В Беларусь



    Ну вот наконец-то, мы едем в Беларусь. Ура! Подъем в 4 утра, выезд в 4.50 дождь сначала моросит, а потом льет. Должно светать, но не тут-то было, чем дальше едем, тем становится темнее, жуть. Может потому, что в сторону запада едем. В 10 по нашему, в 9-00 по их времени пересекаем границу. Никто ничего не проверяет. Просто машут палочкой, мол, проезжайте скорее.

    После границы начинается платная дорога (12 руб. наших). Называется найди отличия: у нас вся залатаная и неровная в покрытии, у них ровненькая, асфальт новый, ехать одно удовольствие, только вот ограничения по скорости на этой трассе 100-120 км для легковых авто. Но по дороге не видели ни одного гаишника, первого встретили на въезде в Минск. Может это потому, что у них видется городское видеонаблюдение везде. Видели аварию небольшую двое прителись бочками, а а через 5 мин. уже дпс подъехали, а наших пока дождешься. Но вообще у них за дтп штрафы дерут и по-моему лишают прав. Пробок нигде нет, не на трассах, ни на их МКАДе, ни в городе. Парковки только платные в определенных местах, на проезжей части никто не стоит, как в Москве.

    Правда, карта с названиями улиц, купленная в нашем московском магазине (хотя и издательство Минска), немного подвела. На вывесках одно название улицы, а на карте совершенно другое. Гостиницу свою видим, а подъехать не можем. Жили в гостинице "Беларусь", бронировали через интернет в Москве. Проблем никаких, и главное без дополнительной платы за бронь. Очень удобное месторасположение, недалеко от метро "Немига", 7-10 минут.

    С погодой не очень повезло, поэтому больше ходили по магазиам. Порадовали одинаковые цены везде, что в торговом центре "Столица" (м. Площадь Ленина), что в ГУМЕ (м. Площадь Якуба Коласа), что в ЦУМЕ.

    Завтракали в гостинице, шведский стол очень приличный, есть из чего выбрать. Ужинали 2 раза в "Банана-Кафе" недалеко от гостиницы, не дорого и вкусно, около 600 рублей на двоих, а бизнес-ланч еще дешевле. И в Печках-лавочках. Кафе "Старовильмовское" очень кусаетя ценами, в 2-3 раза дороже чем в Банане, да и народу никого.

    Хотелось бы съездить еще раз, все-таки хочется погулять по Минску при хорошей погоде.

    Дорога заняла около 8 часов туда, 735 км. и столько же оттуда, но это до Одинцово по минке, а в Москву как всегда пробка, российская действительность.

    Ирина
    20/04/2008 19:29


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Белоруссии

    17.04.24 Intercars продает билеты на рейсы между Минском и Москвой со скидкой
    12.04.24 Belavia проводит однодневную распродажу авиабилетов
    04.04.24 "Белавиа" продает билеты на рейсы заграницу по специальному тарифу
    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    29.03.24 "Белавиа" продает билеты по специальным ценам
    13.03.24 Intercars распродает билеты на автобусы между Россией и Белоруссией
    26.02.24 "Белавиа" продает билеты в Россию по специальным тарифам
    20.02.24 Intercars проводит большую распродажу билетов на автобусы
    19.02.24 "Белавиа" будет совершать рейсы из Бреста в Москву
    14.02.24 "Белавиа" полетит из Гомеля в два московских аэропорта