Фъялтринг (Fjaltring) - чудесное место отдыха



    Дания - удивительно красивая страна. Если вы хотите вкусить тишины и покоя, подышать свежим морским воздухом Северного Моря, то местечко Фъялтринг (Fjaltring) подойдет в самый раз! Тихое, спокойное побережье. Чистая вода и песчаные пляжи. Достаточная близость к благам цивилизации - что еще нужно?

    Вся прибрежная полоса густо поросла шиповником, что придает аромат и неповторимую красоту окружающей местности в период цветения.

    Благодаря огромным просторам и хорошему морскому ветру, можно спокойно заниматься парапланеризмом. Или просто, запускать бумажных змеев.

    В ветреную погоду воздух настолько насыщен "морским вкусом", что хочется дышать как можно глубже и как можно чаще. Разбивающиеся о берег волны приносят приятный освежающий фонтан соленых брызг.

    Конечно, купаться в такую погоду - дело рискованное. Рискованное по двум причинам. Первое, это высота волн, требующая немалых сил сноровки и смелости от пловца. Второе, это температура воды, снижающаяся на несколько градусов из-за приходящих с глубины холодных слоев. Но это того стоит! 5 минут такого плавания оставляют впечатления на всю оставшуюся жизнь! Главное - сохранять чувство меры.

    В период тишины и отливов, водичка становится ласковой и больше походит на озеро, нежели на северную часть Северного Моря.

    Ну а фантастические по своей красоте и покою вечера, это отдельный разговор! Самое время для спокойной рыбалочки, во время которой еще неизвестно, что приносит большее удовольствие: возможность любоваться закатом, или пойманная рыбешка.

    Для детей, и тех, кто предпочитает экстриму спокойное купание, всегда в распоряжении бассейн. Теплая вода, сауна, шезлонги для загара - и вот, вы снова бодры и свежи!

    Останавливаться можно в самых разных местах. Можно снять небольшой домик в лагере для отдыхающих. Можно снять одну-две комнаты. А можно арендовать целый коттедж, что бы насладиться покоем и прелестями сельских пейзажей.

    Для поклонников полного уединения - специальные домики в уютнейших ложбинках прибрежной полосы, утопающие в разноцветье трав и приносящие умиление одним своим видом.

    Немного прогулявшись, всегда наткнешься на раритеты свидетельствующие о том, что когда-то море было здесь!

    А на специально оборудованных площадках у моря можно прекрасно пожарить отменное мясо датских коров и провести целый день в общении с детьми и природой!

    ip_house
    10/02/2011 20:48


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Дании

    30.09.23 Etihad Airways начала совершать перелеты из Абу-Даби в Копенгаген
    06.05.23 В пятилетние паспорта консульства ставят "неполноценные" шенгенские визы
    09.09.22 Упрощенный визовый режим между Россией и ЕС больше не действует
    18.07.22 Коронавирусные ограничения для российских туристов сняли уже более 50 стран
    14.07.22 Где и какие авиакомпании чаще всего отменяют рейсы
    30.05.22 Консульство Дании приостановило выдачу виз
    07.02.22 Дания начинает выдавать визы туристам
    23.02.21 В Европе туристов из России не особо ждут, но иногда впускают
    17.06.20 Wizzair хочет летать из Петербурга в Зальцбург, Осло, Копенгаген, Стокгольм и Мальту
    24.04.19 В SAS ожидается забастовка пилотов