Детские каникулы с пользой для здоровья



    Хочу рассказать, как ездили в Германию – это был оздоровительный тур в небольшой немецкий город Bad Lippspringe. У моего ребенка очень сильная аллергия, с астматическими приступами. И я решила воспользоваться каникулами сына, чтобы улучшить состояние его здоровья, т.к. именно Германия славится своим традиционным классическим подходом к медицине. Поиски в Интернете показали, что не так много фирм занимаются детским здоровьем за границей, и большинство из них не оказывает визовую поддержку. В Санкт-Петербурге нашли компанию "VIP-International", у них прямой договор с детской клиникой и медицинскими центрами, так что приглашение от клиники на получение немецкой визы мы получили без проблем. Неделя ушла на получение визы. Мы выбрали экономный вариант перелета, Germanwings Санкт-Петербург-Кельн. Приятно было, что представитель компании сразу полетела с нами. Милая девушка Марина много нам рассказала об обычаях Германии. Хотя и мой муж, и я, и даже наш сын говорим на английском, но помощь на немецком тоже была зачастую очень нужна.

    В аэропорту Кельна нас встретило такси, заказанное клиникой. А 2 часа по автобану пролетели совсем незаметно.

    Детская клиника приятно нас удивила. Это огромное здание, похожее местами на средневековый рыцарский замок. Ремонт там был недавно, все очень чисто – и очень уютно На каждом этаже огромные игровые комнаты, наполненные игрушками. Прекрасный спортзал. Большая игровая площадка в парке, который окружает клинику. Чудный парк, где бегают зайцы и белочки. В холле клиники бильярд, кафетерий, Интернет-терминал, бассейн для малышей, наполненный пластиковыми шариками. Удивительно приветливый персонал, причем очень многие сотрудники (в частности врач-аллерголог, процедурные сестры) хорошо говорят на русском языке. Много англоговорящих сотрудников. Очень вкусное и обильное питание, и обязательно учитываются медицинские показания и вкусовые пристрастия маленьких пациентов.

    Жили мы в отдельной квартирке из 2-х комнат. В каждой такой квартирке свой санузел и телевизор.

    Сыном занялись вплотную – проделали много анализов, неоднократно осматривал врач и дал рекомендации на будущее. Выяснилось, что у сына аллергия на домашних клещей. Лечащий врач помог подобрать и приобрести специальные анти-клещевые наматрасники и наподушники. Для детей проводились тренинги, где очень серьезные вещи преподносились в игровой форме. Было много как групповых. Так и индивидуальных занятий и процедур. Для родителей тоже были занятия – в частности, мне рекомендовалось посещать "Школу Астмы" для родителей. Мне очень понравился бассейн – там температура 30 градусов и наполнен минеральной водой.

    Очень хорошо организован досуг в клинике. Детей возили в орнитологический парк, в центр аттракционов, в Музей под открытым небом. По вечерам им рассказывали сказки. Днем проводились подвижные активные игры в парке. И для моего сына старались рассказать так, чтобы он понял. Создавалось ощущение, что это не клиника – а пионерский лагерь. Ничто не напоминало о больнице.

    Нам очень понравился и сам город – там есть средневековая крепость, минеральные источники, куча кафе и ресторанчиков, соляной грот. И весь, абсолютно весь город засажен цветами. Такого цветника я никогда не видела.

    Вывод: мне очень понравилась Германия и клиника. Я очень довольна работой компании "VIP-International" (персонально огромное спасибо Марине). И такой тур получился смесью из лечения и совершенно замечательного отпуска.

    Елена
    14/06/2007 13:55


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Германии

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    18.02.24 FlyDubai будет выполнять рейсы в Базель
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    01.02.24 Eurowings полетит из Кёльна в Ереван
    25.01.24 Uzbekistan Airways проводит однодневную распродажу билетов по избранным направлениям
    23.01.24 Брюссель и Прагу соединит ночной поезд
    17.01.24 В Германии подорожают авиабилеты
    30.12.23 Между Берлином и Парижем впервые за десятилетие пошли поезда
    20.12.23 Intercars проводит однодневную распродажу билетов на автобусы
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет