Осмотр Барселоны на автобусе



    В Барселоне придумана очень удобная система осмотра достопримечательностей города при помощи двухэтажных автобусов, которая позволяет подробно познакомиться с городом и при этом не зависеть от гидов и специально отведенного времени на экскурсии. Я видела две компании, которые предлагают подобную услугу:
    1)BARCELONA BUS TURISTIC;
    2)BARCELONA TOUR.

    Лично я воспользовалась первым и не пожалела! Для этого просто на Площади Каталонии найдите будку с буквой "i" на крыше, там продаются билеты на BARCELONA BUS TURISTIC стоимость билета на 1 день 21 евро, на 2 дня – 27 евро, на мой взгляд, лучше брать на 2 дня, т.к. одного дня не достаточно, чтоб познакомиться с чудесной Барселоной.

    Вместе с билетом на автобус вам выдадут карту города с обозначенными на ней маршрутами автобуса и маленькую книжечку со скидками, не поленитесь пролистать её, она дает возможность приобретать входные билеты на некоторые достопримечательности с хорошей скидкой!!!

    Открыв карту, определите для себя с какой линии автобуса вам хочется начать осмотр города, всего 3 линии: 1) красная (13 остановок);
    2) синяя (23 остановки);
    3) зеленая ((8 остановок), зеленая линия работает сезонно, с 3 апреля по 27 сентября).

    На красной линии состредоточены достопримечатеьности творения Антонио Гауди, синяя ветка больше посвящена фуникулеру, порту и олимпийскому стадиону, зеленая линия просто провозит по обновленным районам Барселоны, на которой построено много отелей и располагаются городские пляжи. И так, на красную и синюю линии можно попасть с Площади Каталонии, на зеленую линию можно перейти с синей, в некоторых местах есть пересадочные остановки!

    На Площади Каталонии с одной стороны останавливается автобус синей линии, с другой стороны площади автобус красной линии, цвет линии можно прочитать на лобовом стекле автобусов, он пишется на трех языках, так же на каждой остановке стоит сотрудник компании BARCELONA BUS TURISTIC в спецодежде и интересующие вопросы можно задать ему, но имейте в виду, что русский они не знают, зато на английском говорят очень даже хорошо.

    Поэтому просто занимайте очередь на свой автобус и ждите, автобусы ходят каждые 5-10 минут, на некоторых остановках бывают довольно длинные очереди туристов, но пугаться не стоит, очередь движется быстро и если случилось, что вы не попали на первый же автобус, то на втором уедите точно!

    Входить в автобус следует через переднюю дверь, там при входе вы предъявите свой билет и вам выдадут наушники и небольшую брошюру с описанием достопримечательностей, она, к сожалению, на английском языке, но это не страшно, просто займите своё место и рядом с сиденьем на стеночке увидите устройство, которое и будет вашим гидом.

    Если вы хотите проехаться в открытой платформе автобуса, то подниматься туда следует с передних ступеней, расположенных сразу за водительским креслом, т.к. задние ступени предназначены для спуска вниз.

    Сам автобус узнать легко, он двухэтажный бирюзового цвета, сбоку логотип - огромный глаз и надпись BARCELONA BUS TURISTIC, верхний этаж - открытая платформа.

    Для того, чтобы слушать экскурсию на русском языке, в устройство находящееся на стенке рядом с каждым креслом вставьте наушник в разъем "B" и далее кнопками " < " и " > " выбирайте цифру "8" и просто наслаждайтесь интересным рассказом.

    На любой остановке, которая вас заинтересовала, вы можете выйти, просто выньте наушник и подойдите к центральной двери, кондуктор вас выпустит.

    Осмотрите достопримечательность и возвращайтесь обратно на ту же автобусную остановку и садитесь на первый автобус, который подойдет, не забывайте каждый раз входя в автобус, предъявлять свой билет.

    P.S. Не проезжайте намеченную остановку, т.к. автобус обратно не идет и если вы проехали остановку, то вам придется сделать целый круг, чтоб вернуться.

    Mila
    09/06/2009 22:40


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Испании

    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    20.02.24 Визовые центры Испании снова принимают документы только по записи
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    28.01.24 В Казани возобновляет работу визовый центр Испании
    11.01.24 Pegasus распродает билеты по цене от 11 евро
    19.12.23 Испанские визовые центры в Москве и Петербурге принимают без записи
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    30.11.23 Круизные лайнеры больше не останавливаются в центральном порту Барселоны