Des Roses, Агадир



    Скажу сразу, что в Марокко мы были впервые и посмотреть там есть что. Но об этом подробном можно прочитать в любом путеводителе. А я вот расскажу о том, куда носа лучше не показывать.

    Речь пойдет о г..но-гостинице Palais des Roses 5 * (они себя называют Le Meridian Palais des Roses. О том, что это помойка, мы, естесно, узнали только на месте). Скажу сразу, что сеть Le Meridian давно отказалась от этого отеля, теперь он принадлежит местному арабу и называется просто Des Roses! Они закрасили название Le Meridian на всей посуде отеля при помощи лака для ногтей (не лень же было!), а в Интернете продолжают приписывать себя к Меридиану. Вместе с европейской сетью из гостиницы ушел и европейский уровень. Это максимум 3-х звездочная гостиничка. Талоссо-центр ужасен. В нем работают 3 калеки и на любую процедуру нужно записываться мин. за 3 дня! И еще не факт, что вы попадете. Администратор запросто может заменить клиента, не предупредив (это мой случай). В женском хамаме работает натуральная поломойка – сначала она 2 минуты поелозила по мне тряпкой, а потом пошла мыть пол. Хамам в отель Des Roses ужасен, он длится ровно 5 минут и потом вас кидают и хрен поймешь, что дальше делать и куда идти. Как потом оказалось, в результате частых конфликтов между клиентами и персоналом этот "таллосо" периодически закрывают.

    В гостиничном бассейне начиная с полудня почему-то начинают лазить местные. Они туда приходят с общественного пляжа как к себе домой. Охране по фигу. По поводу номера -таких номеров " 5-звездных" еще поискать! Сквозь простыни просвечивают матрацы с ГИГАНТСКИМИ пятнами. Пол не моется вообще - если хоть немного пройтись босиком ступни моментально становятся угольного цвета. По углам валяются комья волос бывших постояльцев, причем со всяких мест подряд. Чтобы принять душ нужно запастись не хилым терпением. Вода в кране постоянно меняет температуру, абсолютно не подчиняясь синему и красному указателям на смесителе. На нейтральной позиции крана может запросто пойти сначала ледяная вода, а потом сразу кипяток.

    Обслуга в Des Roses - тупая до ужаса. При нашем поселении на ресепшене сидел парень с лицом дауна и тупо смотрел в монитор. Оказалось, это стажер и он впервые видит компьютер, поэтому боится нажимать на кнопки. Поломойки не лучше - кроме куска мыла и 1 мини-шампуня за 10 дней мы вообще не видели никакой минимальной косметики (шампуни-гели, шапочки,тд), которая есть даже в русских 3-х звездных отелях. Как потом выяснилось, обслуге не регулярно выплачивают зарплату, поэтому она тырит все подряд. Правда, за день до отъезда нам принесли 1 микро-тюбик шампуня (О! он все-таки есть!) и пачку салфеток. Но клочья волосьев так и остались валяться по углам.

    Пляж у гостиницы общественный. В середине дня на нем появляются кучи арабских половозрелых подростков и мужиков, а также замотанных теток с детьми и кастрюлями. Они все располагаются четко возле ступенек, по которым к пляжу спускаются отдыхающие. Арабские мужики пялят глаза на полураздетых европеек, а ихнее бабьё просто портит всем жизнь, суя своих визжащих детей всем под ноги. Отельный beach-boy, которому положено чистить лежаки и выдавать полотенца, треплется с утра до вечера со спасателями, его не докричаться. Если вам повезет, он принесет влажное грязное полотенце, больше похожее на половую тряпку. На полотенце также можно увидеть следы тех, кто им пользовался (отпечатки помады, комья грязи, черный след от сланца и тд).

    Вообще, я так поняла, это визитная карточка отеля Des Roses – ясно дать понять, что до тебя здесь много было народа. Кстати, мы подружились с местным учителем французского, он сказал, что местные арабы считают этот отель одним из самых худших по сервису и они просто не понимают, почему соседний Sofitel (настоящий!) пустует, а Des Roses под завязку забит туристами (преимущественно русскими).

    Оксана 000
    04/09/2007 18:36


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Марокко

    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    05.04.23 Royal Air Maroc возвращается в Россию
    21.05.22 В Марокко отменили карантин для непривитых туристов
    18.05.22 В Марокко отменили ПЦР-тест для въезда
    07.07.21 Вакцинированным туристам не требуется карантин при поездке в Марокко
    12.04.18 Рамадан в этом году придется на начало туристического сезона
    18.10.17 В Марокко открыт музей Ива Сен-Лорана
    23.05.17 В июне у мусульманского мира - Рамадан
    13.02.17 В топ-3 направлений прошлого года у россиян - Абхазия, Таиланд и Грузия