Новый год в Майами



    Перелет был достаточно длительным и сложным. Из Москвы в Лондон (British Airways), 6 часов ожидания в Хитроу, оттуда в Майами (9 часов лета Virgin Airlains). Хотя проще было лететь Дельтой до Нью-Йорка, оттуда в Майами.

    Прилетели 31 декабря в Майами, 30 минут на такси (55$) и мы в Майами Бич. (Майами и Майами Бич – это 2 разных места, это на всякий случай информация, т.к. многие бронируют отели в Майами, и удивляются куда дели пляжи).

    Погода примерно +23, забронировал отель New Port Beach Resort www.newportbeachsideresort.com (примерно 260 $/сутки, номер suit - Ocean View). Получаем карточки от номера, и получаем убитый номер на 1ом этаже с видом на волейбольную площадку (( На следующий день покачав права переселились на 10 этаж, в свеженький приличный номер.

    Итак, нужно срочно подыскивать место для празднования НГ. Немного пошарил по инету, выбор пал на клуб ChinaGrill. www.chinagrillmgt.com/index.cfm

    Забронировал столик, 200$ с человека – новогоднее меню и open bar. Подъезжаем, приличные тачки у входа – Ролл Ройс Фантом, пару Бентли, ну и т.д. Отличный интерьер, вкусная еда, толковые официанты, шампанское Moet & Chandon, которым я в итоге и ухлестался. Также понравилось, что публика действительно веселилась, никто не понтился, как это происходит обычно в Московских клубах, и вообще очень там нормально забухали).

    1-го числа начал немного осматривать окрестности, отель в котором я жил, находился в Sunny Isles Beach – это примерно середина Майами Бич, мой совет селиться в Downtown Miami Beach, т.к. вся основная жизнь происходит там. Взял на прокат Форд Мустанг кабрик, (200 $/сутки) т.к. расстояния достаточно большие и пешком все не обойдешь, поэтому либо такси, либо на прокат. За 8 дней, проведенных в Майми отмечу следующие заведения:
    1) ChinaGrill
    2) Прекрасные стейки в ресторане Tango Grill (305) 932-0830 который находится в Aventura Mall. www.aventuramall.com
    3) Французский ресторан в Bal Harbor shop
    4) Рыбный ресторан Avallon на Ocean Drive. www.afishcalledavalon.com

    Шоппинг в Майами Бич:
    - Bal Harbor shop www.balharbourshops.com/main-1.php (мои поздравления Крокус Сити Молл, за 100% скопированную концепцию). Здесь одеваются наиболее богатые жители Майами, скидки были в среднем 30-50%%, правда далеко не на все.
    - Lincoln Road – улица, на которой находится огромное количество магазинов и баров
    - Aventura Mall www.aventuramall.com – типа нашей Меги с марками попроще, чем Bal Harbor.

    В один из дней взяли катер на прокат, купили еды на борт в Epicur Gourmet epicuremarket.com (мои поздравления Глобус Гурмэ за скопированную концепцию магазина), все очень вкусно – свежайшие салаты, королевские креветки, отличный хаммон. и поехали на рыбалку (4 часа 700 $), отплыв от Biscay Marina Bay буквально пару километров поймали Марлина килограмм на 12, сфотографировавшись с ним, отпустили на волю. Также можно взять яхту напрокат, 4 часа человек на 6 будет стоить 1350 долл, www.sunshineboating.com/powerboats.html

    Прокатился на Thriller Boat www.thrillermiami.com (всего 32 долл) – обзорная экскурсия на катере, мощностью 1000 л.с. и несешься со скоростью 60-70 км/час, +завозят в бухту , где живут наиболее известные жители Майами, например Мадонна, Рикки Мартин, Сильвестр Сталоне и т.д.

    Общее впечатление от Майами:
    - хорошая солнечная погода ( +23 воздух днем, +23 вода)
    - множество развлечений
    - полно хороших ресторанов
    - неплохой шоппинг
    - хорошие пляжи

    8 дней оказалось очень мало, если учесть, что Европа мне надоедает дней через 5. По приезду советую купить в T-Mobile местные сотовые телефоны, если приехали компанией, удобно перезваниваться между собой и заказывать столики в ресторанах, ну и бронировать билеты на всякие развлечения.

    sasha
    26/01/2009 22:58


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из США

    29.01.24 Самый большой круизный лайнер мира отправился в первый рейс
    25.01.24 Uzbekistan Airways проводит однодневную распродажу билетов по избранным направлениям
    22.11.23 Etihad Airways будет летать из Абу-Даби в Бостон
    27.10.23 Uzbekistan Airways распродает билеты в Нью-Йорк
    12.10.23 Гид Michelin будет награждать отели подобно ресторанам
    25.08.23 Посольство США в Москве не будет продлевать срок действия консульских сборов
    29.05.23 США немного отсрочили дату увеличения визового сбора
    02.05.23 США отменяют антиковидные правила въезда в страну
    10.04.23 США не отменили обязательную вакцинацию для въезда
    31.03.23 США увеличивают визовый сбор