Путешествие на Бали



    Данное путешествие на Бали для меня уже второе. Но не сколько не хуже после годичного перерыва, но и даже с новыми впечатлениями. Все началось с неожиданной вожможности смотаться с работы на две недели и вот в вечером в пятницу я покупаю билеты, а в воскресенье утром я уже в аэропорту. Рейс Хабаровск-Сеул и Сеул-Денпосар прошел великолепно. Я путешествую без туристических компаний (благо позволяет знание английского языка), да и это гораздо дешевле и чувствуешь себя более свободно, можешь гостиницу поменять не понравившуюся, перемещаешся между городами свободнее и когда захочешь.

    В первое мое путешествие я на Бали познакомился с местным товарищем он представляется как Сахрин, местные называют Сарин, а если забываешь, то он не против чтоб его называли Сахар. Прикольный местный изучает русский, проводит экскурсии и некоторую помошь оказывает. Причем экскурсии с ним намного дешевле и лучше, очень прикольный, с ним можно и нужно общаться. С ним можно и гостиницу снять и деньги поменять и машину арендовать. Он с удовольствием встречает русских и даже не прочь на этом немного заработать,но это в любом случае дешевле и с ним удобнее так как с ним можно неплохо общаться на русском.

    В первый же день я с ним связался и он тут же примчался ко мне в гостиницу. А так как я любитель понырять (занимаюсь дайвингом), Сахрин притащил своего друга владельца маленькой дайверовой конторы в Нуса-Дуа подназванием Nautica вот координаты www.balidivepro.com.

    Его владелец и дайвер-инструктор Antoyo очень интересный и хороший парень, мы с ним объездили весь остров,обныряли,сидели по вечерам и выпили не одну бутылку текилы(а точнее две). Он мне показал отличные места для дайвинга, причем с ним очень удобно и комфортно,вобщем прекрасно провели время,а когда ближе познакомились так он меня и на подводную охоту свозил и на глубоководную рыбалку на тунца. Короче, отменный парень и старается всегда для своих клиентов. Я отнырялся по всему острову, но самое лучшее место для дайвинга оказался маленький остров на севере называется Маджана, но лучше начинать нырять в других местах, а Маджану оставить на последок.

    Ну, а кроме дайвинга на Бали много интересных мест,разные городки с разным подходом и разным уровнем.

    Самый дорогой Нуса-Дуа, где в основном самые дорогие гостиницы и больше всего наших соотечественников. Самый модный и шумный с дискотеками барами и молодежью это Кута. Там неплохой пляж, но с большими океанскими волнами особенно в августе и сентябре когда там собираются многие серферы. В это время там много любителей покататься на досках. Очень неплохие спа-салоны, где можно найти и отличный массаж и ванны и стоун-массаж.

    Неплохо съездить и в центральную часть острова, гористую. Там вулканы, озера, источники и рынки, где продается масса отборной клубники. Так же там найдете немало хороших магазинов и мастерских по изготовлению изделий из серебра и жемчуга.

    Отдыхать на Бали можно и неплохо, хорошее доброе отношение намало этому способствует, единственно на центральных улицах немного пристают всевозможные торговцы, но это не идет ни в какое сравнение, например, с Индией. Неплохие рестораны, много вечерних ресторанчиков и баров где по вечерам неплохо поют и исполняют популярные европейские песни. Очень советую посетить Джимбаран - это рыбацкая деревня, где масса рыбных ресторанов, а столики по вашему желанию выносят прамо к морю(по вашему желанию), причем в этих ресторанах надо торговаться и можно сбросить цену до 40% и получить бесплатный транспорт до отеля. В общем на Бали можно не плохо провести время и про этот остров много написано.

    Андрей
    07/09/2008 13:09


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Индонезии

    18.02.24 На Бали ввели туристический налог
    29.12.23 Индонезия ввела визы на 5 лет для иностранных туристов
    21.12.23 Vistara 1 начала летать между Дели и Бали
    07.11.23 На Бали после вспышки вируса проверяют здоровье прибывающих туристов
    22.09.23 В Индонезии запущен первый высокоскоростной поезд
    25.08.23 На Бали досрочно введут туристический налог
    24.08.23 Туристы на Бали смогут посещать горы только после молитвы
    27.07.23 На Бали каждый месяц собираются ловить по сотне "плохих" туристов
    19.07.23 На Бали введут туристический налог
    07.07.23 На Бали ввели сбор для снорклеров