таких домах раньше жили моряки,так и было удобно с корабля сразу в дом! Встретили Пеликана Петроса- символ острова Миконос,он грелся на солнышке! Погуляли по традиционно бело-синим греческим улочкам! Нам также рассказали, что Миконос славиться своими ночными клубами,засчет этого популярен у знаменитостей! Остров оживает ночью,днем он очень спокойный,словно спит!Поэтому закончили мы нашу экскурсию опять же на пляже! Это было душевно!

    6.Крит

    Экскурсия на раскопках дворца Миноса в Кноссосе. Дворец огромный, с садами! Его понемногу восстанавливают. Гуляешь и можешь представить,как все здесь было раньше!

    7.Венеция

    На обратном пути у нас была экскурсия! Недолгая, по центру! С погодой нам не повезло! Но все равно город очень понравился, хотелось бы вернуться!

    Кольева Ксения
    08/02/2012 02:20


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Хорватии

    19.02.24 Croatia Airlines возобновляет рейсы между Сплитом и Стамбулом
    Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    26.10.23 Италия, Словения и Хорватия временно вводят контроль на границах
    01.10.23 Словения вводит контроль на границе с Хорватией
    06.07.23 Хорватский визовый центр записывает на подачу документов через сайт
    30.06.23 Какие страны в 2023 году выдают шенгенские визы россиянам
    28.04.23 Хорватия не прекращает выдачу виз российским туристам
    27.04.23 Визовые центры Европейских стран сообщили о графике работы в майские праздники