Прекрасный отдых на Пхукете



    Были в Таиланде на Пхукете с 9 по 23 марта 2008 года. Покупали тур через агентство "Обновление". Они работают по всем направлениям, у них хороший Интернет-сайт с фото отелей и работают профессионально. Поэтому их и выбрали. Туроператор был "Натали турс". Это реально лучший оператор по Таиланду. К нам в отеле подходили люди от других операторов и жаловались, что они своего гида вообще не видели и обращались к нашему гиду от "Натали турс" продать им хоть какие-нибудь экскурсии. Причем в нашем агентстве "Обновление" тур купили дешевле, чем нам предлагали непосредственно в "Натали турс".

    Летели "Трансаэро" туда нормально без задержек, хотя те, кто вылетел на день раньше 8 марта из Москвы с задержкой на несколько часов. Туда самолет был нормальный с ТВ в каждом сиденье и несколькими фильмами бесплатно. Обратно самолет был более старый без ТВ программы вообще, только заставляли покупать их DVD плееры, хотя во всем авиакомпаниях фильмы показывают бесплатно, тем более на таких длинных рейсах. Журналов "Трансаэро" вообще не было в креслах, все ходили и просили что-нибудь почитать. В общем, рассчитывайте только на себя, а не на сервис компании. Обратно уже перед посадкой в самолет 23 марта на Пхукете нам заявили, что в самолете обнаружена неисправность и вылет задерживается на неопределенное время. Сначала на час, потом еще на один. В результате мы вылетели только через 5 часов ожидания в аэропорту. Пока эта информация не просочилась в прессу, нам не давали еду и напитки. Кто-то из пассажиров сообщил журналистам в Москву о задержке по телефону, и ситуация сразу изменилась. Нам дали еду и воду, а потом мы вылетели. А по возвращению в Москву не пришлось даже оправдываться на работе, потому что все СМИ писали о нашей ситуации. Поэтому запаситесь телефонами журналистов из информагентств, и если что-то подобное происходит, то не ждите и сообщайте! Еще распечатайте новый закон о фингарантиях для туристов, где пишется, через какое время, что вам должны предоставить бесплатно (еду, напитки, отель и телефонные звонки) и отстаивайте свои права.

    Жили в отеле PHUKET GRACELAND RESORT & SPA. Отель понравился, все соответствовало отзывам и фото в Интернете. По приезде потребовали номер с видом в сад, так как многим дают вид на кладбище или на стройку. Не берите номера с видом на море, они все выходят на дорогу и там постоянный шум. Люди переселялись в более дешевые номера, чтобы только переехать оттуда. Лучше всего вид на сад, там всегда спокойно, тихо и зелено, несмотря на оживленный пляж. Еда в отеле дорогая, лучше не переплачивать и есть на улице. Никому не рекомендуем ресторан Savoey с морепродуктами на первой линии. Нам его все советовали, но нам всем дали морепродукты далеко не первой свежести с запахом. Сервис плохой и музыкальная программа полная самодеятельность. При нас официант уронил рыбу на пол, потом поднял, вытер и понес подавать людям. В остальном, очень много хороших ресторанов с прекрасной кухней и доступными ценами. Мы предпочитали есть каждый вечер в разных местах на первой линии иногда на второй с живой музыкой. Пели иногда очень даже хорошо. На второй линии сходите в Австрийский ресторан при отеле K-Hotel и ресторан Tiger. В первом очень вкусно, большое европейское меню и кто хочет даже русские блюда, ко всем подходит шеф-повар. Во втором красивая обстановка.

    Брали три самые популярные экскурсии: Морское каноэ или острова Джеймса Бонда, острова Пхи-Пхи и шоу "Фантазия". От "Натали турс" нам дали шоу трансвеститов в подарок с vip местами (так как купили у них три экскурсии). Шоу трансвеститов понравилось абсолютно всем, даже тем, кто категорически не хотел ехать. Очень красиво и интересно, никакой пошлости, все достойно и проходит на одном дыхании. Многие мужчины и женщины просто поверить не могли что на сцене бывшие мальчики. Всем советуем пойти. На всех морских экскурсиях за 30 минут до посадки на катер или лодку просите у гидов таблетки от укачивания, иначе многие испортили себе всю поездку и лежали на полу всю экскурсию. Качает очень сильно и даже тех, кто не страдал от этого раньше. Покупали все экскурсии у гидов, один раз купили на улице и все было гораздо хуже. Плохая старая лодка, плохая еда, гид никакой, сплошные задержки и отсутствие страховки, старый автобус без кондиционера. Да и цена не так уж сильно отличалась. Потом все брали только у гида и все экскурсии прошли на высшем уровне. В общем, не экономьте на себе и своей безопасности. По сравнению с московскими ценами все итак гораздо дешевле.

    То же самое по поводу массажа. Делали тайский и аромамассаж каждый день в отеле. Стоило это 700 и 900 бат. Где в Москве вы найдете тайский массаж за 700 рублей. Да, на улице дешевле, но там нам все время навязывали секс-услуги, и каждый раз при входе приходилось говорить "ноу секс". И что бы там не говорили, на улице делают массаж не профессиональные массажистки, без соответствующего образования и умения. Они все не чистоплотные, условия антисанитарные, какие-то перегородки, шторки… В отеле совсем другой уровень и эффект. А на пляже вообще делают на мешках с цементом и подстилкой, а стоит это 300 бат.

    Еще брали машину с водителем на пляже на целый день за 1000 бат. Ездили по всему острову, посетили шикарный буддистский храм Chalong Temple, очень красивый, были на ферме орхидей, там более 30 000 сортов орхидей растет. Вместо входных билетов дают букетики орхидей. Они стоят очень долго, даже с собой домой привезли. Можно потом поехать в парк бабочек, аквариум и зоопарк. Еще ездили на несколько других пляжей и на самую южную точку острова на смотровую площадку смотреть закат. Необыкновенно красиво, всем советую. Там очень много народу приезжает. Но можно сесть в один открытый бар на холме, взять коктейль и наслаждаться красивейшим видом на море и закат. Очень романтично. Водитель ждет везде сколько угодно и потом привозит назад в отель. Только заранее не платите ему ничего, только когда вернетесь в отель, иначе он уедет после первой остановки.

    Советую брать тур на Пхукет вместе с Бангкоком только тем, кто действительно готов увидеть настоящую Азию. Многие приезжаю из столицы в полном шоке и жалеют, что туда поехали и сильно переплатили за тур. В Бангкоке очень красивый королевский дворец, на осмотр которого хватает пару часов. Но если вы не испытываете сильные чувства к буддистской храмовой архитектуре, то больше в Бангкоке делать нечего. Это очень грязный город, сильно пахнет, много нищих, много проституции. Для знакомства с буддизмом храмы можно посмотреть и на Пхукете, там все это есть, как и шоппинг. Но зато вы сэкономите не мало денег и бесценное время для купания.

    Не надо забывать, что Таиланд не место для семейного отдыха. Об этом пишут все сайты отелей. Для детей мало что могут предложить как в отелях, так и на улице. Тяжелый перелет, специфическая еда, отсутствие детской инфраструктуры в отелях и на пляже, жаркий климат, антисанитария, свобода нравов на улицах. Не выбирайте Паттайю. Это очень грязный курорт, купаться невозможно. Публика там в основном одинокие мужчины в поисках удовольствий с тайками. Все приезжают в разочаровании. Лучше немного доплатить и ехать на Пхукет.

    В целом Таиланд прекрасное место для отдыха свободных и независимых во всех смыслах людей. В Таиланде был уже второй раз, первый на Самуи. Пхукет понравился больше, там больше ночной жизни, драйва, пляжей, экскурсий.

    Евгений
    29/03/2008 16:37


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Таиланда

    06.03.24 Туристам рассказали как возить фрукты из Таиланда
    29.01.24 Таиланд упрощает возврат НДС для туристов
    19.01.24 Oman Air проводит глобальную распродажу авиабилетов
    10.01.24 S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления
    29.12.23 На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция
    12.12.23 S7 Airlines будет выполнять совместные рейсы с иностранными авиакомпаниями
    28.11.23 Air Arabia будет выполнять рейсы из Шарджи на Пхукет
    "Аэрофлот" начнет совершать рейсы из Иркутска на Пхукет
    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    13.11.23 Oman Air распродает билеты на популярные направления