Бали в марте



    Ну, что вам сказать про Бали? Говорить можно бесконечно, как и читать отзывы тех кто там был, но пока не побываете сами, не поймете ничего. Я вот вернулась оттуда на той неделе... Сразу скажу, что 10 дней - это очень мало для Бали! Через 7 только начинаешь жить там, а не въезжать, нравится тебе или нет. А сначала чувства были очень противоречивые. Отель Рамаду в агенстве нам буквально втюхали, и с первого взгляда я в него НЕ влюбилось мягко говоря. Может быть, для тех кому за 40 - жить в старом тихом отеле и в кайф, но я-то хотела в "хард рок" - в центре кута бич, а стоил он даже дешевле чем Рамада. Hа отшибе, в общем в турагенстве развели, но не будем о грустном. Начну по порядку.

    Приехали - дышать тяжело - очень влажно, отель отстой, улицы отстой, дождь моросит, русских нету, моря нету. (Это я серьезно - океан в отеле есть, но пляжа нет и вода мутно-черная..) Звоню домой - 100 р. минута - мама тут хуже, чем в египте, че мы делать-то будем - в общем шок!

    Пошли гулять по городу - взяли такси вместо 15 000 таксист берет с нас 150 000 - это потом я въехала что надо делить все на 370 для того чтобы перевести на наши. В общем вычислят они там тех, кто только что приехал и понятно да? А так все улыбаются счастливые "простые люди".

    Не расслабляйтесь - ездите на голубых такси! Или на мотиках - показываешь ему 10 000 (27 р) и едете в любой конец города. Красивый закат на Кута бич. Мы там на серфах катались. Все тело посчесала но это того стоило. Ощущение полета потом не покидает. В общем кататься туда все и едут. Я познакомилась там с серферами из Австралии, Бразилии, Греции, Испании, Италии, Вьетнама и даже с парнем из Сан-Франциско.

    И все там говорят на одном языке - серфинг объединяет)

    А покупаться в море позагорать и поваляться - лучше ехать в другие страны и намного ближе.

    На Бали активный отдых. Мы не сидели ни минуты. Были на рафтинге, занимались снорклингом с понтона, в Куте есть просто чумовой аквапарк, классные массажные салоны - особенно нам понрaвился "СМАРТ" САЛОН- там мальчики делают МАССАЖ, в общем полно развлечений!

    Покушать бюджетно можно в азиан спайс или в любой уличной кафешке, где есть большие картинки блюд и подписаны цены, в супермаркете "матахари" полно уже порезанных миксов из фруктов - стоит все копейки, там же недорогие классные сувениры. Карточки берут везде только виза. Снять рупии с других карточек можно в банкомате возле банков, 1 операция - 100 000 (270 р.) Но xоть все и дешево - денег куча улетает.. Ну, может это только у меня везде шопинг превращается в жопинг.

    Тайланд обошелся в 2 раза дешевле, к слову..

    Так вот, вначале мне казалось, что это Тайланд (мы, кстати, были в декабре в Паттайе) и казалось, что на Бали не хватает Тайского движняка и позитива при прочих равных условиях, а потом я стала чувствовать на Бали что-то.. не могу сказать что это - не знаю, как это называется, но вот это самое там и привлекает. Я была там однозначно счастлива.

    Вернусь, скорее всего. Но только в "Хард рок"!

    ELLE
    02/04/2008 21:53


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Индонезии

    18.02.24 На Бали ввели туристический налог
    29.12.23 Индонезия ввела визы на 5 лет для иностранных туристов
    21.12.23 Vistara 1 начала летать между Дели и Бали
    07.11.23 На Бали после вспышки вируса проверяют здоровье прибывающих туристов
    22.09.23 В Индонезии запущен первый высокоскоростной поезд
    25.08.23 На Бали досрочно введут туристический налог
    24.08.23 Туристы на Бали смогут посещать горы только после молитвы
    27.07.23 На Бали каждый месяц собираются ловить по сотне "плохих" туристов
    19.07.23 На Бали введут туристический налог
    07.07.23 На Бали ввели сбор для снорклеров