Тайская сказка



    В отеле Sheraton Grande Laguna мы отдыхали в конце января - начале февраля этого года. Тур покупали у "Натали Турс". Летели прямым рейсом Москва - Бангкок авиакомпанией "Трансаэро", затем еще где-то часовой перелет на Пхукет местными авиалиниями. Перелеты перенесли тяжеловато, но только из-за длительности, остальное было нормально. Туроператор отработал без накладок.

    Эта поездка была подарком мужа на нашу годовщину, так что ездили мы вдвоем, без ребенка. Нашей целью было именно провести время вместе, т.к. в Москве это удается нечасто. Мы не хотели ни далеких экскурсий, ни особой анимации. И хочу сказать, что именно для такой цели отель - просто идеальный. Покой, умиротворение, но без пенсионерской скуки - как раз то, что надо. Если вы ищете шумных развлечений, вечерних танцев и т.д. - вам не сюда. До тусовочного городка Патонга можно при желании добраться на такси за полчаса, но большого смысла жить в Шератоне и ездить каждый вечер развлекаться в Патонг я лично не вижу.

    Многие отдыхают с детьми. Детям тут отлично - есть бассейны сложной формы, которые интересно исследовать, всякие потайные уголки на территории, гостеприимное для детей море, слонята, которых каждый день выводят специально чтобы дети с ними пообщались, ну и детский клуб имеется. Но удивительное дело - дети тут совсем не мешают спокойному или романтичному отдыху других постояльцев. Возможно, потому, что их все же не так уж много, а может, из-за размера территории. Это мне особенно понравилось.

    Отель расположен в искусственной лагуне. Огромное преимущество пляжного отдыха именно здесь в том, что почти незаметен отлив, вода всегда на одном уровне. Море прозрачное, бирюзовое. Песок белый, мелкий, пляж организован очень хорошо.

    В отеле много типов номеров. Мы жили в Lagoon Room, это стандартный номер с видом на лагуну. Площадь - метров 35-40, не меньше, отдельная зона отдыха с диванчиком, очень приятная цветовая гамма, со вкусом подобранный текстиль. Я читала отзывы об этом отеле, где люди пишут, что он старый. Так вот, это ощущается разве что в коридорах - вот им бы реновация не помешала. Что касается номера - мне нравится, когда чувствуется, что отель с историей, а Шератон - именно такой отель. Я не люблю, когда все новое, стерильное и безликое. Конечно, обшарпанность и дырявое белье тоже не люблю, но в Шератоне нет ничего подобного. Мне есть с чем сравнивать, и я хочу заметить, что претензий к "старости" номеров этого отеля не разделяю.

    Очень понравился сервис - я бы ему поставила вообще шесть звезд, если бы персонал чуть лучше говорил по-английски. Но с этим вообще в Тае проблема. Понять могут, конечно, но говорить с ними бегло не получается.

    Убирали номер дважды в день, белье меняли ежедневно. В номере - быстрый бесплатный вай-фай.

    Территория отеля - волшебная. Очень много зелени и цветов, все подстриженное, ухоженное. Один из бассейнов сделан в виде реки, которая петляет под мостиками через всю территорию, здорово.

    Я брала много СПА-процедур в отеле, оцениваю их СПА-центр на четыре с плюсов (пятерку я за это дело редко ставлю, очень привередлива).

    О питании. В отеле мы только завтракали, и завтраки за 14 дней недели нам не надоели, что говорит о многом. Единственное - хотелось бы свежевыжатых соков, но ладно. Обедали и ужинали в ресторанах на территории (всего несколько раз и без восторга) и в ресторанах на пляже (почти всегда отлично). Ужинали мы чуть ли не каждый день в ресторане Lotus - перед поездкой читала о нем много хороших отзывов, и он не разочаровал, рекомендую. Находится на линии пляжа, примерно в 300 м от отеля.

    Шератон окружен другими отелями, стоящими на лагуне. Они все входят в один комплекс, и между ними курсирует бесплатный кораблик, так что если скучно, можно сплавать в другие отели или посетить небольшую торговую улочку. Шопинг там никакой, но для прогулки местечко милое. Кстати, нам показалось, что в других отелях лагуны как-то еще тише и больше пенсионеров, у нас отель был повеселее, не производил впечатление санатория)

    Подводя итог, хочу сказать, что от этого отдыха осталось отличное послевкусие. Знаете, как бывает - отпуск яркий, экзотичный, впечатлений море, но почему-то уже через неделю после возвращения как будто и не отдыхал вовсе. А тут - все спокойно, никакой кричащей экзотики и тем более никакого экстрима, а я еще месяц чувствовала покой, умиротворенность и желание туда вернуться...

    Роза Ветрова
    03/11/2009 16:59


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Таиланда

    06.03.24 Туристам рассказали как возить фрукты из Таиланда
    29.01.24 Таиланд упрощает возврат НДС для туристов
    19.01.24 Oman Air проводит глобальную распродажу авиабилетов
    10.01.24 S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления
    29.12.23 На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция
    12.12.23 S7 Airlines будет выполнять совместные рейсы с иностранными авиакомпаниями
    28.11.23 Air Arabia будет выполнять рейсы из Шарджи на Пхукет
    "Аэрофлот" начнет совершать рейсы из Иркутска на Пхукет
    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    13.11.23 Oman Air распродает билеты на популярные направления