Удивительный Франкфурт



    Франкфурт – город новый, вертикальный.. отовсюду видны небоскребы – памятники нашего времени.. стеклянные, яркие, индивидуальные, впечатляющие.. многим не нравится, а я не против подобного увековечивания нашего века в архитектуре городов.. старенькие домики можно пересчитать по пальцам.. и все они на главной площади..

    Озадаченность оставило посещение дома демократии.. какие-то замысловатые экспонаты и крайне странная картина на круговой стене – куча неприятных мужчин стоят в жуткой (почти животной) очереди..

    "Главную торговую улицу Германии" (путеводитель) серьезно ремонтируют, потому впечатление смазалось..

    В голове остался образ умопомрачительного торгового центра.. просто блеск! игра стекла, железа и воображения архитектора принесла удивительный плод – продуманный и абсолютно гармоничный 5-этажный комплекс.. сильно! наши типовые ТЦ ни в какое сравнение не идут..

    Небоскребы / Германия
    Небоскребы
    Эклектика / Германия
    Эклектика
    Площадь / Германия
    Площадь
    Фонтан / Германия
    Фонтан

    Самый поразительный момент прогулки по Франкфурту разразился в небольшом парке за оперой.. мы увидели живого зайца!! Как ни в чем не бывало, заяц кушал кем-то специально для него принесенную морковку.. невозможное возможно! небоскребы, миллионный город и в его центре заяц ест морковку..

    Еще нас удивили парки.. два парка.. первый – спонтанный, летний разбит непосредственно вокруг и в фонтане перед зданием оперы.. ребятня прямо в фонтане купается, а вокруг устроено некоторое количество аттракционов.. второй – сад пальм, созданный по инициативе жителей города.. большущая территория с редкими растениями, разнообразным ландшафтом, собственным поездом, несколькими прелюбопытными детскими площадками и специальными теплицами для выращивания кактусов и пальм.. в некоторых павильонах стоит 100% влажность, а где-то 40° жара.. впечатляющее развитие инициативы граждан..

    yourka_pedagog
    17/08/2009 18:40


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Германии

    11.04.24 Uzbekistan Airways один день распродает билеты по избранным направлениям
    03.04.24 Германия временно введет погранконтроль
    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    18.02.24 FlyDubai будет выполнять рейсы в Базель
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    01.02.24 Eurowings полетит из Кёльна в Ереван
    25.01.24 Uzbekistan Airways проводит однодневную распродажу билетов по избранным направлениям
    23.01.24 Брюссель и Прагу соединит ночной поезд
    17.01.24 В Германии подорожают авиабилеты